Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

33-летний Джейсон Фугейт (Jason Fugate) был сильно озадачен тем, что ему довелось вытащить из глубин озера — особенно ярко-оранжевыми чешуйками своего улова.


Свою необычную рыбу парень словил на одном из озёр штата Миннесота, США, где он обычно ловит большеротых буффало с тёмно-коричневой и серой чешуёй.

Взрослые большеротые буффало в среднем имеют длину от 35 до 75 см, а вес от 1,4 до 14 кг.

Тем не менее, встречались особи, доходившие до 102 см в длину и весом до 27 кг.


Чтобы разгадать тайну пойманной рыбы, Фугейт обратился к Алеку Лэкманну (Alec Lackmann) — эксперту из Государственного университета Северная Дакота.

Осмотрев экземпляр, Лэкманн предположил, что двойнику золотой рыбки было около 100 лет отраду, а его огненный окрас мог быть связан с возрастом рыбы или самой обычной генетической мутацией.

«Я был действительно шокирован, потому что он был яркого оранжевого цвета», — рассказал доктор Лэкманн. — Я никогда не видел ничего подобного.»

«Так что это было действительно поразительно и меня рыба удивила, хотя за последние 8 или 9 лет мне довелось видеть тысячи большеротых буффало.»

«За эти годы с ним могло произойти многое. Возможно, именно поэтому он стал таким ярко-оранжевым.»

 

 

1561266341_amerikanskij-rybak-smog-vylovit-samuju-bolshuju-v-mire-zolotuju-rybku-6.jpg

1561266350_amerikanskij-rybak-smog-vylovit-samuju-bolshuju-v-mire-zolotuju-rybku-3.jpg

1561266371_amerikanskij-rybak-smog-vylovit-samuju-bolshuju-v-mire-zolotuju-rybku-5.jpg

1561266392_amerikanskij-rybak-smog-vylovit-samuju-bolshuju-v-mire-zolotuju-rybku-7.jpg

1561266415_amerikanskij-rybak-smog-vylovit-samuju-bolshuju-v-mire-zolotuju-rybku-2.jpg

1561266417_amerikanskij-rybak-smog-vylovit-samuju-bolshuju-v-mire-zolotuju-rybku-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...