Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Аварии, катастрофы, стихийные бедствия


Рекомендуемые сообщения

В Брянской области под землю провалился частный дом, в котором проживали две женщины. Одну из них до сих пор ищут спасатели.
 
Трагедия произошла, скорее всего, из-за провала грунта вследствие непрекращающихся дождей.

 

Unews20201016photo_2020_10_16_13_09_17.jpg

Unews20201016photo_2020_10_16_13_09_18.jpg

Unews20201016photo_2020_10_16_13_09_19.jpg

Unews20201016photo_2020_10_16_13_09_20.jpg

Unews20201016photo_2020_10_16_13_09_34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классика.

Старая Каширка под М-4. Грузовик из-за поднятого кузова не смог проехать под мостом, пробил тросы и выехал на полосу встречного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ДТП произошло 19 октября на 413 километре скоростной автомагистрали М-7 под Нижним Новгородом. Возле моста через Оку грузовик вылетел в кювет и перевернулся. В результате падения оказался поврежден фургон, из которого вывалилось несколько тонн мяса. Водитель не пострадал. Причины произошедшего выясняют сотрудники ГИБДД Нижегородской области.

 

1603181996_2.jpg

1603182043_1.jpg

1603182043_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

МЧС опубликовало видео последствий инцидента на танкере «Генерал Ази Асланов» в Азовском море.

 На кадрах видно, что взрыв значительно повредил палубу судна, и ее часть свесилась за борт.
 Взрыв на танкере «Генерал Ази Асланов» в Азовском море в устье Керченского пролива произошел в субботу. Трех членов экипажа выбросило за борт, их ищут, еще десять человек спасло проходящее мимо судно «Сириус».
 По данным Росморречфлота, танкер шел пустым в Ростов-на-Дону. Причиной ЧП стали, по предварительной версии, пары нефтепродуктов.

 

 

614188_1603618005.jpg

5815925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Прорыв дамбы произошел сегодня, 25 октября, на Белопорожских ГЭС в Кемском районе.

Самый дорогой проект ФЦП снова под угрозой срыва. Вода затопила кабельную трассу, новую дорогу и две трансформаторных будки, пишет «Карелия.Ньюс» со ссылкой на источники.

В МЧС Карелии заверили, что серьезных повреждений не выявлено и нет опасности подтопления самих электростанций и населенных пунктов. Местным жителям также ничего не угрожает. Уровень воды, добавили в ведомстве, не изменился.

— Непростая ситуация на Белопорожских ГЭС. Вновь слабый участок дамбы привёл к размыванию. Ситуация под контролем. Опасности для населения и инфраструктуры нет. Ведутся работы по ликвидации аварийной ситуации, — прокомментировал произошедшее глава администрации Кемского района Дмитрий Петров.

За последние полгода это уже вторая авария на Белопорожских ГЭС. Предыдущая случилась 23 марта, когда вода прорвала 30-метровый участок дамбы. Тогда сама электростанция оказалась затопленной. По словам рабочих, весеннее ЧП могло быть результатом использования некачественных стройматериалов.

Добавим, что Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в начале осени заявил, что самый дорогостоящий объект ФЦП запустят до конца сентября. Однако этого не произошло, а сегодня добавился очередной прорыв дамбы.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Огромная трещина угрожает домам в Свердловской области. Жители деревни Верхняя Иленка опасаются, что постройки попросту провалятся в появившийся вблизи их домов разлом. Учёные предполагают, что причиной ЧП стало тектоническое движение почвы из-за размывания подземными минеральными водами известняка. Всего за пару дней трещина достигла более 120 метров в длину, и около двух метров - в ширину и глубину. И размеры разлома продолжают расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговое судно Maersk Launceston столкнулось с тральщиком Callisto около острова Саламин. Сухогруз, шедший под флагом Португалии, получил незначительные повреждения, а греческому военному кораблю оторвало корму, и она затонула.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У побережья Турции произошло землетрясение, а после него — цунами. В городе Измир много разрушенных домов.

 

 

В Турции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сегодня утром около здания горбольницы на проспекте Ленина в Челябинске загорелась и взорвалась кислородная станция. Пациентов эвакуируют - часть временно размещена в помещениях стадиона, несколько десятков человек переведены в другое лечебное учреждение. Точных данных о пострадавших пока нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...