Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Интересные Факты


Sart

Рекомендуемые сообщения

10 интересных фактов о Техасе

1 Техас больше Франции на 10% и в нём есть 10 климатических регионов. Впрочем, он больше любой европейской страны. Если не брать Россию.

2 В течение 9 лет Техас был независимой республикой: в 1836 году штат отделился от Мексики. Статус был утерян в 1845 году.

3 Техас является первым и до сих пор единственным международно признанным независимым государством, напрямую принятым в состав США в качестве штата — равноправного члена союза.

4 В штате есть собственная армия, состоящая из трёх «ветвей»: Национальная гвардия Техаса, ВВС Техаса и Внутренние войска штата Техас.

5 У штата Техас есть собственная клятва верности: «Почитай флаг Техаса. Я клянусь хранить верность тебе, Техас, единый в своей неделимости перед Богом».

6 Здесь добывается больше нефти, чем в любом другом американском штате. Тут сосредоточено около трети всех принадлежащих США запасов нефти.

7 В штате Техас разрешено владение оружием и его ношение. Граждане могут легально приобретать практически любое оружие. Одних только пулемётов в Техасе зарегистрировано более тридцати тысяч.

8 ВВП Техаса превышает 1 триллион долларов США. Это примерно соответствует ВВП Мексики или Южной Кореи. Если бы Техас был самостоятельным государством, он занимал бы 14-е место в мире по ВВП.

9 Техас является вторым по численности населения штатом в США. Более того, на его территории проживает на 10 миллионов больше людей, чем во всей Австралии. Главные из причин такого бурного роста — отсутствие подоходного налога и низкие цены на аренду жилья, продукты и другие товары.

10 Техасцы не считают Джорджа Буша-младшего своим президентом, так как тот родился в Коннектикуте, и так как его политика не особо устраивала техасцев. Вообще, техасцы полагают, что Вашингтон не учитывает их мнение и их интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Почему большинство плат зеленые?

Omo7SKD5XzM.jpg

Большинство печатных плат имеют темный цвет, поэтому производители старались смешивать пигменты, чтобы улучшить контраст. Первоначально из-за смолы платы были коричневыми, затем они попытались добавить красные и синие пигменты, в результате чего сначала появился ржавый цвет, а затем темно-коричневый.

Пока, наконец, они не нашли хороший контраст, смешав синий и желтый пигменты, что дало темно-зеленый цвет, удовлетворяющий критериям высокого контраста и снижающий нагрузку на глаза инспекторов. Биологи-эволюционисты предполагают, что причина, по которой люди более восприимчивы к зеленому цвету, заключалась в том, что в те времена они могли ориентироваться в лесах и джунглях.

Компании выбрали зеленый цвет для печатных плат, связана с необходимостью высокой контрастности для обеспечения контроля качества. быстрее и проще для инспекторов.

Использование зеленого цвета стало более стандартным, когда военные США потребовали от производителей сделать печатные платы зелеными, что распространилось и на коммерческие печатные платы, и поэтому он используется по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Александр Доба трижды пересек на байдарке Атлантический океан (5400 км своим ходом), последний раз в 2017 году в возрасте 70 лет. Он погиб в 2021 году при восхождении на Килиманджаро. Достигнув вершины, попросил сделать двухминутный перерыв, прежде чем позировать для фото. Затем он сел на камень и «просто уснул навсегда».

i8sjw9zsnopc1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«В 1800-х годах произошло событие [геомагнитная буря], вызванное солнечной активностью, когда телеграфы работали сами по себе без электричества и, вроде как, нанесли незначительный ущерб. Если подобное повторится, это уничтожит все возможности нашей интернет-сети и другое электрическое оборудование. Оно называлось “Событие Кэррингтона”»

«Если у вас диагностировали болезнь Альцгеймера в 65 лет, значит, вы болеете им как минимум с 40 лет. И вы испытывали очень легкие симптомы, но просто их не замечали. К тому же, ваш мозг изо всех сил боролся, чтобы компенсировать дефицит. Когда вам ставят диагноз, ваш мозг уже очень сильно поврежден и никогда не оправится от дефицита».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слово «булка» произошло от французского «boule» – шар. Та самая «французская булка» была изначально белым хлебом круглой формы, которым могли хрустеть обеспеченные жители столицы, а затем и других крупных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...