Jump to content

Recommended Posts

• Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

*батюшка на проповеди сказал что Бог создал человека, а Дъявол создал обезъяну и есть даже такие люди которые наивно полагают, что мы произошли от обезъян. Меня это мысль затронула. После службы, когда подходили за благословлением и целовали крест, я протиснулся сквозь вездесущих бабушек в платочках к батюшке и спросил "отец Петр, а в Библии же говорится, что Бог создал всех животных, значит и обезъяну, а Дъявол ничего не создавал", возникла тишина, бабушки стихли, он внимательно посмотрел на меня, я даже весь сжался, взгляд его был добрый, но пристальный, я не знал что делать, мне казалось это длится вечно. Внезапно он сказал "Да вразумит тебя Господь" и приложил крест к моей голове, я ощутил какую то простоту и радость, ощутил всю ненужность своего вопроса, я отошел в сторонку, бабушки снова загалдели, однако мной начало овладевать чувство вины. Я вышел из церкви, беспокойство нарастало, я не понимал из за чего.*

blink.gif

Российские ученыє (тм) ПЕРЕПЛЮНУЛИ БРИТАНСКИХ

Именем Крещения и Минздрава, российские биофизики подтвердили уникальность крещенской воды и указали точные часы, когда целебные свойства воды особенно сильны и ею стоит запасаться.

"Всплеск уникальных качеств воды начинается, как правило, в Крещенский сочельник примерно с 17.30 до 23.30 и продолжается в сам праздник Крещения - с 12.30 до 16.00, - рассказал изданию завлабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина Станислав Зенин. - А потом вода в природных водоемах быстро возвращается в свое обычное состояние. Изменения ее качеств в праздник Крещения мы наблюдаем и регистрируем в течение многих лет подряд, метод наблюдений отражает структуру воды и утвержден ученым советом Минздрава России".

"В прошлом году один священник написал нам, что, к его удивлению и ужасу, крещенская вода не проявила своих уникальных качеств, - сказал Зенин. - Мы подняли наши данные и увидели, что в високосные года дата всплеска изменения свойств воды смещается. В прошлом году крещенская вода изменила свои свойства на сутки раньше - 17 января."

"По нашим исследованиям, то, что вода меняет свои свои свойства, связано с положением Земли, - утверждает Станислав Зенин. - Именно 19 января планета Земля попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, изменяющий свойства воды. И в другие дни планета попадает под действие потоков частиц, но менее сильных - как правило, это происходит в святые дни, православные праздники.

Официальными научными методами (тм) мы зарегистрировали факт, что вода реагирует на них и потом долго может сохранять свои свойства. Причем ее уникальные качества усиливаются, когда присоединяют процедуры, обычно проводимые в церкви - опускают в воду серебряный крест (серебро улучшает качество воды), читают молитвы (мы проводили эксперимент, когда 500 человек читали молитвы над водой, и ее качества невероятно усилились)."

post-1-0-73794200-1295423792.jpg

На фото: православный биофизик проводит эксперимент

О пробках на столичных дорогах хотят оповещать колокольным звоном :rpc:JC_wonky[1].gif

Звонари московских храмов предложили свой способ борьбы с пробками на дорогах города. Они намерены управлять транспортными потоками с помощью колокольного звона, призывая водителей объезжать заторы по переулкам. Эксперты сомневаются в пользе этого метода.

Звонари предлагают для разгрузки центральных улиц столицы в часы пик использовать так называемый "метельный звон". Этот особый звон, существовавший в России еще до революции, применялся во время сильных снегопадов и метели. Когда видимость на дорогах снижалась, многие колокольни служили маяком для заблудившихся путников. Звон помогал найти дорогу до церкви.

В современной Москве "метельный звон" может направлять потоки машин с перегруженных улиц в небольшие переулки, где движение свободно. Там и будут "работать" колокольни. Как пояснил газете руководитель столичной школы звонарей Илья Дроздихин, такой звон будет сильно отличаться от молитвенного. У него более ломаный, узнаваемый ритм.

На данный момент звонари договариваются с настоятелями храмов в центре столицы о воплощении идеи в жизнь. Выбираются маршруты с учетом загруженности московских улиц и находящихся поблизости колоколен. Илья Дроздихин рассказал, что всех звонарей планируется обучать мастерству "метельного звона", который будет раздаваться в определенное, оговоренное для этого время. "Я сам езжу за рулем по центру Москвы по колокольным делам, - рассказал руководитель школы. - Ситуация на дорогах далека от идеальной. Потому и решил заняться этим делом".

Эксперты сомневаются, что от колокольного звона будет какой-нибудь прок. "Данная идея по ряду причин никакого отношения к транспортной инженерии не имеет", - говорит научный руководитель НИИ транспорта и проблем дорожного хозяйства Михаил Блинкин.

По его словам, второстепенные улицы в столице забиты припаркованными автомобилями, а значит, объезжать по ним пробки не получится. Второе препятствие - это то, что в Москве существует в основном один-единственный маршрут от точки А до точки В. И если есть ему альтернатива, то очень экзотическая. "Поэтому ни навигаторы, ни колокольный звон не помогут в борьбе с московскими пробками", — отметил Блинкин.

Во время крещенский купаний в Подмосковье под лед провалились более 10 человек. :shum_lol:

В ночь на среду православные верующие отмечали праздник Крещения Господня. По традиции в этот день христиане окунаются в прорубь, вода в котором считается святой. В этом году праздник не обошелся без инцидентов. В Подольском районе Подмосковья рядом с купелью под лед провалились около 10 человек.

Как сообщил корреспондент, ставший очевидцем события, инцидент произошел после полуночи на пруду, расположенном в населенном пункте Ознобишино под Подольском. На этом пруду есть два места для крещенских купаний - в деревянной купели и в открытой проруби, расположенной неподалеку. ЧП случилось на открытом месте для купания, где во льду была вырезана крестообразная прорубь, к которой вели ступеньки.

После полуночи на лед вышло большое количество людей, он не выдержал, и более десяти человек провалились в воду. Началась небольшая паника, однако все люди смогли быстро выбраться из воды. При этом все провалившиеся под лед были в одежде.

На подъездной дороге к пруду дежурили инспекторы ГИБДД, при этом около самой открытой купели сотрудников МЧС не было.

• Create New...