Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ученик восьмого класса погиб в пятницу, попав под колеса поезда на платформе "Тимирязевская" в Москве.

"Инцидент произошел около 15.00: молодой человек шел из школы, которая находилась недалеко от платформы. Чтобы сократить путь, по всей видимости, домой, он решил пройти по железнодорожным путям"

Мальчик был в наушниках и не заметил приближающегося скорого поезда, который на этой станции не останавливается. Столкновения избежать не удалось, и мальчик погиб на месте. "Рядом с ним была сумка с тетрадками, на них было написано, что он является учеником восьмого класса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Единственный сохранившийся павильон конного трамвая в Красностуденческом проезде ожидает своей участи. До сих пор не решён вопрос, признать ли памятником архитектуры диковинную остановку XIX века. Восстанавливать необычную постройку никто спешит, пока трамвайный павильон из прошлого не признают городской достопримечательностью.

Когда трамвай 27-го маршрута притормаживает в Красностуденческом проезде, пассажиры невольно начинают разглядывать диковинный остановочный павильон. Он не по-городскому деревянный. Единственный сохранившийся из старомосковской транспортной сети. Построен аж в конце XIX века. Заявлен на охрану. Однако вопрос о том, признать ли памятником архитектуры остановочный павильон московской конки, до сих пор не решён.

"Это павильон конного трамвая – той самой конки, которая предшествовала электрическому трамваю", - поясняет координатор общественного движения "Архнадзор" Юрий Егоров.

Самые первые трамваи города не отличались пунктуальностью. Поэтому остановки строились вместительные. В 1930-е годы провели линию к заводу имени Войкова и поставили этот павильон. Постройку, выполненную в античном стиле, многочисленные переделки превратили в неуклюжий сарай.

"Центральный объём – ризалит с фронтоном и колоннами – заделан крашеным металлом. Сейчас можно увидеть только части колонн и часть портика, всё остальное заварено листами", - подчёркивает краевед Денис Рамодин.

Павильон на Войковской ещё не утрачен. Под кирпичами и железом – первозданная красота. Вот только восстанавливать его никто не будет, потому что трамвайная остановка родом из СССР не признана городской достопримечательностью.

"Эта станция планируется к сносу, она будет снесена", - обещает начальник отдела имущества ГУП "Мосгортранс" Андрей Салосин.

Три года назад было выпущено постановление и о сносе конечной станции "Лужники-Южная". Кирпичное здание с навесом 1939 года постройки украшено декором, характерным для советских времён – колонны с изображением колосьев, фигурные люстры и трубы. Она сохранилась в хорошем состоянии, одна-единственная из четырёх. Её попросту забыли. Предпоследняя такая – на ВДНХ – недавно снесена. А ведь этот павильон рассказывает о том, как вывозили рельсовым транспортом рабочих с промпредприятий.

"Планировалась грандиозная пассажировместимость. Здесь предполагалось одновременно размещать до 3,5 тысяч пассажиров – для ожидания трамвая. Откуда, собственно, брались пассажиры? Они брались с заводов, расположенных на Лужнецкой набережной", - рассказывает Юрий Егоров.

Станция будет демонтирована. Её функции примет новая конечная станция, которая в связи с вводом в строй маршрута троллейбусов между Комсомольским проспектом и Хамовническим валом расположится у северного выхода "Лужников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Завод "Резинопластик" плотно законопатили, все окна забили металом с досками зачем-то. Есть что своровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Монорельс не станут разбирать еще как минимум год

 

 

Монорельсовую дорогу на северо-востоке Москвы не будут разбирать еще как минимум год, пока ей не найдут достойную замену, сообщил  глава департамента транспорта Максим Ликсутов. "Вопрос не в деньгах. Если в день на монорельсе ездит даже всего 13,5 тысячи человек, им нужно дать альтернативу... В конце 2013 - в начале 2014-го будет построен ряд инфраструктуры метрополитена, и тогда мы снова вернемся к вопросу, нужен ли там монорельс", - сказал чиновник.

Транспортный "каркас" севера столицы, как ожидается, будет состоять из новой линии метро, третьего пересадочного контура и Малого кольца железной дороги. Между тем монорельс пользовался повышенным спросом в дни снегопада, передает "Интерфакс". Увеличение пассажиропотока ожидается и после выпуска единого проездного на метро и монорельс - сделать пересадку можно будет бесплатно в течение 90 минут. Опрос "РГ" показал, что за сохранение дороги выступает подавляющее большинство читателей.

Содержание монорельса обходится Москве примерно в 1 миллиард рублей в год, но прибыли он приносит в 10 раз меньше. В марте сообщалось, что часть его станций могут закрыть, а затем заговорили и о ликвидации всей линии. Власти то опровергали эту информацию, то снова подтверждали. В любом случае, судьба монорельса, скорее всего, решится после 2015 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с ремонтом эскалатора изменяется режим работы станции "Тимирязевская" Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена. Как сообщили  в пресс-службе метрополитена, с 10 по 30 января по рабочим дням с 18:15 до 18:45 эскалаторы станции будут работать только на подъем.

 В это время вход на станцию будет закрыт, в остальное же время станция будет работать в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В результате обрушения в подвале здания Первого Московского кадетского корпуса погиб человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, инцидент произошел в подвале учебного корпуса на улице Вучетича, дом 30. От полученных травм скончался мужчина, личность которого устанавливается. На месте происшествия работают спасатели.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве подтвердили факт обрушения, добавив, что детей в постройке в момент происшествия не было. Само здание находилось на реконструкции, а погибший предположительно был рабочим. Причины произошедшего устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

 

 

Москва, 11 декабря. Спасатели устанавливают причины пожара на Тимирязевской улице, в результате которого в среду вечером погиб человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

 

В 18.00 МСК в службу «01» поступило сообщение о пожаре в доме 17А по Тимирязевской улице. По прибытию на место в 18.06 МСК пожарно-спасательные приступили к тушению пожара на девятом этаже 12-этажного жилого дома. Горели одна из квартир и балкон на общей площади 17 кв. метров.

В 18.31 МСК пожар был потушен. В результате пожара погиб человек. Причина пожара устанавливается. С вышерасположенных этажей были спасены семь человек (один из них - грудной ребенок), которые при пожаре не пострадали.

В тушении пожара принимали участие шесть пожарно-спасательных подразделений общей численностью 20 человек.

Как сообщили в ГУ МЧС, на Тимирязевской улице движение автотранспорта в данный момент затруднено. Спасатели просят автолюбителей, по возможности искать пути объезда и не создавать помех пожарным и спецтехнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

до аптеки отличный джекпот клуб был!) часто там деньги просаживал!)

 

Друга взял кредит и весь его там просрал  :lol2: Хорошо что все это запретили, у некоторых прям наркоманская зависимость была. Я токо один раз сыграл, полтос надо было разменять  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башиловскую ярмарку опять ждут перемены!) Темнокожих (панаехавших) наконец почти всех выгнали в шею! Теперь весит новый банер. Типа скоро открытие мебельного салона "Парк-11" и магазина "Перекресток". Ну чтож... Надеюсь дирекция этих торговых центров будет довольна огромной выручкой, что будут оставлять у них белки из Тимирязевского леса!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шесть человек пострадали в результате ДТП с участием маршрутного такси на Бутырской улице в Москве.

- Водитель маршрутки не справился с управлением и врезался в столб, - сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах столицы. - Несколько пассажиров пострадали.

На место срочно выехали сотрудники ГИБДД и работники скорой помощи. Обстоятельства произошедшего выясняются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...