Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Интересное из истории


Flanger

Рекомендуемые сообщения

Ярославль - один из древнейших городов России, еще в 1010 г. основанный при князе Ярославе Мудром как первый христианский город на Волге.

В связи с активной подготовкой к празднованию тысячелетия было принято решение о воссоздании православной святыни - Успенского кафедрального собора, впервые возведенного предположительно в 1215 г., и уничтоженного 1937 году. Сейчас археологи пытаются разыскать остатки каменного храма 800-летней давности. Он пока не найден, но ученые неожиданно наткнулись на страшную находку - массовое захоронение людей, датируемое предположительно XIII веком.

На исследуемой территории были найдены останки 97 человек, которые, по заключениям антропологов, умерли насильственной смертью и долгое время пролежали не погребенными. Позже археологи нашли идентичное захоронение из десяти человек. По мнению ученых, их связывает одно и то же, страшное для Ярославля, событие.

Люди, преимущественно женщины и дети, погибли жуткой насильственной смертью: от стрел, от копий, некоторым срубили головы. Оставшихся в живых добивали ударами по голове, о чем свидетельствуют разломанные черепа, практически полностью размолоченные лица. Это было тотальное истребление мирного населения, причем детей, в том числе совсем маленьких.

И антропологи, и судмедэксперты, которые работали с захоронением, могут четко сказать, что несколько месяцев трупы лежали, видимо, в снегу. Когда снег растаял тела, в порядке скорее санитарном, чем ритуальном, были собраны и сложены в один из сгоревших подвалов, а потом их забросали бревнами и камнями. Впоследствии город стал застраиваться, на этом месте появились новые дома, улицы, а потом и Успенский собор.

Сходные захоронения, которые были найдены до этого в Заславле, в Киеве, были связаны специалистами с татаро-монгольским нашествием. Скорее всего, и ярославские жертвы пали от рук чужаков. "Захоронения, найденные на территории ярославской Стрелки, - это выход на совершенно иную тематику, общерусскую, если угодно, которая захватывает и историческую антропологию, и собственную историю, и много других научных пластов. Это та самая база собранных научных фактов, которая позволяет в дальнейшем развивать самые разнообразные направления нашей науки: как, собственно, истории, так и науки о человеке, культурологии и прочих", - отметил директор Государственного музея-заповедника "Ростовский Кремль" А.Леонтьев.

При раскопках были обнаружены удивительные для того времени предметы: стальные ножи, шарнирные ножницы, фрагмент витражного стекла, медные и серебряные монеты, стеклянные браслеты, разнообразные женские украшения, обломок сабли и многое другое. "Важно не количество находок, хотя их, безусловно, нашли много.

Для археологической науки особую ценность представляет то, как они найдены. Более 70-80 индивидуальных находок в одной постройке - это большая редкость. Для нас также большую ценность представляет найденная керамика, так как керамика Ярославля очень плохо изучена, ведь до сих пор на территории города не проводилось больших раскопок", рассказал руководитель экспедиции Д.Осипов.

Первую серию обнаруженных предметов все желающие смогли увидеть на специально организованной этим летом выставке "Успенский собор: загадки, раскопки, открытия". Своими тайнами Успенский собор будет делиться постепенно, но уже первое представление говорит об огромном количестве нераскрытых страниц не только в биографии этого храма, но и, возможно, в истории древней Руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Выскажусь все же...

Мне пох на косых. Но я всегда считал, что обладая силой ты знаешь как ей действовать. Пендосы - это ссыкуны, просто говно, не побоюсь этого слова. Сначала выжгут все ковровыми бомбордировками и мирное население и леса и поля, а потом создают фонды мира и грин пис, ублюдки. Других слов нет.

Когда у СССР была дохуища ядерных бомб и водородных, мы что ебошили почем зря ими? Нет!

Это же мудаки пизданули по мелкопиздрючной японии которая надирала просто в честной войне им задницу. Очень велика победа.

А то что они Берлин взяли они думают все знают это факт. Не ссыте - через 10 лет, когда наши ветераны вымрут наши дети в это поверят, и забудут про 47 год, когда наши войска переодевавшись в немецких солдат отбивали у подходящих америкосов инженеров и прочую шваль, ибо нехуй.

Память человека коротка, а сила внушения сильна. Уже про тех, кто бомбил Херосиму сняли слезливые фильмы. Ах, блядь какие герои - миллионы людей поубивали. Заебись, а когда Перл Харбор япы бомбили и покорежили несколько гнилых кораблей так это национальная трагедия...

Нация ублюдков.

Пральна сказал Галыгин "Да блядь нападайте на Камеди клаб и на Россию. Хеееерняяя. Я в белорусии живу" :rolleyes:

но просто бесит сука они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню постил или нет, кто-там у них главный генирал тоды был, типа када испытания проводили, он позырил на расплавленный песок после взрыва и сказал И ето ВСЕ? Типа им надо было показать куда пошли бабки, показали мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Цитата
post-1-1164648008[1].jpg
 
Такой вот специфический ролик нашелся от всемирно известного производителя сухих супов и добавок. Можно было бы смело считать фейком, если бы не история бренда. Да и ничего, в принципе, зазорного нет в помощи своей стране в войне. Только с высоты прошедшего времени это смотрится странно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Восстановленные фотографии Сергея Михайловича Прокудина-Горского (1863-1944)

http://www.museum.ru/museum/1812/Memorial/PG/colorpg.html

10161v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...