Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Москва и Подмосковье - новости и происшествия


Рекомендуемые сообщения

На Остоженке снесли дом 1901 года под строительство жилого комплекса

kolpach1.png

Дом располагался в Коробейниковом переулке и уже давно был расселен. Его состояние было признано аварийным, хотя москвичи спорят — здание хорошее, кирпичное, еще бы лет сто простояло при должном уходе.

«Началась подготовка к застройке одной из последних, подходящих под девелоперский проект, площадок на престижной Остоженке. Рабочие приступили к демонтажу двух аварийных домов по адресу: Коробейников переулок, д. 8, и Бутиковский переулок, д. 18», — пишет телеграм-канал «Стройки — и точка», опубликовавший фотографии сноса.

Дом в Коробейниковом — дореволюционный, 1901 года постройки, а в Бутиковском переулке по соседству стоит более позднее здание — оно было построено в 1950-х. Теперь там одна большая строительная площадка, заваленная руинами.

На сайтах недвижимости можно найти объявления о продаже двух зданий одним лотом. Там сказано, что на торги было выставлено 647,3 кв. м — всего 13 помещений. Объявления уже недоступны, поскольку торги состоялись в 2022 году — площадку купила компания «Ситиинвест».

«Стройки — и точка» пишет, что изначально на этом месте хотели строить гостиницу, но потом было решено, что будет жилье. При этом компания — победитель торгов уже договорилась с городом, что не будет обеспечивать свой проект социальной инфраструктурой, поэтому подписала договор о денежной компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кабаны снова вернулись в Мытищи

Еще зимой животных перевезли на закрытую территорию, но пробыли они там недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье жители обнаружили упавший беспилотник.

Упавший беспилотник обнаружили сегодня жители села Шарапово (Чехов). Жители вызвали полицию, когда именно беспилотник оказался на территории села - неизвестно.

photo_2024-03-28_13-24-51.jpg

photo_2024-03-28_13-36-30.jpg

photo_2024-03-28_13-36-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции МЦД-3 пришла весна. РЖД придумали, как переоборудовать электрички в городской общественный транспорт, а вот освоить дренажные системы сил уже не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новой Москве пожар в ТЦ.

Возгорание произошло в ТЦ на Калужском шоссе в Красной Пахре. Загорелся магазин "Дикси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вечные потопы в ЖК «Скандинавия».
Жильцы жалуются в управляющую компанию, которая просто вытирает пол и так до следующего затопления.

photo_2024-03-28_20-10-30.jpg

photo_2024-03-28_20-10-28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ново-Переделкино хотят построить «сингапурский» ЖК с мостами на крыше

peredel1.jpg

Сейчас в этом месте на Боровском шоссе, вл. 51, расположен торговый объект — официально это торговый центр, но местные называют его рынком.

Телеграм-канал «Несобянин» опубликовал фотографию объявления, появившегося недавно на дверях торгового центра. Там указано, что рынок закроется в это воскресенье «в связи с предстоящим строительством».

О грядущей стройке стало известно еще в 2022 году, когда Москомстройинвест заявил, что по этому адресу появится «жилой кластер с киберспортивным хабом». Председатель ведомства Анастасия Пятова называла этот хаб изюминкой проекта.

«Это будет первый московский киберспортивный хаб для обучения, тренировок и проведения соревнований с офисами и представительствами компаний — разработчиков и прокатчиков игр», — говорила Пятова.

Будет ли в итоге реализована эта идея или нет, непонятно — с тех пор прошло уже два года. Но Путин на днях дал поручение создать в России индустрию видеоигр, так что эту тему сейчас явно будут активно педалировать.

Гуляющий в сети проект жилого комплекса напоминает об архитектуре Сингапура, где популярны сады на крышах и парящие мосты. Высотки, соединенные между собой единой кровлей, кому-то покажутся отсылкой к знаменитому Marina Bay Sands. И на рендерах видно, что новое здание очень уж выделяется на фоне другой новомосковской застройки. Но если тенденция продолжится, то Ново-Переделкино легко может превратиться в Ново-Сингапуркино.

Однако жители пока не готовы представить себя в высотных городских джунглях и оплакивают рынок: «На рынке мясо покупал, сказали, что в марте закроют и сносить будут. Печаль прям… », «Все. Продуктов свежих у нас не будет… ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар в здании МГТУ имени Баумана.

Возгорание в здании университета на Бригадирском переулке. Горит кровля, площадь пожара уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар произошел в квартире многоэтажки на ул. Озёрная, горели личные вещи и мебель на площади 25 кв. метров, сообщили в экстренных службах

Возгорание удалось ликвидировать. Другая информация уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сносы исторических зданий в Москве не прекращаются, несмотря ни на какие экономические и политические факторы.

В районе Остоженки, в Коробейниковом переулке, при попустительстве собянинцев идёт снос доходного дома купцов Вериных.

photo_2024-03-31_18-55-18.jpg

Трёхэтажный дом был построен 1901 году купцами Николаем и Фёдором Ивановичами Вериными. Они занимались извозом и земляным промыслом. Фёдор Верин был ктитором церкви Успения Пресвятой Богородицы на Остоженке.

Ещё при Лужкове крепкий дом был признан «аварийным» для дальнейшего сноса и строительства «элитного» жилья. Но по каким-то причинам тогда он снесён не был.

photo_2024-03-31_18-55-20.jpg

Но то, что чудом уцелело в 2000-х, сейчас добивают собянинские 🤢 чиновники и их бизнес-сообщники. Разрушитель – фирма «Ситиинвест» Сергея Гляделкина. Мэрия продала (https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2022/12/06/953854-struktura-glyadelkina-i-shulgi-mozhet-vozvesti-kompleks) участок с двумя зданиями (второе – 1955 года постройки) за смешные для застройщиков 458,8 млн рублей с условием возведения гостиницы. Но гостиницу фирма строить не будет, подписав с мэрией специальный договор (оказывается, можно и так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «Сити» переименовали станции «Международная», «Выставочная» и «Тестовская»

Как сообщает дептранс, станции «Тестовская» МЦД-4, «Деловой центр» МЦК и «Международная» Филевской линии отныне упразднены — вместо них создан один пересадочный узел «Москва-Сити». Станции «Выставочная» на Филевской линии тоже больше нет — вместо нее теперь «Деловой центр» (вместе с одноименными станциями БКЛ и Солнцевской линии, у которых названия сохранились).

Раньше и так все было очень запутанно, а теперь вообще не разберешься. Хотя на самом деле стало даже проще — осталось только два названия, а с путаницей «Деловых центров» навели порядок. Только надо будет снова привыкать.

Пассажиры Филевской линии вообще могут почувствовать себя снова в нулевых — станция «Выставочная» ведь до 2009 года называлась «Деловой центр». И вот туда-сюда-обратно. Потом снова во что-нибудь переименуют «по многочисленным просьбам» и для удобства пассажиров.

Как сообщают телеграм-каналы, на схеме метро и в навигации на станциях уже отражены новые изменения. Во всяком случае, на станции МЦД-4 «Тестовская» теперь висит лайтбокс «Москва-Сити». Кстати, на схеме метро станцию «Тестовская» первого диаметра почему-то продолжают называть по-старому, только уточняя в скобочках: «Москва-Сити».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кашире рухнула плотина, в Истре — мост, в Новой Москве и Воскресенске дороги ушли под воду.

В Москву и Подмосковье пришли паводки.

Сегодня ночью в деревне Знаменское округа Кашира рухнула плотина через реку Сухая Любинка. Местные жители говорят, что это единственный путь к городу — теперь он закрыт. По данным властей, опасность паводка сохраняется, в деревне введен режим ЧС.

Плотину отремонтировали в конце прошлого года — работы обошлись в 57 миллионов рублей. "Объясняли, что подрядчик зимой ничего сделать не сможет — глина будет мёрзлая, качественно выполнить [работы] не получится. Нам говорили, что вы ничего не понимаете, что всё будет хорошо. Результат: примерно 150 домов отрезаны от города — это точно. Альтернативной дороги в данный момент нет", — рассказывает староста СНТ "Энергетик-2" Виталий.

Еще один случай произошел в подмосковной Истре, недалеко от деревни Троица. Там, как сообщают местные, напора воды не выдержало основание моста, из-за чего тот рухнул.

Выезды из ЖК "Скандинавия Юг" в Новой Москве также постепенно уходят под воду. Местные жители жалуются, что из-за потопов у них выходят из строя автомобили. А в подмосковном Воскресенске начало топить дорогу Маришкино-Виноградово.

В Раменском из берегов вышла река Сетовка. Власти уже сообщили о ликвидации последствий паводка.

В Коломне муниципалы попросили во время потопов тщательнее следить за своими детьми и домашними животными, чтобы те не пострадали.

photo_2024-04-01_14-33-51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание производственного цеха горит на территории предприятия в подмосковном поселке Хотьково, уточнили в прокуратуре региона

Идет тушение пожара, его площадь составляет около 3000 кв. метров.

 

Пожар в здании производственного цеха на подмосковном заводе "Электроизолит" ликвидирован, пострадавших нет, сообщили в МЧС

photo_2024-04-01_18-31-03.jpg

photo_2024-04-01_18-31-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмосковье, г.о.Истра

Со слов очевидцев, девушка ночью упала на машине с моста, затем благополучно выбралась из реки

Девушка вызвала полицию, но её машина встала поперёк реки, а это как раз и послужило размывом моста.

Сейчас на месте работают сотрудники МЧС, ГИБДД, администрации и подрядчики, они формируют план восстановления моста.

Кроме этого, уже организовали другой проезд в населенный пункт через территорию ДНП «Истринские холмы».

photo_2024-04-01_18-29-34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиры сообщили об отсутствии света на станциях «Площадь Революции», «Театральная» и «Охотный Ряд». Сработало аварийное освещение, очевидцы говорили о вставших эскалаторах.

По данным Дептранса, из-за посадки напряжения в некоторых помещениях кратковременно снизился уровень освещенности: «Пассажирам ничего не угрожало, на станции работали резервные источники освещения. Работа всех устройств была оперативно восстановлена».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК «Скандинавия» от А101 немножечко утонул в грязи

Единственная дорога Пооектируемый Проезд N816, которую застройщик частично перекрыл для постройки новых домов, оказалась затоплена.

Жильцы вынуждены выезжать из ЖК через двор, где одностороннее движение на тысячи квартир.

На обращения местная управляшка традиционно забила болт и не комментируют ситуацию.

photo_2024-04-02_09-33-54.jpg

photo_2024-04-02_09-33-57.jpg

photo_2024-04-02_09-33-59.jpg

photo_2024-04-02_09-34-01.jpg

photo_2024-04-02_09-34-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Москвы сорвался лифт с 17-летней девушкой и её питомцем.

Жители больше года жаловались на неисправность подъёмников, но реакции не было.

В 9-этажном доме на Малой Калитниковской чуть больше года назад установили новые лифты. С тех пор жильцы жалуются на их неисправность и регулярно вызывают диспетчеров. Те отвечают, что перебои в работе лифтовых кабин связаны с излишней активностью пассажиров.

Недавно один из лифтов рухнул: в нём находилась 17-летняя девушка, от травм её спасла сработавшая ловушка.

«Вечером София вышла гулять с собакой, вызвала лифт на 5 этаж. В районе 4 этажа он сильно затрясся и резко оказался на нулевом этажа. Она испугалась, поняла, что лифт оборвался, позвонила в диспетчерскую. Они вытаскивали её с нулевого этажа, сам лифт не смогли поднять», — рассказывает мама пострадавшей.

По словам жильцов, подъёмники проверила специальная комиссия и сообщила, что оборудование исправно. Но жильцы боятся новых неполадок и отказываются пользоваться лифтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье сошли с рельсов 11 грузовых вагонов поезда.

ЧП произошло вчера вечером в подмосковном Дмитрове. На перегоне Костино-Иванцево с рельсов сошли 11 грузовых вагонов поезда. Пострадавших нет, вреда для окружающей среды — тоже.

Компенсационные автобусы пустили между ж/д станциями «Иванцево» и «Костино» из-за схода грузовых вагонов в Подмосковье, железнодорожники продолжают восстановительные работы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Причина произошедшего – одномоментное образование большого количества воды у насыпи из-за резкого и обильного таяния снега в прилегающем к железной дороге лесном массиве. На период восстановительных мероприятий пригородные поезда сообщением Александров – Поварово-3 и в обратном направлении следуют по укороченному маршруту до станций «Костино» и «Иванцево» соответственно. На данном участке в сутки курсирует всего четыре пары пригородных поездов в сутки. Между станциями «Иванцево» и «Костино» в настоящее время для пассажиров организовано компенсационное автобусное сообщение», – говорится в сообщении.

Добавляется, что в восстановительных работах задействованы три восстановительных, два противоразмывных поезда.

Отмечается также, что в результате происшествия никто не пострадал. Угрозы экологии нет. На МЖД работает штаб по ликвидации схода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру столбики термометров в Москве поднялись до плюс 23,2 градуса, это новый суточный рекорд для этого дня за всю историю наблюдений, сообщила ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова

До сегодняшнего дня в Москве самая высокая температура 2 апреля была в 1951 и 1983 годах - плюс 17,4 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Ясенево дети сожгли детскую площадку

Детские площадки часто делают из материалов, которые хорошо горят. Толпа школьников собралась в стороне от пожара и снимала происходящее на телефон. Пострадавших нет.

photo_2024-04-03_11-33-22.jpg

photo_2024-04-03_11-33-25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московском Троицке спорт база ушла под воду.

Весь поток воды очень бодро уходил и на базе было сухо, пока местный водосток не забился.

Здание спортбазы получилось обесточить не сразу (у людей не было возможность до прибытия спасателей)
Лопнули стекла дверей внизу, спортинвентарь утонул.

photo_2024-04-03_12-32-29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подольске произошел взрыв на подстанции

В нескольких районах города отключили электричество.

Взрыв произошел на подстанции рядом с железнодорожной станцией «Подольск». Местные власти сообщают, что по всем адресам электроэнергия уже поступила по резервной схеме. В течение часа специалисты переключат подачу на постоянный носитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и Подмосковье из-за сильного ветра деревья падают на припаркованные автомобили.

На улице Доватора дерево не выдержало порывов ветра и рухнуло на каршеринг. Разбито заднее стекло автомобиля. На юго-западе ствол придавил иномарку. Еще одно дерево упало на крышу автомобиля в Люберцах.

Сегодня в регионе ветер весь день ветер до 21 м/с, городские службы переведены в режим повышенной готовности.

photo_2024-04-03_13-39-19.jpg

photo_2024-04-03_13-39-21.jpg

photo_2024-04-03_13-39-23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юго-востоке Москвы рабочий погиб на стройке: на него упало ограждение, которое сорвало ветром.

На строительном объекте на улице Южнопортовая на рабочего с высоты упал элемент ограждения. Фрагмент обшивки был не закреплен, его сорвало порывом ветра прямо на строителя. Как сообщает столичная прокуратура, 62-летний сотрудник стройки от полученных травм погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...