Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Рекомендуемые сообщения

На месте "Вымпела":

Цитата

 

Стадия: Концепция
Этажность: 22-24-26-29 эт. + 1 подземный
Площадь: 110 728,6 м2

Концепция разработана в двух вариантах объемно-планировочной компоновки (секционный и башенного типа) с 3-мя вариантами фасадных решений.

Концепцией предусмотрено необходимое количество дворовых площадок для жильцов и групповых площадок ДОО, посадка зданий выполнена с учетом требуемой инсоляции.

 

vym.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

«Это был немного шок». На месте «Вымпела» в Савеловском районе построят 85-метровые дома

vym-3da58ed0.webp


На портале «Активный гражданин» начались общественные обсуждения проекта изменения правил землепользования и застройки территории бывшей фабрики «Вымпел» в Савеловском районе. На участке площадью 2,49 га планируют строить жилые дома высотой до 85 метров (около 30 этажей). Проголосовать на портале можно будет до конца ноября.

Строительством домов займется «РГ-Девелопмент», которая уже возвела рядом с «Вымпелом» ЖК «Петровский парк». Компания получила контроль над зданиями фабрики в июле.

«Я боюсь, что эти общественные обсуждения — чистая формальность. Раз этот же девелопер рядом уже построил „Петровский парк“, вряд ли что-то ему помешает построить новый ЖК», — отметил в беседе с «Нашим Севером» москвич Олег Лазарев, живущий в доме напротив фабрики.

По словам жителя, новость о высотном строительстве стала для него неожиданностью. От его дома до будущей стройки — всего около 40 метров. «Мне мама скинула, что именно собираются напротив построить. Это был немного шок. Мы надеялись, что, может, будет малоэтажная застройка», — рассказал он.

Москвич заметил, что 85-метровое здание неизбежно закроет свет соседним старым домам. Кроме того, непонятно куда новые жильцы будут ставить автомобили — в окрестностях и так не хватает паковочных мест. Такая же проблема, по его словам, и с социальной инфраструктурой: не хватает детсадов, школ, поликлиник. «Тот детсад, который будет построен вместе с ЖК, я боюсь он не покроет даже потребности своего жилого комплекса», — констатировал Лазарев.

Новости о застройке территории «Вымпела» появились летом 2020 г. Сотрудник одной из компаний, занимающих помещение в ТЦ «Вымпел», рассказал «Нашему Северу», что арендаторам раздали уведомления о расторжении договоров аренды.

Компания «РГ-Девелопмент» была основана в 2013 году знакомым Владимира Путина, бизнесменом Аркадием Ротенбергом и связанным с ним структурами. В 2017 году ее контролирующим владельцем через закрытый паевой фонд стал Сергей Шумей. В начале ноября девелопер отчитался о получении разрешения на введение в эксплуатацию комплекса «Петровский парк» в Савеловском районе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Flanger изменил название на Снос бывшей фабрики "Вымпел"

При сносе бизнес-центра «Вымпел» на севере столицы произошло обрушение стен и потолка, сообщил источник в правоохранительных органах.

«В Старом Петровско-Разумовском проезде при разборе здания, бывший бизнес-центр «Вымпел», произошло обрушение стен и потолка»

На месте работают экстренные службы. Информация о пострадавших уточняется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Цитата

 

Жилой комплекс с детским садом построят в Савеловском

Инвестор начал строительство жилого комплекса с детским садом в Савеловском районе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

photo_2023-01-18_11-45-10-850x566.jpg

«В Старом Петровско-Разумовском проезде будет построен жилой комплекс с социальной и коммерческой инфраструктурой — инвестор возведет детский сад на 60 мест. В результате реализации этого проекта новую жизнь получит ныне неиспользуемая бывшая производственная территория на севере Москвы», — рассказал заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, в составе комплекса возведут восьмисекционный дом общей площадью более 108 тысяч 500 кв. метров. В нем предусмотрено 1128 квартир площадью более 70 тысяч 400 кв. метров. В дошкольном учреждении, рассчитанном на 60 мест, предусмотрены помещения для групп, объединенный физкультурный и музыкальный зал, медицинский и пищеблок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Flanger изменил название на Строительство ЖК Петровский парк II
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...