Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

"двойная Порция" (super Size Me)


Рекомендуемые сообщения

http://vip.lenta.ru/topic/oscar2005/size.htm

За время съемок Сперлок посетил 20 городов США, в которых разговаривал с медиками, инструкторами по фитнесу, поварами, детьми, адвокатами, представителями местной власти. И практически каждый из его собеседников сетовал на то, что американская нация продолжает толстеть. Однако встречались ему и любители фаст-фуда, съевшие за свою жизнь несколько тысяч гамбургеров.

В ходе этой же поездки Сперлок поставил эксперимент на себе - ел только то, что предлагалось в McDonalds. Пытаясь стать "обычным" покупателем, он всегда соглашался на двойные порции, которые как "выгодную покупку" советовали менеджеры ресторанов. По условиям эксперимента он также должен был хотя бы один раз попробовать каждый продукт из тех, что имелись в меню.

До съемок режиссер прошел медицинское обследование. Врачи назвали состояние здоровья Сперлока хорошим и предсказали, что питание фаст-фудом не сильно отразится на его здоровье. Девушка Моргана, давняя вегитарианка, и вовсе сомневалась, что произойдут хоть какие-нибудь изменения.

К концу своего путешествия Сперлок поправился на 10 с лишним килограммов. У него появились загрудинные боли и одышка, депрессия и бессонница, стали трястись руки. Анализы показали значительные нарушения функций печени. А девушка Сперлока отметила, что в постели он стал отвратителен. Примерные подсчеты показали, что дневной рацион режиссера при питании в McDonalds составлял около 6000 килокалорий при потребности организма не более 2500.

Фильм снят на ручную цифровую камеру, и качество видео далеко от художественного фильма. Однако, как говорят критики, не это главное - еще до своего появления в прокате этот фильм вынудил McDonalds отказаться от торговой марки "Supersize".

нада посмареть будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/71db51691bf96ed2e194468d85417385" /><PARAM name="wmode" value="window" /><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/71db51691bf96ed2e194468d85417385" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true" /></OBJECT>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...