Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Москва и Подмосковье - новости и происшествия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Хорошево-Мневниках провалилась часть асфальта на проспекте Маршала Жукова перед перекрёстком с 3-ей Хорошевской улицей. На фото видно масштаб провала.
Движение перекрыли, никто не пострадал

_w0hzxuItdU.jpg

Aa7EQk1iYSA.jpg

uQ6PbTpwBp4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжий мужчина повздорил с повздорил с охранником рынка в районе «Теплый стан». В результате тот вызвал полицию, и стражи порядка посадили дебошира в служебный автомобиль.После этого десятки людей столпились у автомобиля и в какой-то момент буквально выдернули мужчину из машины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фонтан забил из-под …посреди здания на проспекте Мира. Из-за происшествия стало подтапливать московский ТЦ «Европолис».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Троллейбусы будут курсировать по одному маршруту в столице

Один троллейбусный маршрут останется в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ГУП "Мосгортранс" Леонида Антонова.

Троллейбусы будут курсировать от Комсомольской площади до Новорязанской улицы. По остальным маршрутам будут ездить автобусы и электробусы.

"25 августа в столице началась новая эпоха электротранспорта – по троллейбусным маршрутам поехали электробусы. Решение постепенно отказываться от троллейбусного сообщения далось нам непросто, но мы понимаем – это шаг вперед", – рассказал Антонов.

Он подчеркнул, что в знак уважения к троллейбусам в столице было принято решение оставить навсегда один маршрут до Новорязанской улицы. По словам Антонова, именно на этой улице в 1937 году был открыт второй троллейбусный парк.

Антонов отметил, что скоро в этом районе откроется Музей транспорта Москвы с троллейбусами разных лет. По его словам, обкатка маршрута запланирована на сентябрь, потом на нем постоянно будут ходить два ретротроллейбуса.

"Когда-то точно также популярную конку в столице сменил новый на тот момент вид транспорта – трамвай. Постепенно электробусных маршрутов будет все больше. Такая тенденция есть во многих городах Европы, Америки, Азии, но именно российская столица занимает первое место по количеству электроавтобусов среди европейских столиц", – заметил Антонов.

Он подчеркнул, что сейчас в парке столицы находятся 450 электробусов, до конца года их увеличат до 600. К 2024 году на улицах города, как ожидается, будут курсировать более 2,6 тысячи электробусов.

Электробусы запустили в столице в 2018 году. С этого времени они перевезли около 43,5 миллиона пассажиров и преодолели более 17 миллионов километров. В начале июля на улицы города вышел 400-й электробус. Сегодня в Москве 36 электробусных маршрутов.

Новый транспорт в Москву поставляют российские производители – КамАЗ и ГАЗ. Электробусы оснащены системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения и спутниковой навигацией, а также USB-разъемами для зарядки телефонов.

Электробусы вмещают 85 пассажиров, в салонах – по 30 сидячих мест. Данный вид транспорта адаптирован для маломобильных пассажиров. Ожидается, что к концу года в городе будет 600 электробусов.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У метро «Технопарк» снимают хорошую плитку, чтобы поменять на новую. Новая коллекция осенне-зимнего сезона.

 

dGNkvxhBWR0[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме, который строится по реновации от девелопера — ПИК на Нижегородской улице, 76, рухнули перекрытия.

JiC21O7Upuw.jpg

u0SazRqcs4o.jpg

XrM5_oAUSn0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Температурный рекорд 1992 года побит в столице

Как рассказали в Гидрометцентре России, на момент 14:00 воздух в городе прогрелся до 30 градусов тепла. Такая температура была зафиксирована на метеостанции, расположенной на территории ВДНХ.

Предыдущий температурный максимум за 31 августа в Москве был установлен в 1992 году. Тогда воздух прогрелся до 29,5 градуса.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль сгорел после ДТП в центре Москвы
Авария произошла на улице Большая Якиманка у дома 52.
На месте работают экстренные службы города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные бордюры на Вернадского вызывают недоумение у москвичей.Одни предполагают, что это разметка для дистанции, а другие считают, что это лестница. А что знаешь ты про освоение бюджета?

_zCShBrxGeo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2020 ДТП, пересечение Малой Филёвской улицы и Пинского проезда. Кайман с Гольфом дорогу не поделили.

a-SMYVMuYvI.jpg

pvZkkOWNCvA.jpg

qDtnBdEcZyQ.jpg

zcnzj9K4_b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Собянин открыл парк Северного речного вокзала и осмотрел работы по реставрации вокзального здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В Москве презентовали новые вагоны метро

За три года столица получит их около 1 300 штук, обновив подвижной состав метрополитена на 80%. Дверные проемы в вагонах «Москва-2020» увеличены на 15%, 100% составит площадь остекления дверей снаружи, 82% – внутри, сдвижные двери будут защищать пассажиров от зажатия, шум станет ниже на 15%, между сиденьями появятся USB-порты для зарядки. Первые новые поезда будут курсировать на Кольцевой, Большой кольцевой и Калужско-Рижской линиях.

 

 

cYRsiZHFuo0.jpg

I_HOdiPrxYE.jpg

llpbMXDM0qg.jpg

nOHSmXnbZXQ.jpg

XVx8XNsKwiI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохатый переполох в Москве. Сегодня в Перово тусовался лось. Его пытались задержать полицейские. Сейчас на месте работают сотрудники «Лосиного острова», департамента природопользования столицы, местной управы, МЧС и Росгвардии. Зверя планируют отправить на биостанцию национального парка «Лосиный остров».

На данный момент лось возрастом около двух-трех лет спокойно лежит на 1-й Владимирской улице, для перемещения животного на биостанцию необходимо его предварительно обездвижить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территорию между Колпачным и Хохловским переулками хотят застроить коммерческой недвижимостью

Застройщик собирается снести «Палаты дьяка Украинцева (XVII век)» и Институт международного рабочего движения. С властями снос согласовали, но местные жители выступают против уничтожения жемчужины Басманного района.

photo_2020-09-16_18-17-06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...