Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Лидер Группы "гражданская Оборона" Умер В Омске


Flanger

Рекомендуемые сообщения

Рок-музыкант Егор Летов (Летов Игорь Федорович) скончался. Это подтверждают в том числе и в его группе "Гражданская оборона". По словам барабанщика группы Павла Перетолчина, рокер умер в собственной квартире в родном Омске. Произошло это около 18:00 по московскому времени во вторник.

Причиной смерти называют сердечный приступ, пишет "Комсомольская правда". Летову было 43 года. Его называют одним из основателей российского панк-рока.

Летов был дважды женат. Детей у него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал об этом, находясь в больнице.

Был как шок.

Не хочу писать некрологов и красивых слов там вяких, да их и не найдется, просто это была не личность, а эпоха. Его песни слушали от лаборантов НИИ закрытых до зэков и в этом были все едины. Не воздаю дань, не говорю пафосно "Кумиры должны умирать молодыми"... просто жаль, по человечески.

Лично я вырос на песнях ГрОБ и всегда буду верен этим темам. Не стоит разводить поносную идеологию, кто там что да как (как наверняка устремятся делать). Просто отдышавшись и включив записи ГО, Коммунизм, Посев, Егор и Оп...ие и т.д. улыбнуться и шепнуть:

"Игорь, вот и передашь привет Янке, Башлачеву и другим, а мы еще долго будем помнить"

Когда я умер - не было никого, кто бы это опроверг (Е.Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делал, что делал, развлекался епти. Что можно в больнице делать? Размышлял рано мне преставляться или нет. Пока рано.

Так что не мог я в ЖЖ попасть ну никак. Увы узнал по телефону в тот же день. Хотя какая разница как, хоть по голубиной почте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...