Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Комповые Преколы


Sart

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Звонки в эстонскую службу поддержки

Helpdesk: Нажмите на иконку "Мой компьютер" в левой части экрана

Klient: С моей стороны слева или с Вашей? :021:

Klient: У меня не печатает красный текст!

Helpdesk: У вас цветной принтер?

Klient: Ааа, спасибо :Z11:

Klient: У меня огромная проблема. Друг поставил на экран скринсэйвер и теперь каждый раз, когда я двигаю мышью, он исчезает! :Z11:)

Klient: Моя клавиатура больше не работает!

Helpdesk: Вы уверены, что она вообще к компьютеру подключена?

Klient: Нет, я не могу достать до задней стенки посмотреть

Helpdesk: Возьмите клавиатуру в руки и сделайте 10 шагов от стола :Z11:))

Klient: OK

Helpdesk: Клавиатура у вас всё ещё в руках?

Klient: Да

Helpdesk: Это означает, что клавиатура не подсоединена laughing.gif У вас где-нибудь ещё есть вторая клавиатура?

Klient: Да, тут как раз ещё одна на столе лежит. Оо, эта как раз работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на одном из форумов:

"Мне очень нравятся книги Донцовой. Но вот мой антивирус имеет что-то

против нее. Как только нажимаю "читать", тут же срабатывает механизм

самозащиты в антивирусе и все сразу выключается."

РЕСПЕКТ антивирусу! laughing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата
Неприятное происшествие случилось на пресс-конференции в Японии. Ноутбук Dell, принадлежащий одному из участников, неожиданно (!) взорвался. Другой посетитель пресс-конференции, как раз сделавший эти фотографии, сказал, что ноутбук горел пять минут, было видно несколько взрывов.

К счастью, ни владелец ноутбука, ни другие участники пресс-конференции не пострадали. Однако, если бы это произошло в общественном месте, а еще хуже - в самолете, то последствия могли бы быть катастрофическими. Также, часто работают с ноутбуком, поставив его на колени...

Причиной взрыва, по нашему мнению, стал литий-ионный аккумулятор ноутбука. Литий-ионные аккумуляторы отличаются прежде всего продолжительным сроком службы, выгодными массо-габаритными и мощностными параметрами; при этом у них полностью отсутствует эффект памяти. Литий-ионная ячейка имеет обычно номинальное напряжение 3,6 вольт и напряжение зарядки - 4 вольта. Подобный вид батарей очень чувствителен к перезаряду (они могут терять свои свойства или даже взрываться), поэтому их нельзя заряжать обычными видами зарядных устройств, применяемых для никель-металл-гидридных или никель-кадмиевых аккумуляторов.

 

 

post-1-1151017381.jpg

post-1-1151017397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Раджагопал Рохит, 29-летний менеджер одной из туристических фирм Дели, прославился на весь мир тем, что пять лет проработал за компьютером, не включая монитор.

post-1-1151412154.jpg

Приобрести компьютер друзья посоветовали Рохиту в 2000 году. К счастью, сбережений менеджера хватило на то, чтобы купить на базаре подержанный Pentium.

Как запустить компьютер, и как им пользоваться, ему никто не объяснил, поэтому индийцу пришлось всему учиться самому.

На изучение компьютера у молодого человека ушло примерно два месяца.

"Я никак не ожидал, что компьютер окажется такой сложной и неудобной машиной", - признался Рохит, вспоминая этот период своей жизни.

Однако вскоре он уже общался с коллегами по электронной почте и разместил в РС клиентскую базу. О том, что монитор можно включить, менеджер узнал, когда случайно зашёл выпить кофе в одно из немногочисленных индийских интернет-кафе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тож такой вапрос соискателям постоянно задавали

Я работаю в IT-компании, где в том числе ведаю кадровыми вопросами. На

собеседованиях с кандидатами на должность IT-специалиста я всегда задаю

один стандартный вопрос, известный любому мало-мальски толковому

айтишнику: "В чем принципиальное различие между СВИТЧОМ (сетевым

коммутатором) и ХАБОМ (сетевым концентратором)?". В ответ соискатели

начинают обыно нести всякую чушь, но самым оригинальным оказался один

молодой человек, который на вопрос "Чем отличается свитч от хаба?" на

полном серьезе выдал буквально следующее:

"Главное отличие в том, что СВИТЧ ВСТАВЛЯЕТСЯ В ЗДАНИЕ, а ХАБ - В ДРУГОЕ

МЕСТО. Куда именно - сейчас точно не скажу, но точно не в здание... Или

хотя... Вообще-то, кажется, в здание он тоже вставляется... Или нет...

/вытирая пот со лба:/ Что-то Вы меня совсем запутали... Может, чуть-чуть

подскажете: КУДА ВСТАВЛЯЕТСЯ ХАБ?"

Можете легко представить, каких усилий мне стоило тогда воздержаться от

реплики, которая вам сейчас тоже пришла на ум!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Весьма необычное, мягко говоря, периферийное устройство выпустила японская компания Angel Kitty - это "black cat made edition" клавиатура, которая ... одевается, но имеет подключение по USB-шине (специальная дизайнерская задумка?), хотя большую свободу действий, как нам кажется, обеспечивало бы беспроводное подключение.

По замыслу инженеров нажатие каждой из 85 клавиш должно сопровождаться соответствующим возбуждением.

Свойства и характеристики, требования:

Наименование: [kosupure] USB keyboard (black cat made)

Интерфейс: USB

Кол-во клавиш: 85

Высота клавиши: 2 мм ± 4

Размеры: 35х13,5 см

Совместимость с ОС: Windows Me, 2000, XP

Девушка, 1 шт. 😉

P/N: 060703-01

Стоимость такого чуда японской инженерной мысли - 137 долл. При оформлении заказа "размер клавиатуры" тоже подбирается.

 

 

post-1-1152052631[1].jpg

post-1-1152052653[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перебираю акты на списание оборудования (компьютеры и комплектующие)... И ведь их подписывают и утверждают!

• "Монитор вышел из строя в связи с высыханием жидких кристаллов..."

• "Системная плата вышла из строя в связи с разрушением конденсатора и последовавшим за этим проливом электронного конденсата на поверхность платы, послужившим причиной нарушения центральной магистрали электропитания..."

• "Системный блок вышел из строя в связи с выбросом индуктива из магнитных катушек блока питания, повлекшим за собой каскадную перегрузку внутренних цепей комплектующих системного блока..."

• "Монитор Samsung SyncMaster 550S (серийный номер DT5H1ENC01138A) вышел из строя в связи с износным нарушением герметичности электронно-лучевой трубки, повлекшим за собой утечку вакуума. Ремонту не подлежит в связи с прекращением поставок вакуума производителем."

• "Произведена проверка технического состояния фотокамеры цифровой "Никон" CoolPix E5700 (без серийного номера) предоставленной ОАО "К*****************" на диагностику. Диагностика показала, что: Фотокамера вышла из строя в связи отказом механизма протяжки цифровой пленки. Ремонту не подлежит, т. к. необходимый для ремонта элемент является основной составляющей изделия и не поставляется производителем вне готовых изделий."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...