Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Необычная еда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моллюск picoroco (латинское название Austromegabalanus psittacus ) обитает на побережье Чили, на перуанском побережье. Название свое получил за крайне необычный вид: этакий камень с дуплом, из которого высовывается что-то, напоминающее мидию, причем в раковине… этакий неземной житель, осторожно «выглядывающий» наружу. Питается моллюск планктоном, органическими остатками, что течение приносит к нему.

Обитает на мелководье, большими колониями, напоминающими соты неровной формы. Моллюски намертво прикрепляются к поверхности скал, так что оторвать руками не получится, можно лишь при помощи металлического крюка, мощного ножа или по-простому — отбить молотком. Внутри круглой раковины, внешне напоминающей камень, прячется мускулистое (можно сказать «мясистое») тело, что весьма и весьма ценится за свой вкус – что-то среднее между мясом краба и мидии.

Готовится, как и большинство моллюсков, просто: отваривается в соленой воде или запекается в печи или духовке. Подается с лимоном или добавляется в качестве ингредиента к другим блюдам.

Сравнить picoroco, в общем-то, не с чем, единственный в своем роде, но некоторое сходство с другим моллюском все же присутствует — «морская уточка» или Персебес, обитает на атлантическом побережье Испании, Португалии и Северной Африки, так же селится на камнях на мелководье большими группами, также прячется в раковине, напоминающей трубку и точно также очень сложно собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В российских супермаркетах обнаружили любмени — пельмени в виде сердечек специально ко Дню всех влюблённых.

На выбор есть 3 варианта: с мясом и сливками, с мясным ассорти и моцареллой, а также с творогом и клубничным джемом.

photo_2024-02-10_10-49-07 (2).jpg

photo_2024-02-10_10-49-07 (3).jpg

photo_2024-02-10_10-49-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 В Китае новый фуд-тренд — холодный латте с перцем чили. Придумавший такой вариант ресторан из Ганьчжоу уже продает по 300 чашек в день. Как говорят посетители, кофе не сжигает рот, а «скорее сладкий и освежающий»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...