Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Москва и Подмосковье - новости и происшествия


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Тоннель на улице Народного ополчения в Москве затопило из-за «тропического ливня».Очевидцы поделились кадрами, где видно, что проезжую часть полностью залило водой.

Ранее синоптики сообщили, что с 6 утра сегодня выпало 40% месячной нормы осадков. Непогода продлится до конца дня, москвичам обещают сильный ветер, ливень и град.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В столице в пятницу, 29 мая, выпало рекордное количество осадков для этого дня – 37,3 миллиметра. 

"По данным на 18:00, в столице побит суточный рекорд по осадкам для 29 мая. Еще никогда за 140 лет наблюдений столько не выпадало", – рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

По словам метеоролога, предыдущий рекорд в этот же день был установлен в 2015 году. Тогда с неба на Москву обрушились 26,1 миллиметра осадков.

В Московской области за сегодняшний день наибольшее число осадков выпало в Красногорске.

По данным портала "Метеоновости", москвичей ждет крайне "мокрое" завершение весны. Тенденция с ливнями сохранится – сильно дождливую погоду обещают, например, 31 мая.

В связи с непогодой столичные экстренные службы были переведены в усиленный режим работы. На дежурство вышли 250 бригад Мосводостока и 200 единиц специализированной техники.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия непогоды в столице и Подмосковье: затопленные дороги, стройки, лесные тропинки, оползни и поваленные деревья.

 

4yiByYN3ceg.jpg

7CEjFhs9RFY.jpg

84HdGwarLwc.jpg

BnmOAMqfeh8.jpg

BoRf8uRhTZE.jpg

-Q0mM6_zFq0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В Москве с начала мая выпало 288% месячной нормы осадков, сообщили в центре погоды "Фобос".

Отмечается, что к утру воскресенья на метеостанции ВДНХ зафиксировали еще 21 миллиметр небесной влаги.

"Вылив на столицу за неполных трое суток 82 миллиметра дождя, ненастный циклон довел общее количество майских осадков до 147 миллиметров", – говорится в сообщении.

С достижением такого показателя май текущего года явился самым дождливым за всю историю метеонаблюдений. При этом метеорологи утверждают, что это далеко еще не предел – в столице продолжаются дожди, хотя их интенсивность и начала постепенно ослабевать.

В последний день весны Москву накрыл сильный ливень. В течение дня 31 мая в столичном регионе прогнозируются дождь и гроза.

По данным на 12:00, в городе повалены 96 деревьев, повреждены 20 автомобилей. Среди населения пострадавших нет. За прошедшие сутки в городе зафиксировали 18 локальных подтоплений.

Заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что Городские службы работают в усиленном режиме и оперативно устраняют последствия ливневых дождей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девятиэтажном жилом доме на Дорожной улице в Москве произошел взрыв.

В результате случившегося погиб один человек, еще одного удалось спасти, сообщает МЧС. «Интерфакс» сообщил со ссылкой на источник, что за медицинской помощью обратились два жильца дома, судьба еще одного человека неизвестна, его ищут.

По предварительной информации, в доме произошло несколько взрывов. Очевидцы рассказали, что  рядом с местом ЧП пахнет порохом.

 В доме мог взорваться газ. Взрывом выбило окна на четвертом и пятом этажах здания.

755913524037038.jpg

photo_2020-06-05_13-00-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Утром 4 июня на Пятницком шоссе напротив дома 10 произошёл провал грунта, повреждена часть пешеходной дорожки. Площадь разрушенного участка составила около 150 метров и жители вызвали спасателей.
На место происшествия выехали подразделения пожарно-спасательного гарнизона Москвы, в том числе дежурная смена аварийно-спасательного отряда №9 и кинологическая группа Пожарно-спасательного центра Москвы.
По прибытии пожарно-спасательные и аварийно-спасательные подразделения огородили территорию провала, а кинологическая группа ГКУ "ПСЦ" провела поиск возможных пострадавших. В результате обследования разрушенного участка и поиска, пострадавших не обнаружено.
Спасатели сообщили о происшествии и ликвидацией последствий провала грунта занимаются соответствующие службы города.В результате провала грунта на Пятницком шоссе никто не пострадал.

 

HOptBMMBeYI.jpg

jICglpUObRE.jpg

R0GeaC2WepM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В ЖК "Мещерский Лес", застройщик группа ПИК, затопило подземный паркинг. Подойти к своим автомобилям жителям крайне проблематично.

Также жители сообщили, что дождевая вода попала и в квартиры, некоторые из них затопило. Аналогичная ситуация на северо-востоке Москвы в ЖК "Римского Корсакова 11". Там у жилого дома затопило подвал. В Путилково у домов группы #ПИК залило балконы. Качество новых домов тем самым оставляет желать лучшего.

 

 

7A4w67Tb_uQ.jpg

f-0G-Cos40w.jpg

FiAT_aAutjI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители по пояс в воде пытались хоть как-то спасти свои авто. Затопило некоторые районы Москвы и Подмосковья.

JJ23q1d58Mc.jpg

SD4gluL20Ag.jpg

SOPkYUYRo9E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Прохожий, а не водитель остановленной машины, устроил стрельбу по сотрудникам ГИБДД на Ленинском проспекте в Москве.

Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по столице, передает РИА Новости.

"Сегодня в районе дома 156 по Ленинскому проспекту сотрудники ДПС остановили автомобиль службы такси за нарушение правил дорожного движения. Проходящий мимо гражданин, предположительно, из травматического оружия произвел выстрелы в сотрудников ДПС, в результате чего двое полицейских получили ранения", – сообщили в ведомстве.

Сотрудники полиции открыли огонь в ответ на действия нападавшего, он получил ранения. Также в СМИ сообщалось, что нападавший в момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в компании "Яндекс.Такси", инспекторы ГИБДД действительно остановили таксиста для проверки документов, но к стрельбе он отношения не имеет.

"По словам пассажира, стрельбу начал не водитель такси, а случайный прохожий. Сейчас водителя, как свидетеля, опрашивают органы правопорядка", – уточнили в сервисе.

Об инциденте со стрельбой стало известно в понедельник, 15 июня. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. В районе Ленинского проспекта в месте съезда на проспект Вернадского, перекрыто движение.

 

Цитата

 

Мужчина, обстрелявший сотрудников ГИБДД на Ленинском проспекте, был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Кроме того, по информации агентства, участник инцидента был уроженцем Кавказа.

"По имеющимся данным, нападавший был в момент перестрелки в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. По предварительной информации, стрелявший – приезжий с Кавказа", – сообщил источник.

В свою очередь, представитель экстренных служб рассказал, что раненный в результате стрельбы полицейский находится в тяжелом состоянии. Его доставили в Главный клинический госпиталь МВД на Октябрьском поле, сообщает РИА Новости.

Стрельба произошла возле гостиницы "Салют" на Ленинском проспекте. Сообщалось, что ранены два инспектора ГИБДД и один нападавший. Его остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Момент перестрелки попал на видео.

В связи с инцидентом перекрыли съезд с Ленинского проспекта на проспект Вернадского.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Мужчина, устроивший перестрелку на юго-западе Москвы, скончался в больнице.

По сообщению источников СМИ, он получил ранения в живот и умер от потери крови. По факту перестрелки возбуждено уголовное дело.

Зачинщик перестрелки на юго-западе Москвы скончался в больнице от потери крови. Он получил пулевые ранения в живот, сообщил источник "Интерфакса".

Перестрелка произошла сегодня днем в районе дома номер 156 по Ленинскому проспекту столицы. Прохожий открыл огонь из травматического пистолета по двум сотрудникам ДПС, которые остановили за нарушение ПДД таксиста. 

Правоохранители открыли ответный огонь. В больнице по итогу оказались и они сами. Как стало известно, оба находятся в тяжелом состоянии. Что стало мотивом поступка стрелявшего, уже, похоже, никогда не будет выяснено.

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников полиции.

 

Цитата

«Стрельбу из переделанного под боевое оружие газового пистолета марки МР-79-9Т открыл 25-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев» РБК. Галаева проверят по базам данных МВД и ФСБ на причастность к организациям террористической направленности, в том числе и к запрещенной в РФ организации ИГИЛ.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В понедельник, 15 июня, на Ленинском проспекте – неподалеку от гостиницы "Салют" – молодой человек 1995 года рождения беспричинно напал на сотрудников полиции, стрелком оказался уроженец Ингушетии Ратмир Галаев.

1371093.920x460.jpg

"В районе дома 156 по Ленинскому проспекту сотрудники ДПС остановили автомобиль службы такси за нарушение правил дорожного движения. Проходящий мимо гражданин, предположительно, из травматического оружия произвел выстрелы в сотрудников ДПС, в результате чего двое полицейских получили ранения", – рассказали в пресс-службе столичного управления МВД.

По данным СМИ, злоумышленник сначала выстрелил в плечо одному из правоохранителей, который затем выскочил из автомобиля и попытался обезвредить нападавшего. На помощь коллеге бросился второй полицейский, ему пришлось применить табельное оружие. Он также был ранен, однако успел несколько раз выстрелить в налетчика.

Эту информацию подтверждают и очевидцы. По словам Галины Даниловой, нападавший что-то кричал и шел прямо к полицейским.

Размахивал руками. А потом достал пистолет и начал стрелять. Сначала пальнул через открытое окно в инспектора, который сидел на пассажирском сиденье.

Охранник стоянки, находящейся неподалеку, отметил, что сначала было три-четыре хлопка. "Секунд через 30 – ответные хлопки полиции. Голова, нога, то ли легкое пробило, то ли еще что. Они его завалили, бандита", – рассказал мужчина.

Другой очевидец добавил, что после этого один из полицейских поднялся, однако ему тут же стало плохо, он начал падать. "Люди его поддержали, чтобы он о бордюр головой не ударился. А потом еще подъехали полиция и скорая помощь", – объяснил он.

Уточняется, что молодой человек в момент нападения, по предварительным данным, находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Его и двух сотрудников ДПС госпитализировали. После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

"Прошу, сделай меня лучшим воином"

Знакомые Ратмира Галаева рассказали, что тот учился в Юридическом институте РУДН. Однако, по словам его сокурсника, он был отчислен несколько лет назад за драку. Молодой человек предположил, что, возможно, в момент нападения Галаев был под воздействием веществ.

"Человек постоянно находился не в адеквате... Он постоянно со всеми находился в конфликтах. Мне кажется, что у него давно были вот эти наклонности. Все люди, которые его знали, думали, что гораздо раньше случится такое, что он гораздо раньше присядет", – объяснил он.

Было ожидаемо, что ничем хорошим это не кончится. Он из богатой семьи, он одевался хорошо, ездил на дорогих машинах, разбрасывался деньгами. 1 сентября этот человек раскладывал пятитысячные купюры на парте. Не то чтобы его все боялись, но никто с ним связываться не хотел.

В свою очередь, близкий друг семьи рассказал, что хочет помочь разобраться в случившемся. По его словам, семья Галаева хорошая, в Ингушетии ее "отлично знают".

"Дедушка – заслуженный руководитель совхоза еще с советских времен. Нет таких моментов, чтобы придраться, что что-то его подвигло, касаемо экстремизма и так далее. Человек абсолютно адекватный... Мы сами хотим разобраться, чем он руководствовался, кто его на это подвиг, под чем он был. Ведь если человек под чем-то находится, он не сотрудников перед собой видит, а кого-то плохого", – сказал мужчина.

Что нашли в квартире у стрелявшего в полицейских на Ленинском проспекте

При этом, по данным источника, родные молодого человека считают, что у него якобы были проблемы с психикой, которые спровоцировали два сотрясения мозга: одно он получил в боях по смешанным единоборствам, а второе – в ДТП.

Отмечается, что нападавший не состоял на учете в психоневрологическом диспансере, но якобы принимал антидепрессанты. Кроме того, уточняется, что Галаев с детства был вспыльчивым и из-за своего взрывного характера не единожды попадал в полицию. Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщал, что его брат работает в полиции Ингушетии.

Сейчас следователи проверяют молодого человека на причастность к экстремизму. Правоохранители уже провели обыски по месту жительства Галаева и его знакомых, где тот незадолго до нападения оставил сумку. В ней обнаружили личный дневник злоумышленника, в котором он пишет про месть и просит помочь стать "лучшим воином".

Людей, находившихся в квартире, где правоохранители обнаружили личные вещи злоумышленника, допросили. Они рассказали, что были знакомы с Галаевым, но в последнее время общались крайне редко, поскольку тот был замкнутым.

На данный момент для выяснения полной картины продолжается следствие, устанавливается круг общения молодого человека и других лиц на возможную причастность к подготовке нападения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве обнаружен место, где складируется "золото" столицы - бордюры! В Южном округе миллионы бетонных заготовок ждут одного только слова Сергея Семеныча.

Unews20200618bord01.jpg

Unews20200618bord02.jpg

Unews20200618bord03.jpg

Unews20200618bord04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...