Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Ведущий Передачи Об Автомобилях «top Gear» Разбился На Скорости 450 Км/ч


Рекомендуемые сообщения

писали все кому не лень и я запощщю.

Один из ведущих телепередачи «Top Gear» Ричард Хаммонд разбился на скорости в 450 км/ч, управляя реактивным автомобилем, сообщает BBC.

Хаммонд сейчас находится в критическом состоянии в одной из клиник Великобритании. Его доставили в больницу после того, как он попал в аварию за рулём болида с реактивным двигателем во время съёмок одного из эпизодов программы на аэродроме Королевских ВВС.

Телеведущий пытался установить рекорд скорости Великобритании, управляя 9-метровым драгстером от Rolls-Royce, построенным по заказу в Швейцарии, который способен разогнаться до 437 км/ч за шесть секунд. Максимальная скорость этого автомобиля теоретически может составить 600 км/ч. Катастрофа произошла на скорости примерно в 450 км/ч.

post-1-1158859877_thumb.jpg

36-летний Хаммонд находился в сознании, когда пожарные вытащили его из-под перевернутого автомобиля.

Он ещо Brainic вел, у нас идут как мозголомы.

Top Gear рулит, кто не видел- сморим

ftp://10.34.35.208/Documentary/Auto/TopGear/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще вел эпиходы "книга рекордов Гиннеса" связаные с тачками, ну и не только.

Блин веселый карлик, маленький такой.

Неравнодушен он к тачкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные журналисты считают, что авария, произошедшая накануне с ведущим телепередачи Top Gear Ричардом Хаммондом, может привести к ее закрытию.

Напомним, 36-летний Р. Хаммонд разбился на скорости в 480 км/ч, управляя реактивным драгстером во время съемок очередной программы, и был доставлен в нейрологическое отделение госпиталя в Лидсе. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Аналитики полагают, что столь серьезное ДТП приведет к тому, что британский парламент может выступить с резкой критикой телепередачи Top Gear и потребовать ее закрытия. В 1999 году группа чиновников уже требовала прекратить съемки программы, но тогда их предложение проигнорировали. Уже в 2005 г. правительственные чиновники вернулись к этому вопросу. Они считают, что программа "пропагандирует превышение скорости, это может повлиять на поведение автомобилистов на дорогах и привести к росту числа ДТП и смертельных случаев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Горбатого могила исправит...

Ведущий телепередачи Top Gear 37-летний Ричард Хаммонд в очередной раз попал в автоаварию. Инцидент произошел в минувшие выходные во время съемок автомобильного шоу, передает Би-би-си.

Р.Хаммонд принимал участие в 24-часовой гонке на выносливость Britcar 24 Hour вместе с соведущими Джереми Кларксоном и Джеймсом Мэем. Во время гонки машина Р.Хаммонда вылетела с трассы.

Сам телеведущий не пострадал, однако его автомобиль пришлось на некоторое время отправить в ремонт. После ремонта авто Р.Хаммонд вернулся за руль и благополучно завершил гонку. "Ричард совершенно не пострадал, но машина была повреждена, - сказал представитель Би-би-си. - Ее отремонтировали, перед тем как Ричард продолжил гонку".

Напомним, что год назад Р.Хаммонд также попал в автокатастрофу, которая, правда, закончилась для него менее благополучно. Тогда телеведущий едва не разбился на машине с реактивным двигателем, летящей со скоростью 480 км/ч. На этом чуде техники он пытался установить рекорд скорости. Результатом "рекорда" стала 5-недельная госпитализация ведущего.

Комментируя прошлогодний инцидент, инспектор по охране труда Великобритании заявил, что Р.Хаммонд не получил достаточной подготовки, чтобы управлять машиной безопасно. Чиновник подверг критике технику безопасности Би-би-си, но сказал, что нарушения не заслуживают судебного преследования.

Р.Хаммонд ведет передачу об автомобилях Top Gear на Би-би-си с 2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...