Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Аквариум


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

30, 45 и 60 литровые дизайнерский аквариумы "biOrb Life" с интелектуальной подсветкой на светодиодах. Передние и задние стенки из прозрачного акрила, боковые не прозрачные, доступные цвета- черный, белый и красный.

post-1-1241623922.gif

biOrb Life 30 £185.95

post-1-1241623950.gif

biOrb Life 45 £209.95

post-1-1241623977.gif

biOrb Life 60 £235.95

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

Платакс нетопырь (Red-fin bat, Red-rimmed bat, Red-Pinnatus bat) – удивительная по красоте морская рыба, обитающая в западной части Тихого океана. Сразу нужно сказать, что увидеть этих рыб в аквариуме можно очень редко и связано это прежде всего с чрезвычайной трудностью содержания их в неволе. Большинство пойманных рыб и помещенных в аквариум умирает от голода, несмотря на обилие пищи в нем. Кроме того, если вопрос с едой будет решен, тем не менее, чтобы рыбы не погибли, требуется поддержание идеальных параметров воды. Учитывая все вышесказанное содержать данных рыб под силу лишь профессиональным аквариумистам.

Platax pinnatus рыба большая. В аквариумных условиях ее размер может достигать 45 см, а в природе доходит до 70 см. По-большому счету платакс нетопырь является одной из самых красивых и грациозных рыб, за красотой которых можно наблюдать часами. Анальное и спинное оперение платаксов высокое и широкое и когда смотришь на рыбу кажется, что этих плавников и нет вовсе, а это все такое гибкое тело, но на самом деле это не так. За счет своего оперения тело рыбы имеет треугольную форму. Весь периметр тела и плавников имеет яркую окантовку оранжевого цвета, причет у молоди эта окантовка более широкая и яркая. Грудные плавники бесцветные. Все тело окрашено матовый черный цвет.

Самая интересная особенность, которая связанна с этой рыбкой - это ее изменение внешнего вида по мере взросления. Очень интересно то, что округлая платакса в молодости настолько отличается от своих взрослых собратьев, что раньше ее даже описывали как два различных вида. Молодь круглой платаксы имеет оранжевую или желтую окраску с тремя черными полосами, с возрастом окраска темнеет. У взрослых рыб нетопырей снизу появляются желтоватая полоса на общем темном, слегка серебристом, фоне тела. Окрас становится 

Большая возрастная и индивидуальная изменчивость этих рыб долгое время затрудняла их классификацию: в составе рода числилось немало видов, однако при внимательном изучении оказалось, что все видовые названия относятся к одному и тому же виду. Платаксы широко распространены в теплых водах Тихого и Индийского океанов. Это плоские высокотелые рыбы с маленьким ртом, вооруженным трехвершинными зубами. Колючки спинного плавника у них очень короткие, почти срастающиеся и плотно прилегающие к мягкой части плавника. Платаксы сильно изменяются по мере роста.

Молодь их окрашена в желтый или оранжевый цвет, на фоне которого четко выделяются три черные полосы, и имеет очень длинные спинной и анальный плавники, придающие самой рыбе серпообразную форму. С возрастом плавники становятся короче, черные полосы постепенно размываются и рыба приобретает почти однотонный темный цвет. Мальки платаксов живут среди водорослей, вместе с которыми их может выносить в открытое море. Поведение их очень интересно: будучи испуганными, рыбки складывают свои плавники и опускаются на дно, где лежат совершенно неподвижно, напоминая опавшие листья мангровых деревьев

Платакс нетопырь очень пугливая и миролюбивая рыба, которая практически никому не доставит неприятности в аквариуме. При испуге рыбы входят в транс переворачиваясь набок. Возможно содержание в общем аквариуме с другими миролюбивыми рыбами, например, губанами, которые очищают бока платаксов. Исключение составляют только кораллы и анемоны, которым рыбы наносят существенный урон, поэтому для их содержание рифовый аквариум не подойдет. Содержать платаксов нетопырей необходимо в больших аквариумах, на 1 особь должно приходиться не менее 500 л воды, причем аквариум должен иметь высоту не меньше 70 см. Основную часть времени рыбы проводят в среднем слое воды.

Поселяя только что приобретенного платакса нетопыря в аквариум необходимо иметь ввиду что растет эта рыба очень быстро и за год увеличивается в размерах на 15 см. Поэтому необходимо сразу подбирать аквариум такого объема, в котором рыбам не будет тесно. На дне аквариума нужно разместить живые камни и вместительные убежища в которые бы платаксы могли свободно заплывать.

К параметрам воды повышенные требования: температура 24-27°С, кислотность pH 8,1-8,4, соленость 1.020-1.025, причем уровень солености не должен выходить за данные пределы. Необходима мощная фильтрация, аэрация, а также наличие скиммера.

Несмотря на то, что рыбы едят практически любые корма: мотыль, артемий, морских гребешков, дождевых червей, мясо креветок, кальмаров и морской рыбы, а также вольфию и спирулину, тем не менее приучить диких рыб к приему пищи в неволе очень трудно и требует большого терпения. Первое время придется подносить пинцетом корм прямо ко рту рыбы. Нужно сказать, что не всегда удается заставить есть рыб и они умирают от голода. Кормить рыб необходимо не менее 3 раз в день.

В аквариумных условиях платакс нетопырь не размножается. Всех рыб, изредка появляющихся в торговой сети, импортируют из мест их естественного обитания. В Алуштинском аквариуме Платаксы обитают совместно с Губаном Чистильщиком. Проблемами являются - неустойчивость к заболеваниям, а также платаксы плохо переносят перевозку. В некоторых странах Платаксы округлые являются еще и объектом промысла. Мясо их съедобно и довольно питательно, хотя и не очень вкусно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Xiaomi представила умный аквариум с подсветкой и Wi-Fi

В новом аквариуме есть автоматическая кормушка, которую также можно контролировать через приложение со смартфона

Компания Xiaomi представила новый умный аквариум Xiaomi Smart Fish Tank Pro, который поддерживает приложение Xiaomi Mijia. Пользователи смогут получать различную информацию прямо на свой смартфон.

Новый Xiaomi Smart Fish Tank Pro имеет габариты 382 x 166 x 229 мм, корпус выполнен из акрилового стекла и белого ABS-пластика. Стекло имеет глянцевый эффект и обеспечивает большую прозрачность по сравнению с обычными аквариумами.

www.igeekphone (2).png
Пользователи могут подключить аквариум к обычном розетке или портативному аккумулятору. Xiaomi Smart Fish Tank Pro оснащен двойной системой фильтрации, способной очистить всю воду всего за несколько минут. Он также получил модуль Wi-Fi для связи со смартфоном, который позволяет управлять аквариумом.

В новом аквариуме есть автоматическая кормушка, которую также можно контролировать через приложение со смартфона. Наконец новинка получила современную систему подсветки, способную осветить внутреннюю часть аквариума (пользователям доступны 1600 оттенков цветов).

www.igeekphone (1).png
На стадии коллективного финансирования цена составляет 50 долларов. Версия с кормушкой стоит 54 доллара.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...