Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Качалка Для Чайников...


Flanger

Рекомендуемые сообщения

Тусуясь на многих "железных форумах" очень часто видишь такой бред и ахинею, что решил написать что и как...

С чего начать?

Ясен пень с выбора зала. Там должно быть достаточно оборудования что-бы не стоять в очереди, в тоже время должно быть достаточно свободных весов- штанг и гантелей, одними тренажерами нехрена не накачаешь, знаю один очень пафосный зал, так там даже олимпийского грифа не одного нет =)

Со скольки лет?- Лет с 16, до этого отжиматься, подтягиваться и тд.

Сколько раз тренироваться? 2-3 раза по 1- 1.5 часа будет достаточно. Сколько подходов и повторов делать? Подходов 2-3, повторов на вверх 6-12, на низ 16-20.

Какие упражнения делать? Все простые со свободными весами, про тренажеры сначала забудьте.

Использовать ли пояс? Только в становой и приседах, между подходами снимать.

Бинтовать ли коленки- НЕТ. Бинтуют для того что-бы взять большой вес, преимущественно в поверлифтинге.

Четко и ясно надо представлять что будите делать когда придете в зал, некоторые приходят и не знаю за что схатиться, берут все подрят.

Остерегайтесь советчиков, которые есть в любом зале, только с толку сбивают.

Берите сначала маленький вес- помните сначала надо научиться правильной техники выполнения упражнения, а патом уже гнаться за весами. Не стесняйтесь маленьких весов, со временем все придет.

Один мой друг когда пришел в зал, не делал жим лежа, потому что не мог отжать больше 40кг, я ему сказал забей на всех и делай, через год он уже жал прилично.

Я качаюсь уже несколько месяцев, а не фига не растет. Мало ходить в зал, надо правильно питаться полноценной пищей, а не сосисками с дошираком и не раз-два в день, а раз 6 небольшими порциями. Мясо, рыба, крупы непременно должы входить в каждодневный рацион, примерно нада потреблять 2г белка на кг веса.

И главное- готовых тренировочных программ не существует! Все надо подгонять под себя, экспериментировать и прислушиваться к своему телу, что катит а что нет, это придет со временем.

А терь тупые стереотипы:

Протеин страшная добавка от неё не стоит!-

Это ваще полный трындец, так может говорить только человек ваще ничего не понимающий и не разу не читавший на этикетке продукта состав. Протеин, по-русски БЕЛОК составная часть практически любой пищи, где-то его меньше, где-то больше. Самый полноценный белок из мяса и рыбы. Например в 100г курятины его ~20г.

От стероидов разрушается печень, становишься импотентом.

Как кто-то сказал- бутылка водки выпитая раз в неделю гораздо вреднее грамма тестостерона в неделю. Например метандростенолоном даже лечат печень, песцам добавляют в пищу, чтобы мех был пушнее. Импотентом от стероидов не станешь, максиум- временная стерильность.

Мышцы у качков не более чем бутафория, на самом деле они не фига не сильные =)- а вы проверьте =)

Без стероидов можно накачатся, как билдеры из журналов-

НЕЛЬЗЯ, без комментариев. Ну хотя- бы как из менс-хелс, в принципе можно, токо они все (по непроверенным данным) сидят на тироидных гормонах, что-бы быть немерянно рельефными.

А теперь ссылы:

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СТОИТ ЧИТАТАТЬ:

Буланова. Теоретик, осужденный за убийство и откосивший по причине психической невминяемости. Его книгами можно запросто угробить здоровье.

http://www.bulanoff.ru/

Некий Стюарт Мак Роберт. Вымышленный персонаж, которого в глаза никто не видел. Мое мнение- придуман жидами Вейдерами, что-бы показать что можно нормально натурально накачаться.

Книги:

Думай 1-2

Руки титана

Жим 180

сайты в нете:

http://antidoping-center.narod.ru/ и так понятно, не то что на стероиды, даже на хостинг с нормальным доменом денег нет :icon_lol:

http://www.ragethunder.ru Ну по роже на заглавной странице и так все понятно =)

http://ironmine.narod.ru - сайт натуралов- неудачников =)

http://www.steelfactor.ru/forum/- заповедник идиотов =)

Ещё есть комический психически невменяемый персонаж из изгаеля в нете. No comments

http://tangodancernet.livejournal.com/

http://forum.tangodancer.net/

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

http://calories.ru/

http://sportfarma.ru/s_statii.htm

http://www.body-building.ru/

PS

А нафиг ты все это написал- я возьму умный журнал о билдинге и все там прочитаю, программу от туда возьму. Ну-ну вперед, журналы в большинстве своем сделаны с одной целью- протолкнуть свои пищевые добавки и питалово, глядя на офигенно раскачанных профи, обыватель сразу кинеться в магаз затариваться непонятными банками с непонятным порошком. Программы нельзя брать и тупо копировать, потому что они расчитаны на профи, круглогодично сидящих на огромных дозах стероидов, обычный чел просто не сможет по ним тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...