Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Рост Человечества - Виден Ли Свет В Конце Туннеля?


Flanger

Рекомендуемые сообщения

Чем беднее общество, чем выше детская смертность, чем короче средняя продолжительность жизни, тем больше рождаемость, тем многодетнее семьи. И, наоборот, по мере улучшения материальных условий жизни, снижения смертности, удлинения средней продолжительности жизни убывает биологическая и экономическая потребность в высокой рождаемости, отмирают традиции, религиозные и прочие идеологические каноны высокой фертильности.

http://www.nkj.ru/archive/articles/1941/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Хочу вам рассказать свою версию апокалипсиса.

Через несколько сотен лет на Земле не останется нормальных людей. Как физически, так и психически. И тогда, вестимо, наступит ужас.

Чем занимается сейчас мировая общественность? Активно спасает идиотов, калек и неудачников, гомосексуалистов, больных детей, даунов, психически неустойчивых и прочих-прочих, кому Природа велела умереть или не размножаться. Фактически, идёт массовая борьба с естественным отбором как таковым.

Гомосексуальные браки и возможность усыновления детей. Я ничего не имею против геев, они были, есть и будут. В защиту - даже у дрозофил есть определенный процент «голубых» среди самцов. Что поделать, природа у нас такая. Это действительно абсолютно реальное ГЕНЕТИЧЕСКОЕ отклонение, которое не вылечить. Так пусть они живут спокойно, как им хочется. Но давать им детей?.. Если человек оказался случайно или сознательно встал на путь однополой любви, он должен понимать, что этот путь однозначно бездетный. Природно. Биологически.

То же самое и с больными детишками. Больная женщина находит себе больного мужчину, у них рождаются больные дети, которым потом всем миром собирают на лечение. Очень часто родители не останавливаются на достигнутом и продолжают плодить детей, надеясь, что хоть один получится нормальным. В итоге мы имеем целое поколение нездоровых людей, от которых обществу чаще всего нет никакой пользы.

Другой вопрос, если человек имеет за собой реальные достижения, имеющие ценность не только для него. Тогда упомянутый естественный отбор спровоцирует окружающих помогать ему по мере возможностей. Условно, ты приносишь пользу, и это компенсирует твои недостатки. Геи чаще всего преуспевают в искусстве, люди, слаборазвитые физически - в науках, и так далее. Нездоровому члену здорового общества необходимо иметь хотя бы один высоко прокачанный скилл - ум, силу или талант, - чтобы заслужить внимание и благосклонность чужих людей.

Что же мы видим сейчас? Помощь оказывают не тем, кто этого заслуживает, а чаще всего рандомно. И плодятся, плодятся, плодятся бестолковые люди, лентяи и дураки, беспомощные и больные. Увы, пока человек не в силах противостоять законам природы, и их нарушение может повлечь серьёзные последствия для всех.

Сильно задалбывает то, что мы не понимаем таких очевидных вещей. Ещё сильнее задалбывает мода жалеть всех без разбора.

Давайте будем думать о будущем и помогать только тем, кто этого заслуживает. Закон естественного отбора проверен миллионами лет, а наша слабенькая и изменчивая мораль никакой реальной пользы пока ещё не принесла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...