Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

В Катайске (Курганская область) жители города раскритиковали внешний вид отремонтированного барельефа, который является частью мемориала «Вечный огонь».

1617110764180810033.jpg

«Как из этого (1), можно сделать это (2)?» — спрашивают жители. На первом снимке показан барельеф скульпторов Олега Гудкова и Юрия Воробьева, когда его открыли в 1973 году, на втором — его отремонтированная версия, которая сильно отличается от оригинала и которая уже облупилась.
Жители раскритиковали обновленный внешний вид барельефа. «Кто такую работу принимал, он без глаз был походу», — написал в комментариях пользователь Юрий Истомин. «Администрация города, <…> рассмотрите вопрос с реставрацией памятника, пожалуйста! Ведь без слез уже смотреть невозможно!» — добавила пользователь Надежда Степанова.
Горожанам ответили представители городской администрации. «Ремонт этого памятника проводился ежегодно. На сегодняшний день мемориал требует капитального ремонта. В бюджете города на 2021 год предусмотрены средства на восстановительные работы», — рассказали в мэрии. Реставрацией займется скульптор Александр Галяминских. Он должен будет вернуть скульптуре первоначальный вид. В администрации добавили, что работы начнутся с наступлением устойчивой теплой погоды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник архитектуры 19 века, доходный дом Руссова был торжественно открыт полтора года назад в Одессе после многолетней реконструкции. По официальным данным в реставрационные работы было вбухано несколько миллионов долларов. И сегодня утром на фасаде здания открылся один из секретов местных мастеров.

Unews20210409odd_1.jpg

Unews20210409odd_2.jpg

Unews20210409odd_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...