Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Сега


Sart

Рекомендуемые сообщения

Есть у кого картриджи к сеге завалявшиеся с времен децтва юности? Хотелось бы порубицо. Особенно в Мортал Комбарь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сега гейм-геар портативный аналог сеги мастер систем, 8 битные приставки, вышла раньше чем НЕС (денди) и была мощней, но из-за стоимости не стала популярной.

http://en.wikipedia.org/wiki/Sega_Master_System

http://en.wikipedia.org/wiki/Sega_Game-Gear

http://en.wikipedia.org/wiki/Sega_Mega_Drive

http://en.wikipedia.org/wiki/NES

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступил. попутал гейм-геар и мега драйв. )))) гейм-геар был.

а мега драйв есть, иногда рублюсь ))

а ещё ДО, лет 15 назад, был нинтендо 8-ми битный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ЫЫЫЫ,у меня есть сежка мега драйв и мега драйв 2 =) Мега драйв 1 была сначала у моего друга(которому я крайне завидовал,потому что в СМД 1 есть гнездо для ушей,а в СМД 2 нед и я все время предлагал махнуцо сежками,а он сцука посылал меня,хотя у него даже наушнегов не было),но потом ему купили PS 1 и он отдал мне ее за так.ПОмню мы страдали куйней,пытались соеденить 2 сежки,для этого мы брали сдохшие джойстики,отрезали провода,прихреначивали скотчем,и соеденяли(хз,чего не игралось на одной приставке).Естесно нихера не получалось.Потом где то услышали,что если при включения приставки нажать верх-вниз-A-C-Z-вправо-Y то выскочит меню,в котором можно сделать так,что бы 2 сеги соединились.Но у нас джойстики были дефолтные(т.е. без ряда кнопок X Y Z)и мы не могли зайти в это так называемое меню.Но все изменилось,когда мы купили багнутый катридж с гамой Том И Джери.Иногда при задевании приставки,игра висла,и выскакивало меню на англо-арабско-японско-чешском языке,и мы по дури своей решили что это то самое секретное меню.Поковыряв в этом меню мы так и не поняли как соеденить приставки и вырубили сегу.После наших "настроек" катридж больше не запускался и мы его выкинули.Мысль о секретном меню не покинула нас даже после приобретения ПС 1. Даже тогда бы умудрились заменить провод с джойстика для соньки на провод для сеги,надеясь вызвать меню(что разумеется не вышло).К счастью провод на джойстик для ПС был возвращен безвредно(правда через пол года он накрылся).Позже я купил джойстик с рядом X Y Z и убедился что эта менюшка чистой воды выдумка.Сорь что загрузил вас своей идиоцкай истрией =) Эпоху Мортала Комбата я пропустил,ибо даже еслибы мне попал в катридж в руки,я не смог поиграть в него,так как без кнопок X Y Z это практически не возможно.Зато я играл в Шиноби,Топ Геар 2,Бэтмана,Дюну 2 и конечно же в Соника.Помни в СОника мы рубились без остановки,жаль сохранений не было,поэтому во время перерывов сега оставалось включенной и пока мы проходили игру,блок питания раскалялся до такой температуры,что на нем смело можно было жарить яичницу.Могу махнутся с кем нибудь на что нибудь =)

З.Ы. Продам Sega Mega Drive 2,состояние среднее,срок службы 15 лет,кол. джойстиков- 2 (один дефолтный,другой с рядом букв X Y Z)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхых, история с секретным меню улыбнула :lol2: Много всяких ходило темок такого подобия.

Помню, мы в мортал рубились по нескольку дней не перестовая, даж не спали (куда там премия Дарвина с китайцем,который в старкрафт несколько суток поиграл и сдох - мы просто его вздючили б :lol2: ). Правда сейчас запустил комбат на компе - на клаве играть как конь по струнам :lol2: Зато в другие игрухи ниче так.

З.Ы.: суко конечно жаль, что нет сэйвов, зато есть пассворды :lol2:

З.Ы.Ы.: Незнаич, а у тя какие картдриджи? У меня сонька валяецо с несколькими картриджами. :033: Мортал есть? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхых, история с секретным меню улыбнула :lol2: Много всяких ходило темок такого подобия.

Помню, мы в мортал рубились по нескольку дней не перестовая, даж не спали (куда там премия Дарвина с китайцем,который в старкрафт несколько суток поиграл и сдох - мы просто его вздючили б rulez000.gif ). Правда сейчас запустил комбат на компе - на клаве играть как конь по струнам :lol2: Зато в другие игрухи ниче так.

З.Ы.: суко конечно жаль, что нет сэйвов, зато есть пассворды :drunk:

З.Ы.Ы.: Незнаич, а у тя какие картдриджи? У меня сонька валяецо с несколькими картриджами. :033: Мортал есть? :lol2:

Есть Top Gear 2,Dune:The Battle from Arrakis,Sonic,Shinoby,F 15,Tom and Jerry,и еще че то было,точно сказать немогу,все катирджи(как и сега) на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхы, чисто как нить замутить сходняк безбашенный под сегу. Шоп так как было на конкурсе поэтов, когда в лесу пили хыхых alik0000.gif:drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхы, чисто как нить замутить сходняк безбашенный под сегу. Шоп так как было на конкурсе поэтов, когда в лесу пили хыхых alik0000.gif:lol2:

ЫЫЫЫЫЫ,рубилово на сежках ,идея хорошая =) : :lol2::033::033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее, купил два гейм-пада или как они там называются, в общем джойстика для компа. Терь рублюсь в эмуляторы через них. Мощь :)rulez000.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через эмулятор по сетке

даешь подробный мануал :) Мы седня с Пеплом в мортал комбат рубились до кровавых пальцев :):lol2:rulez000.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ее, купил два гейм-пада или как они там называются, в общем джойстика для компа. Терь рублюсь в эмуляторы через них. Мощь :)rulez000.gif

Где купил,тоже хочу семи девайсиками обзавестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в "Медиа Маркт". Там эти девайсы от 300 до 1500 рупий. Я взял средние по цене и не жалуюсь :)

Кста, один товарищ установил на мобильник эмуляторы для Сеги и игрухи, ходит рубится в них. а также нашел какую то, в которую можно играть мультимедиа. Вечером сегодня вышли с ним пройтись и зарубились с неизвестными врагами он-лайн по мобиле в одну стрелялку - вещь хыхы.

drum.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,товарищи фанаты сеги! Открылся пупковский эмуль-сервер для резанья в любимые игрушки по сети. drum.gif Создатель сей скромного сервера ваш покорный слуга Neznayka. : :)

сервер в основном работает с 15.00 до 21.00,однако возможны исключения

Возможен заказ сервера на определенное время(например захотелось вам с друзьями порубится часиков в 12,кидайте заяву мне в аську или отпишитесь в темке)

Сервер бесплатный(естессно =))

Каг паиградь?

Каг паиграть в Windows?

1.Надо скачать клиент

Берем клиент отсюда - http://www.kaillera.com/download.php (я рекомендую взять MAME32,так как описание я составил именно под него)

2.Устанавливаем клиент

3.Запускаем клиент

4.Нажимаем File-Play network game

5.Указываем свой ник и ищем в списке Dubki SEGA-emulator server,или жмем на Enter IP и вводим 10.34.69.129

Удачи

Каг поиграть в Linux?

а вот в линуксе все немного сложней

Можно найти клиент предназначенный специально для линукса,но я рекомендую поступить на мой взгляд проще, а именно запустить клиент из вин-эмулятора.Взять эмуль можно тут: http://www.winehq.org/site/download (выбираем установленный вами дистрюбитив).Качаем,устанавливаем.После установки эмуля,качаем такой же клиент как и в описании для Винды. Открываем эмуль и пишем: wine путь (например /home/LOL) и название файла (например mame32kinst.exe)

Открывается установочное окно,устанавливаем

Для запуска:

набирите в терминале wine путь куда установили (например /tmp/MAME32k/) название файла (например mame32k.exe)

Далее делаем все как в описании для Винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...