Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Необычная еда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата
Куй - национальная эквадорская еда. Довольно популярное и относительно дорогое блюдо.

В России этот зверь известен под именем морская свинка. А в Эквадоре их издревна разводят для еды.

 

 

 

post-1-1183149781.jpg

post-1-1183149772.jpg

post-1-1183149765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Рецепт: Шулюмка из вороны

Цитата

 

shiltsam-doma-v-alupke-nenormalnyy-sosed-podbrasyvaet-mertvykh-shivotnykh_foto-iz-intereneta_1_2013-08-14-16-50-17.jpeg

Ингредиенты

- дичь, подстреливаемая на охоте

- тушёнка

- картошка

- лук

- соль

- перец

- водка

- и всё остальное, что можно обнаружить в рюкзаке

 

08-dixie-fire.jpg

Способ приготовления:

Подбить на охоте нормальную птицу - большая удача. Чаще всего после острения глаза удаётся пристрелить только ворон. Край - цаплю. А жрать охота! Как быть?

Я нашёл идеальный рецепт, совмещающий в себе достоинства и первого и второго!

Итак. Берётся 2-3 банки тушёнки, ведро, дичь и любые другие продукты. В каждой банке проделывается несколько отверстий ножом таким образом, чтобы из них мог выходить жир. После этого банки опускаются в ведро и заливаются водой.

Настало время потрошить дичь. Если дичь - ворона, то лучший способ её потрошения - это опаливание на костре с обязательным отсечением головы. Перья перед началом процедуры естественно надо выдрать. Если дичь - цапля или другая водоплавающая птица, попавшая под Ваш шальной выстрел, то перед готовкой надо избавиться от тинного запаха. Сделать это просто - берём для варки только переднюю часть туловища, отрезая заднюю часть и шею вместе с головой. Но по кулинарным свойствам ворона более изысканна - не так горчит в бульоне.

После этого можно начинать варить. Опускаем дичь в ведро. в это время можно заняться чисткой картошки и прочего. Хорошая шулюмка подразумевает неразборчивость в продуктах. Не стоит эстетствовать! Кидайте всё, что найдёте! Яйца, морковь, яблоки, картошка, закуска - всё пойдёт в дело! Чем больше кинете - тем лучше навар!

Основной навар же даёт тушёнка, точнее жир из неё! Готовим это всё до тех пор, пока кости птиц не станут белеть. После этого можно считать готовку законченной.

На первое употребляем суп, а второе получается путём добывания тушёнки со дна ведра - она уже разогрелась в банке! Таким образом, удаётся убить двоих зайцев сразу - сготовить и первое и второе!

С данным блюдом отлично сочетаются такие напитки как водка, спирт и самогон. Впрочем, мне доводилось употреблять приготовленную таким образом цаплю с огуречным лосьёном. Данное сочетание имеет свои преимущества. Во-первых полностью исключается наличие запаха тины, во вторых вкус супа становится более изысканным и гармоничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...