Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Рекомендуемые сообщения

Единственное фото, где хоть немного видно речку:

pavel461 пишет:

Я с соседом Сашей Харитоновым стоим у дома 2(кв. 9-16)по адресу Пышкин огород (с 1958г Костякова 11а).За нами пешеходный мостик через р Каменка. У забора виден колодец, которым пользовались, пока его не засыпали в конце 50гг. Здание детского сада, затем в 80гг подсоединили надземным крытым переходом к построенной на этом месте 238 школе.

3787_1b35cf6a9e22750efe06efdae60b079e1.jpg

...  Теперь в нашем округе, о речке Каменке(Березовке) напоминают: несколько одиноких ивовых деревьев растущих за проездом Соломенной сторожки и вдоль него; на новом (с 1958г) повороте трамвая и тоннельный водосток под Савелвоской жд-севернее пл. Тимирязевская. Нет на картах притока, который впадал в нее в 100 метрах правее снимка ,который пересекал в трубе Новое шоссе в нескольких метрах правее, фасада бывшей дачи Екатерины Битрих.Рискну предположить, что его истоки были связаны с Астрадамским прудом и болотом в конце Чуксина тупика. Приток в мое время был не так загажен, как речка протекавшая от бывшего Асфальтового завода через барачные дворы и в результате превратилась в "Тухляшку". До середины 50х в илистом дне Каменки было много пиявок,а в заводях со стоячей водой, я вместе с соседом ловил дафний и циклопов, для корма аквариумных рыбок.

Современное состояние речки


Просмотреть полную топик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...