Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Русский Бильярд


Sart

Рекомендуемые сообщения

Сейчас все больше, слава богам, распространяется в массы русский бильярд.

Самые популярные игры на этом столе это американка и сибирка. (Кто не знает игра до восьми шаров. В первом варианте игра идет любой по любому, во втором только битком).

Как любитель этой игры хочу сказать, что я рад развитию бильярда, точнее востановлению его, возвращению в массы.

Русский бильярд это великая и красивая игра берущая начало из средневековья (кто будет трындеть могу отсканить историч. книги по бильярду) laughing.gif

На бильярде проигрывали и выигрывли состояния в дореволюционные времена, ибо игра эта очень азартная и затягивающая не только играков, но и тех, кто может хочет поставить на игрока.

На бильярде самыми популярными до революции были большая русская пирамида, малая русская пирамида и американа. Также было много разновидностей других бильярдов, как безлузных (карамболь), так и других. Но после революции максимум, что смогли освоить верхушки власти это американку и сибирку.

В данный момент мы первые в мире по русскому бильярду, но позапрошлый чамп показал, что и бразильцы и казахстан и другие страны могут уже составить конкуренцию нашим ударникам. Не сейчас, но скоро вполне.

Жаль, что у нас так мало знают о каких либо бильярдных школах, а если знают, то думаю, там некисло стоит обучаться. Я лично ни одной не знаю.

Лично сам учился шабашно мотаясь по бильярдным и играя.

Сейчас устраивают в некоторых клубах частные игры на баш (победитель уходит со всем кушем). Но все это так.

А было б клево, если вот просто молодежный клуб бильярда.

И без всякой там корысти, а просто, чтоб ребята через пару лет лупили абрикотом шар при этом заказывая коньяк :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всех с победой Сталева на кубке Евразии-2008 по русскому бильярду. В "сибирку" в финале он красиво "обул" хозляцкую морду. Поздравления чуть запоздалые, ибо сам финал я смотрел трансляцию в Испании. До инета не добрался там. Игра красивая была!

:drum:

ну пару сайтов для любителей бильярда:

http://billiard-info.com/

http://www.billiardsport.ru/

:drum:

:021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...