Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Любимая детская площадка - ВНИИ медицинского приборостроения


Рекомендуемые сообщения

Запостил вот и нахлынули воспоминания.

 

post-1-0-58561200-1384032619.jpg

 

До того как туда первый раз туда залесть, ВНИИ давал о себе знать. С помойки этого предприятия дети тащили перволенты и обматывали ими себя, деревья...

Только в лет 6 я туда залез...

 

Для наглядности схема:

post-1-0-34118900-1384106959.jpg

 

Тогда мы ещё не знали ни о каком НИИ и просто называли этот объект "телефонка", потому, что залезали с территории АТС.

 

И так на схеме:

Корричневым обозначена старая территория ВНИИ

Синим - новая

Красным  - АТС

 

Цифры, это объекты, на которые лазили, ниже напишу про каждый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 1.

 

Свалка, куда сваливали в контейнеры стужку цветмета- алюминивую, медную и немного свинцовой. А так-же, разбитое электронное оборудование.

 

Дети часами рылись в медной стружке, путаясь отыскать медные кругляши, которые по легенде, можно скормить аппаратам с газировкой. Я там разбирал всякую электронику. Это было у меня своеобразным конструктором,

из разъемов и прочих конденсаторов делал всякую фигню. Кстати, огромные совковые конденсаторы отлично лопались в констре, который разводили прямо на территории АТС. Всем было похрену.

Всякие люминивые уголки, рейки и прочее можно было там позаимоствовать.

 

Свинец тырили, плавили его около железной дороги. Выплавляли "пистолеты", сделав ямку в земле в форме пистолета. Я раз выплавил полбутылки из под шампагского, вдавил на половину бутылку в землю.

 

Так-же лазили туда и взрослые, вытаскивали электронные компоненты из выкинутой техники.

 

Вот этот, весьма не легкий ящик я оттуда стырил:

post-1-0-83162700-1384107671.jpg

 

post-1-0-18005700-1384107686.jpg

 

Сделал из него теплицу для кактусов. Только пару лет назад узнал, это был корпус от принтера moziakowa D-180 :)

 

Также для хозяйства там было стырено несколько пластиковых панелей, две из них на даче висят над раковиной вместо плитки.

 

Последний раз я туда лазил в 98, выковыряв из какого-то девайса микросхему интел 4004. Предприятие уже не работало, можно было ходить по территории никого не боясь.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Номер 2.

 

Длинный ангар разделенный на части. Дырки в крыше из шифера были в нескольких местах. Внутри был металлопрокат на стеллажах. Оттуда трехгранным напильником отрезали трубки для плевания рябиной и фунтиками. Раз стырили оттуда мешок с пластиком-полуфабрикатом, который в станки засыпается, из которого выплавлялись разные изделия. Рассыпали его прямо на территории АТС и катались по нему.

 

Ещо один раз зачем-то украли ящик с очень мелкими гайкам, кило в 20, до сих пор в гараже валяются. В часть ангара, которая ближе к новому корпусу никто не лазил, я раз провалился одной ногой и сквозь дырку там реактивы в различных емкостях увидел.

Когда говорили "пошли за трубками", это значит в этот гараж залезть и отпилить себе кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нормальная погода была, пофоткать:

 

Вид на стык нового и старого корпусов:

post-1-0-62822200-1386158489.jpg

 

АТС 611, раньше 211

post-1-0-43533700-1386158491.jpg

 

post-1-0-95954200-1386158492.jpg

 

Раньше забор был сплошной, бетонный. С одной упавшей секцией.

post-1-0-42017100-1386158494.jpg

 

Вот где белая вставка, там и была свалка, справа старый ржавый ангар, его пахоже лет 30 уже не красили :)

post-1-0-92123800-1386158495.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

было дело! мы туда в 80-x за пластмассовыми трубками и проволокой лазили через забор!_)) из трубок стреляли бумажными "патронами",а из проволоки солдатиков мастерили!))) вот такое детство в ссср!)  :drum:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 3.

 

Там тупо контейнер стоял для крупногабаритного мусора, тупа как раз амфенольный кабель выкидывали (такая витая пара с дофига разноцветными жилами), реле всякие и платы от АТС. Там тоже костер жгли фик кто что сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 4.

 

Будка с химическими реактивами. Там в первую очередь вся соляную и серную кислоту сперли, Мне пачка досталась, я её на Дмитровском проезде, как раз напротив и разбил :) Там куча всякого было. Зачем-то там ещо сперли огромную бутыль с медным купоросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 5.

 

Туда выкидывали какие-то непонятные мелкие штуки, я их как импровизированный конструктор использовал. Из окон часто на нас орали, шоп не лазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 7.

 

Там была свалка люминесцентных ламп. Иногда даже запакованные в коробки. Вот в ящике для кактусов, розетки герметичные под ламы фирмы OSRAM стояли, на фото они без герметичных колмпаков. Ещо там конденсаторы большие от старых советских ламп отрезали, потом в школе токо одноклассников били :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый корпус когда строили, из-за распиздяйства 90хх, кучу строиматериала испортили гранитные плиты разбили, мраморные. Можно было стырить :) Бегали там, патроны от строительных пистолетов искали. Как-то там с крыши козла строительного сбросили и другой хрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Залаз на свалку №7. Тут были холмики, которые сейчас срыли. И на забор колючую проволоку повесили. Больше ничего фотать не стал - из-за листвы все равно ничего не видно. Посл. раз тут пиво пили в 2001 году, вроде.

 

post-1-0-20246400-1410097924.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...