Активность
- Последний час
- Аварии, катастрофы, стихийные бедствия
-
Новости медицины и здоровья
Иммунолог Карташова-Эберц – о том, что противовирусные средства при ОРВИ придуманы фармкомпаниями, а не учеными: IMG_7718.MOV [Особо волнующиеся и мнительные говорят: «А ты начал пить противовирусное?»] У нас на сегодня нет противовирусных средств от ОРВИ. Чтобы они доказано работали и показывали какие-то результаты. У нас нет таких препаратов. Они все безрецептурные. То есть, как бы, если посмотреть, если молекула работает лекарственная, у неё должен быть список эффектов, которые она делает в организме. Что есть в противовирусных? Если откроете аннотацию, там вот оно делает то-то, то-то, активирует те-то клеточки и так далее. Всё это прописано. Но у неё также должен быть список побочных эффектов, потому что если она активирует или как-то воздействует, взаимодействует с организмом, должна быть обратная сторона медали, не только положительные какие-то качества у этой молекулы противовирусной, но и отрицательные. Не может такого быть в лекарствах и препаратах, что нет побочных эффектов. [Из чего тогда состоит, ну, обычное среднестатистическое противовирусное?] Да вот, кто бы знал. Никто не знает, потому что исследования-то нет, нечего почитать и пощупать. Вот они в пробирке проверили, и всё. Любое ОРВИ длится пять дней. Пьёшь ты противовирусное или не пьёшь ты его. При этом ты пьёшь что-то, что качественно и дотошно не исследовано, то есть оно может как-то на тебя повлиять, но как – ты не знаешь, и никто не знает, зачем пить нечто? Кота в мешке. Ты даже не знаешь, как оно может повлиять на твой организм.
-
Про полезное и вредное
«Неожиданное исследование: мясо может снижать риск смерти от рака»: Новое исследование опровергло все предыдущие — мясо вернулось в список полезных продуктов: оно продлевает жизнь. «Употребление продуктов животного происхождения не связано с повышенной смертностью, а напротив — может оказывать защитный эффект в отношении риска смерти от рака. Анализ не выявил связи между общим количеством белка — животного или растительного — и риском смерти от любых причин, сердечно-сосудистых заболеваний или рака. Причём результаты оставались стабильными даже при учёте обоих источников белка, что говорит о минимальном влиянии растительного белка на смертность от рака и о возможном защитном эффекте животного белка. Если учитывать и наблюдательные данные, и клинические исследования, становится очевидно: и продукты животного, и продукты растительного происхождения способствуют укреплению здоровья и долголетию»
-
Тачка
- Жизнь в СССР
Фото из фондов Музея КАМАЗа Видео-бар."Прометей"Новый город в 1/07 за магазином Одежда конец 80-х годов- Записки, Объявы, Плакаты, Вывески И Др
- Жизнь в СССР
- Сегодня
- Жизнь в СССР
- 1990е
- Жизнь в СССР
- 1990е
- Жизнь в СССР
- Жизнь в СССР
- 1990е
- 1990е
- Жизнь в СССР
- Жизнь в СССР
- Жизнь в СССР
Навигация
Поиск
Configure browser push notifications
Chrome (Android)
- Tap the lock icon next to the address bar.
- Tap Permissions → Notifications.
- Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
- Click the padlock icon in the address bar.
- Select Site settings.
- Find Notifications and adjust your preference.
Safari (iOS 16.4+)
- Ensure the site is installed via Add to Home Screen.
- Open Settings App → Notifications.
- Find your app name and adjust your preference.
Safari (macOS)
- Go to Safari → Preferences.
- Click the Websites tab.
- Select Notifications in the sidebar.
- Find this website and adjust your preference.
Edge (Android)
- Tap the lock icon next to the address bar.
- Tap Permissions.
- Find Notifications and adjust your preference.
Edge (Desktop)
- Click the padlock icon in the address bar.
- Click Permissions for this site.
- Find Notifications and adjust your preference.
Firefox (Android)
- Go to Settings → Site permissions.
- Tap Notifications.
- Find this site in the list and adjust your preference.
Firefox (Desktop)
- Open Firefox Settings.
- Search for Notifications.
- Find this site in the list and adjust your preference.
- Жизнь в СССР