Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

В Северном округе ликвидируют "нецивилизованные" рынки

Префект Северного административного округа Москвы Владимир Силкин после объезда в субботу нескольких рынков в округе распорядился ликвидировать "дикую" торговлю, передает "Интерфакс".

Как сообщили в префектуре округа, в частности, речь идет о пяти "нецивилизованных" рынках: возле станций метро "Петровско-Разумовская" и "Тимирязевская", на Коровинском шоссе, Ленинградском рынке на Часовой улице и "Дмитровском дворике" на Дмитровском шоссе недалеко от МКАД.

"Там организована совершенно дикая торговля, которая ведется в антисанитарных условиях", - привел слова префекта САО собеседник агентства. "Кроме того, эти рынки создают колоссальные транспортные проблемы. В первую очередь это касается Часовой улицы и Дмитровского шоссе, где движение практически парализуется", - отметил Силкин.

По его словам, эти торговые площадки документально существуют на территориях, предназначенных для строительства торговых или офисных центров, и должны были работать здесь до окончания проектирования и разработки документации на строительство. Однако процесс проектирования затянулся на пять, десять, и даже пятнадцать лет.

"Всех собственников этих рынков мы пригласим для беседы. Если они хотят остаться на территории округа, и градостроительная и транспортная ситуации позволят возводить что-либо на их территориях, то они должны будут немедленно приступить к строительству. Оставить все в таком виде, как есть сейчас, мы не позволим", - подчеркнул Силкин.

Он добавил, что на реализацию строительных проектов всем собственникам будут отведены жесткие сроки, несоблюдение которых повлечет такие же жесткие санкции вплоть до расторжения контрактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Между приезжими из Дагестана и Азербайджана на Тимирязевском продовольственном рынке Москвы произошла драка, два человека пострадали, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.

«Дрались 10 человек, уроженцы Азербайджана и Дагестана. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции остановили драку. Шестеро наиболее активных участников задержаны», - сказал источник, передает «Интерфакс».

Драка, по данным источника, произошла из-за конфликта между двумя продавцами (один не вернул другому долг).

«В результате 28-летний приезжий из Азербайджана госпитализирован с резаной раной шеи, его 40-летний приятель отправлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой», - сказал источник. Драка произошла в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...