Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

С миру по нитке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фотограф в течение двух лет снимал пятиминутное видео 4К про Амстердам с помощью интервальной фотосъемки. Он использовал камеры Sony
Нидерландский фотограф Альберт Дрос (Albert Dros) недавно завершил грандиозный проект. В течение двух лет он вел интервальную фотосъемку, а полученные снимки в итоге были объединены в видеоролик продолжительностью пять с половиной минут. Героем видео является нидерландская столица.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Австралия продолжает бороться с курением.

Страна в очередной раз повысила налог на табак – на 12,5 процентов. Теперь пачка австралийских сигарет стоит 27 местных долларов.
В пересчёте на рубли это — около 1300. На данный момент выше ценника на упаковку, состоящую из 20 сигарет, в мире нет.
 
Вот сколько можно купить продуктов в местных магазинах за цену пачки Мальборо в Сиднее:

Unews20200623ls5dg0sd5gd41.jpg

Таким образом власти страны борются с курением. Они следуют рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Там говорят, что именно повышение налога на табак и табачные изделия является самым эффективным способом отбить у детей желание закурить первую сигарету
 
Такая борьба с курильщиками ещё и экономически выгодна стране: в прошлом году бюджет Австралии получил порядка 617 миллиардов рублей за счёт табачного налога

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коулун, город-крепость, Гонконг. Разрушенный в 90-х годах, но по-прежнему удерживает мировой рекорд самого густонаселенного поселения.

ayh6m6t0p4751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Частный шахтер нашел два самых больших танзанита и стал миллионером

Танзания — уникальное место происхождения редкого драгоценного камня танзанита. Найти его нелегко, а стоит он очень дорого. На днях шахтер Саниниу Лайзер смог найти два минерала, которые являются самыми крупными за всю историю.

cb72bf6d8a86ff4cf6ee7da09b431354_ce_660x352x0x0_cropped_800x427.jpeg

До сих пор крупнейшим найденным камнем был танзанит весом в 3,3 килограмма. Саниниу Лайзер обнаружил сразу же два минерала общим весом в 15 килограмм! Министерство горнодобывающей промышленности страны выкупило драгоценные камни у шахтера за 3,4 миллионов долларов.

2862512b0023db09cec34f8efd977b6c.jpeg


В интервью BBC новоиспеченный миллионер, у которого четыре жены и 30 детей, сказал, что забьет одну из своих коров, чтобы отпраздновать это событие: «Завтра будет большая вечеринка».

Что касается своих будущих планов, то шахтер комментирует их так: «Я хочу построить торговый центр и школу рядом с моим домом. Здесь много бедных людей, которые не могут позволить отдать детей в школу. Я сам не образован, но мне нравится, когда все идет «профессионально». Поэтому я хотел бы, чтобы мои дети профессионально занимались бизнесом». Саниниу Лайзер собирается продолжать свой скромный образ жизни и не чувствует опасности из-за своего нового «миллионного статуса»: «Здесь достаточно безопасно. Я даже могу ходить по ночам без всяких проблем».

193bcda3735d374e41925c799aa75c11.jpeg

Некоторые частные шахтеры, такие как Лайзер, приобретают правительственные лицензии на добычу танзанита, но в стране также широко распространена незаконная добыча, особенно вблизи шахт, принадлежащих крупным компаниям. Это происходит из-за того, что танзанит очень редкий камень, некоторые геологи считают, что запас этих минералов будет исчерпан уже через 20 лет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...