Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

1963,год. pavel461 пишет:

 
Полвека назад русло р Каменка до Дмитровского шоссе засыпали. За Савеловской жд чуть позднее . На заднем плане дом 16 на Тимирязевской улице и районная котельная В правом верхнем углу мой родной дом( Пышкин огород д2). Речка текла вдоль забора на левом берегу,далее между моим домом и котельной

156112 Новоселы 60х на Пышкином огороде.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вид с моста на Дмитровском шоссе
1980—1981
 

Цитата

Фото с того же моста через Октябрьскую ж.д, но направлением левее, на переднем плане дорога, ведущая от м. Петровско-Разумовская к соединению с Дмитровским шоссе (метро справа от снимка и будет построено лишь через 10 лет) По центру видно небольшое здание бензозаправки, в те годы нами называемой "бензоколонкой". Далее жилой дом 30, корпус 1, на первом этаже которого располагались (по фото слева направо) магазин "Мясо", впрочем торговали в нем не только мясом, но и другими продуктами, кроме по моему хлеба и молочки, точно не помню, мелкий был. Среди местного населения магаз имел прозвание "татарский". За что его так величали тоже не знаю, но старшее поколение думаю в курсе. В середине дома аптека, и поныне здравствующая, а в правой части, в конце дома была вроде бы некая контора по продаже авиа. и ж.д. билетов, но за правильность не ручаюсь, мы в нее не ходили и название вспомнить не могу. На заправке ожидают своей порции бензина автобусы львовского завода,часто используемые в те годы как междугородние, машина такси.По дороге в сторону Дмитровки следует молоковоз МАЗ с прицепом, возможно возивший молоко на Останкинский молочный комбинат. Вот собственно и все описание. По левую сторону от заправки сейчас торговый комплекс "Вега".

 

hhzg3r6xo65p48w0av[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1988—1990 год

Цитата

Это Дмитровское шоссе в сторону области. Слева виден дом 51 корпус 1, справа - дом 7/42 , в левой части около шоссе навес над подземным переходом, а еще левее перед углом дома стоят щиты с репертуаром кинотеатров и чего то еще, не помню. Справа дорога, ведущая на локомотивный проезд, тогда с двухсторонним движением. Метро пока не построено. Летнее время, движение по шоссе слабое не в пример нынешнему. Между ближним и последующим столбами видна гирлянда из лампочек, зажигаемых по праздникам.

 

vytels0zevvo178kwm[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Цитата

Нижний Фермский пруд, находящийся по левую или правую сторону (смотря откуда идти) Лиственничной аллеи и которым оканчивается одно из Опытных полей. Достаточно знаменитый водоем, как оказалось,, и очень старый, о чем я прочел в описаниях соседних фоток. Конечный пункт моих детских гуляний, так и говорилось - "пойдем к пруду" (ходили правда не по аллее, а по дорожке с другой стороны, через станцию и поля). Но в то время и даже на момент съемки я не знал не о его возрасте, ни о названии. Просто пруд. Здесь он выглядит чистым, может чистили недавно, и еще не обложен уродливыми бетонными плитами, уничтожившими всю его живописность. Вдалеке слева здания общаг, ближе техническое здание ТСХА и обветшалые постройки старых времен. В настоящее время берег имеет совсем другой вид.

1980-83 год.

423fonvkbbe2u41j98[1].jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С чего всё начиналось: строительство метро "Тимирязевская". 1985 год.

 

14563411_725922270890036_5253417055691732980_n.jpg

140821545_4193526910660753_207442747286476389_n.jpg

 

Строительство метро Тимирязевская

 

u9m6cpvqbuq0qn9umm[1].jpg

onsf2i8quikvxrbjnl[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Снято из дома 25 по Дмитровскому шоссе через Савеловскую железную дорогу на строящуюся улицу Яблочкова. 1962 год.

 

87mgemhl4fdgbsl7z0[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...