Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Новости Самтысунга


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Бронированный тел Samsung B2100 Xplorer

Samsung B2100 полностью соответствует военному стандарту 810F и сертификату IP57, а это означает, что он обладает определенной водонепроницаемостью (30 минут на глубине до 1 м), ударопрочностью и устойчивостью к воздействию пыли и экстремальных температур.

post-1-1237752892.jpg

Другие спецификации Samsung B2100 Xplorer вполне бюджетные:

Поддержка четырех диапазонов GSM и EDGE

1.8-дюймовый, TFT экран с разрешением 120 x 160 пикселей

1.3 мп камера со вспышкой и функцией записи видео

Музыкальный плеер

FM радио с поддержкой RDS

Bluetooth 2.1 с поддержкой стереопрофиля A2DP

Всего 7 МБ встроенной памяти

Поддержка карт памяти формата MicroSD

Габариты: 113 x 49.5 x 17.2 мм

Вес: 103 грамма

Ориентировочная цена Samsung B2100 Xplorer - 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Для кого-то это может прозвучать невероятно, однако компания Samsung действительно планирует отказаться от мобильной ОС от Google. Первый смартфон на базе новой операционной системы компания планирует выпустить уже к концу текущего года.

На этой неделе в интервью AllThingsD глава Samsung David Eun говорил о том, что его компания планирует ворваться на рынок мобильных ОС и сыграть по-крупному. И хотя выхода телефона ждать не стоит вплоть до рождественских праздников, аналитики предполагают, что новинку представят уже в этом месяце, во время Mobile World Congress.

Теперь, собственно, об ОС

 

Телефон будет находиться под управлением Tizen — операционной системы, которая разрабатывается Intel и Samsung. В основе Tizen лежит движок Webkit и ядро Linux. 

 

Что же заставило гиганта Samsung начать искать возможность уйти от Google? Ну конечно же деньги! В настоящее время Samsung просто получает прибыль с продаж смартфонов, тогда как Google продолжает получать деньги пользователей через Google Play продолжительное время, а заодно расширяют свою сферу влияния на мобильный рынок. Не удивительно, что корейцы замахнулись на Android. Вместе с ОС подоспеет и собственный магазин приложений.

 

В остатке пользователей ждет еще одна операционная система, со своими особенностями, багами, фичами, наворотами и приложениями. Проблемы с миграцией, разработкой и прочими спутниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Samsung представляет 200-мегапиксельный датчик камеры, который, вероятно, появится в Galaxy S23 Ultra. Он увеличивает светосилу на 33% и может объединять 4 или 16 пикселей в один.

Samsung продолжает свою мантру «больше пикселей — лучше», выпуская свой новейший 200-мегапиксельный (МП) сенсор. ISOCELL HP2 — это относительно большой (для смартфона) датчик типа 1/1.3 (около 12 мм по диагонали) с шагом пикселя 0,6 микрометра (мкм) — между 200-мегапиксельными датчиками HP1 и HP3.

915cc160-963d-11ed-a7eb-3aa3861cd7f0.webp

Он предлагает больше света, чем предыдущие датчики, а также новые функции HDR и, вероятно, будет использоваться в грядущем смартфоне Samsung Galaxy S23 Ultra. HP2 использует то, что Samsung называет технологией Dual Vertical Transfer Gate (D-VTG). Это, по сути, удваивает количество электронов, доступных от каждого фотодиода, «повышая полную емкость пикселя более чем на 33 процента», пишет компания.

Это означает, что пиксель может удерживать больше заряда до насыщения, уменьшая передержку и улучшая цветопередачу в условиях яркого освещения. Как и прежде, он может трансформироваться в сенсор 1,2 мкм с разрешением 50 МП или 2,4 мкм с разрешением 12,5 МП путем связывания четырех или 16 соседних пикселей, что обеспечивает лучшую производительность при слабом освещении. Он может снимать видео с разрешением до 8K 30 кадров в секунду в режиме 50MP (по сравнению с 24 кадрами в секунду на Galaxy S22), чтобы свести кадрирование к минимуму, но при этом обеспечить четкое видео.

Он также использует что-то под названием Smart-ISO Pro для захвата 12,5-мегапиксельных HDR-изображений и 4K HDR со скоростью до 60 кадров в секунду. И, как и прежде, каждый пиксель действует как агент фокусировки, обеспечивая быструю автофокусировку даже в условиях слабого освещения. Samsung Galaxy S22 Ultra «всего» имел датчик на 108 МП, а чип HP1 на 200 МП использовался в других устройствах, таких как Motorola 30 Edge Ultra и Xiaomi 12T Pro. Тем не менее, ходят слухи, что S23 Ultra будет иметь 200-мегапиксельный датчик, и HP2 отвечает всем требованиям, поскольку он уже запущен в массовое производство, заявили в Samsung. Galaxy S23 должен быть представлен всего через две недели, 1 февраля 2023 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Samsung Galaxy S23 Ultra показался на живых фото и видео — наличие 200-Мп камеры с поддержкой 8К-видео подтвердилось

 

 


Флагманский смартфон Samsung Galaxy S23 Ultra впервые показался на «живых» фотографиях и произошло это в преддверии анонса, который состоится 1 февраля на мероприятии Galaxy Unpacked. Новинка была замечена в розничном магазине, предположительно в Никарагуа, который помимо видеоролика со смартфоном, поделился тестом зума его камеры.

  1.jpg
Утечка подтверждает слухи, что флагманский Samsung Galaxy S23 Ultra будет оснащён новой камерой с основным 200-Мп датчиком изображения с поддержкой записи видео в формате 8K на скорости 30 кадров в секунду.

  3.jpg

Также подтверждается, что смартфоны серии будут доступных в четырёх цветовых вариантах — чёрном, белом, розовом и зелёном.

8.jpg  

Из прежних утечек известно, что флагманский Galaxy S23 Ultra получит 6,8-дюймовый дисплей AMOLED. Также сообщалось, что смартфоны серии Galaxy S23 получат специальную версию процессора Snapdragon 8 Gen 2 под названием Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy, которая будет быстрее стандартной версии — частота составит 3,6 ГГц вместно 3,2 ГГц.

  s23_ultra_01.jpg
  
В дополнение магазин опубликовал изображения упаковки модели Galaxy S23+. Вполне возможно, что вскоре в Сети появятся «живые» фото Galaxy S23+. Согласно последним утечкам, Galaxy S23 и Galaxy S23+ оснащены AMOLED-дисплеями Infinity-O с диагональю 6,11 и 6,6 дюйма соответственно и разрешением 2340 × 1080 точек (Full HD+).

  s23_ultra_03.jpg
Стоимость смартфонов серии Galaxy S23 в США, как ожидается, будет на уровне прошлогодних флагманских моделей южнокорейского производителя.

 

 

 

s23_ultra_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...