Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Необычные, интересные и курьезные новости


Рекомендуемые сообщения

Обычный поход в туалет для житeльницы Энгельса закончился экстрeмальным полётом.

Пол в ванной обрушился и пeнсионерка упала в подвал. На глубине полутора метров, стоя по пояс в кaнализационных нечистотах, она ждала помoщи. Сoбственники уверены - всему виной ветхое сoстояние дома, который oтказывались признавать авaрийным.

33HUmIrQhgk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В забайкальском Краснокаменске работники одного из местных предприятий развешивали на ветках кусочки сала для синичек и прочих пернатых.

Утром смотрят - сала нет. Наверное синички склевали, но не могли же все съесть!

На следующий день ситуация повторяется. Решили поставить ночную камеру наблюдения. Ну и увидели вот это вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Подмосковье голый мужик устроил забег по дворам и капотам автомобилей.

Персонаж долго шугал прохохожих, пока не потерял сознание и не упал. Прибывшие на место врачи констатировали смерть бедолаги, предположительно умер человек в результате передозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионер из Китая 20 лет скрывал богатство от сына, чтобы он вырос скромным

Миллионер из Китая сумел на протяжении 20 лет скрывать размер состояния семьи от собственного сына ради его благополучия.

144240061_original.jpg

Сын владельца бренда популярных снеков 24-летний Чжан Цзы Лу признался, что отец лгал ему о богатстве семьи до его 20-го дня рождения. По словам молодого человека, родитель скрыл от него правду, потому что воспитывал в нем желание самостоятельно добиваться успеха в жизни и умение быть скромным. 51-летний Чжан Юй Ду — основатель и президент компании по производству острых снеков Mala Prince, которая ежегодно производит товары на общую сумму около 600 миллионов юаней (7,8 миллиарда рублей). Бренд был основан в том же году, когда родился Чжан Цзы Лу. Чжан-младший знал, что семья владеет производством, но родные рассказывали ему о больших долгах и отсутствии существенной прибыли.

Мальчик рос в обычной квартире в провинции Хуньань. Он самостоятельно поступил в одну из лучших школ региона. Когда Чжан вырос, он стал мечтать найти стабильную работу с ежемесячным доходом около шести тысяч юаней (примерно 78 тысяч рублей), чтобы помогать родным с выплатой долгов. Лишь после выпускного из университета отец рассказал ему об их богатстве, а затем семья переехала в особняк стоимостью 10 миллионов юаней (около 130 миллионов рублей). Чжан-младший стал работать в коммерческом отделе компании отца. При этом Чжан Юй Ду утверждает, что передаст компанию сыну в наследство лишь в том случае, если он сумеет продемонстрировать ему свои таланты.

При этом молодой наследник признался в том, что наслаждается финансовой свободой. «Богатство делает меня счастливым», — сказал он в интервью.
 

144239734_original.jpg

144240298_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфе доставщик мебели оставил коробку у стены подъезда — она рухнула через секунду. 

Инцидент случился на улице Максима Рыльского. На домофонной камере видно, как доставщик прислонил упакованную в картон дверь к подъездной стене и начал возвращаться к машине — в этот момент бетонная конструкция с грохотом рухнула и придавила заказ. 

В прокуратуре уже проводят проверку, там заявили, что опасный козырёк демонтировали. 

— В настоящее время козырёк конструкции демонтирован, угрозы для жизни граждан не имеется.

photo_2024-03-28_18-45-31 (2).jpg

photo_2024-03-28_18-45-31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстание машин добралось до сакральных вершин - в Южной Корее реальных телеведущих заменили роботами: «Сгенерированный искусственным интеллектом робот полностью пишет все новостные тексты и вещает на государственном канале. Самое страшное не в реалистичности технологии, а в том, что робот обходится дешевле человека — всего 460 долларов в месяц»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голую неадекватную женщину заметили в Липецке. 

Сначала женщина пыталась поймать такси, но, не найдя автомобиль, сожрала на парковке сигарету, дошла до заправки и разделась догола. 

После уже раздетой, попыталась угнать грузовик, но водитель дал ей отпор. Побегав на заправке она убежала восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белки тихоходок могут вводить в обратимый анабиоз клетки человека

Удивительные биологические свойства тихоходок уже давно занимают ученых, которые пытаются использовать их секреты для нужд человека и медицинской практики. В новой работе команда из США обнаружила, что белки тихоходок можно использовать для борьбы со старением и даже для долгосрочного хранения клеток.

Выносливость тихоходок по-настоящему уникальна. Они выживают при многолетнем анабиозе, могут переносить засуху, минусовые и высокие температуры, а также облучение в несколько тысяч раз выше, чем может выдержать человек. Вдохновленными этими качествами ученые стали изучать белки, которые тихоходки используют при вхождении в состояние анабиоза. Оказалось, что эти белки образуют гели внутри клеток, замедляющие их метаболизм. Выводы исследования опубликованы на сайте Университета Вайоминга.

Когда белки ввели в клетки человека, то эффект оказался аналогичным. Более того, обработанные клетки также становились более устойчивыми к стрессу. При этом все процессы были обратимы: на фоне благоприятных условий гели растворялись и метаболизм возвращался к нормальному.

«Наши результаты открывают возможности для разработки технологии для воспроизведения этого эффекта в клетках и даже целом организме, чтобы замедлить старение», — заявили авторы. Например, они уже показали эффективность белков тихоходок для стабилизации препарата для лечения гемофилии без необходимости охлаждения. Таким образом, технология имеет большой потенциал для хранения биологического материала человека. Исследования продолжаются.

Ранее в другом исследовании ученые обнаружили механизм перехода тихоходок в спячку и обратно. Оказалось, что важную роль в этом процессе играет аминокислота цистеин и накопление свободных радикалов в клетках беспозвоночных существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина из Флориды угнал «Скорую» и устроил GTA в реальной жизни

florida-man-ambulance.jpg

25 марта в 2 часа ночи сотрудник «Скорой помощи» из округа Хиллсборо ехал по трассе. Внезапно его фары высветили место аварии. Какой-то бедолага съехал в кювет на своей машине и горевал. К несчастью для медика, это был не просто пострадавший, то был Мужчина из Флориды в его самой хаотично-злой ипостаси.

Водитель остановился, чтобы оказать помощь попавшему в беду, но тот повел себя как настоящая мразь: кинулся в окно «Скорой», устроил кипеж и драку, вытолкал медика и угнал его машину. Далее Мужчина из Флориды гнал по трассе на скорости 160 км/ч, попутно обыскивая «Скорую» на факт всяких прикольных препаратов и денег. 

Но ехал он недолго, всего несколько минут, после чего опять слетел в кювет. И снова он вышел из аварии без единой царапины, после чего сбежал. Позже его нашли и арестовали, дебоширом оказался 36-летний Грегори МакГалл. Ему предъявили 13 обвинений, включая нападение при отягчающих обстоятельствах. Сядет всерьез и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи вытащили из вьетнамца живого угря… и вы точно знаете, как он туда попал

eel-1.jpg

34-летний мужчина из вьетнамской провинции Куангнинь был госпитализирован с сильными болями в животе. УЗИ показало, что там находится некий неизвестный объект. Было решено провести операцию, в процессе которой из желудка извлекли угря длиной 30 сантиметров. И, что еще безумнее, он был еще жив!

Мужчина не смог объяснить, как угорь попал в его тело. Однако врачи полагают, что единственный возможный способ — через анус. Да, чувак засунул себе в задницу живого угря, тот проскользнул вверх по толстой кишке, прокусил кишечник и попал в брюшную полость. 

eel-3.jpg


Доктор Фам Мань Хунг, проводивший операцию, прокомментировал ситуацию потрясающе сухо, учитывая всю историю: «Не очень частый случай, знаете ли». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина из Волгограда умер после того, как съел самый острый перец в мире

pepper-2.jpg

58-летний Юрий Кручинин из Волгограда погиб после того, как съел перец «Каролина Риппер», самый острый в мире. Его жгучесть составляет 2,2 млн единиц по шкале Сковилла (для сравнения: у халапеньо — 5 тысяч), и его нередко используют для создания слезоточивого газа.

Юрий страдал от цирроза печени, у него были проблемы с ЖКТ, и поэтому ему вообще нельзя было есть острое. Однако он был большим энтузиастом: знакомые говорят, что Кручинин не пил и не курил, но нашел себе вот такую зависимость. За месяц он съел 5 перцев «Каролина Риппер», добавляя их в еду. В середине марта он почувствовал себя плохо и попал в реанимацию. Больше недели врачи боролись за жизнь мужчины, но спасти его не смогли. Друг Юрия рассказывает:

— Я вызвал «Скорую», его отвезли в больницу, положили сначала в терапию, потом ему хуже стало. Перевели в реанимацию. У него там потом воспалились уже все органы… Кровь нашли даже в почках. Видимо, перец вызвал такую реакцию.

Врачи не говорят, о том, что именно стало причиной смерти. Но, судя по всему, проблема не в печени. Возможно, перец вызвал химические ожоги ЖКТ, после чего началось обширное воспаление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместитель главы отделения оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Мехмет Палаз погиб при обрушении балкона во время празднования победы. Еще 8 человек были госпитализированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Пилот самолета United Boeing 777 вынужден вернуться в аэропорт после того, как «фекалии из сломанного туалета потекли в кабину»: У Boeing что ни день — то новая история.

photo_2024-04-02_18-48-17.jpg

«Пилот Boeing 777 United Airlines, выполняйшего перелет из Франкфурта в Сан-Франциско, был вынужден вернуться в аэропорт вылета после того, как пассажиры начали жаловаться на неприятный запах, заполнивший салон. По словам очевидцев, унитаз переполнился и сточные воды потекли в салон, что еще больше усугубило ситуацию. Пилоты связались с инженерами, но решить проблему не удалось»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Пума, из-за которой школу закрыли на карантин, оказалась толстой кошкой, объевшейся крыс»: Ожирение (https://t.me/dimsmirnov175/68351) - проблема и в мире котов.

photo_2024-04-04_19-58-26.jpg

«Руководство начальной школы в американском городе Мозес-Лейк встревожило сообщение о том, что на территории учебного учреждения была замечена пума. В соответствии с имевшимися протоколами безопасности школу сразу же закрыли. Однако позже, во время разбирательств, выяснилось, что «опасным хищником» на самом деле была толстая кошка, охотившаяся на крыс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за ковыряние в носу пришел парню

Причина: камера посчитала, что он разговаривал по телефону 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии кандидат в депутаты обещает открыть пивнухи в каждой деревне и бесплатно наливать нищим виски

Индия — страна, у которой больше проблем с алкоголем, чем у вашего друга, который никогда не помнит свои выходные. Здесь повально и массово травятся паленым спиртом, правительство многих штатов (причем не только мусульманских) вводит сухой закон. Именно из Индостана периодически приходят новости в духе «Обезьяна-алкоголик-каннибал, воспитанная оккультистом, напала на 250 человек в Индии». Короче, это проблема национального масштаба, и популисты всех мастей терзают ее, как истрепавшееся знамя.

Независимый кандидат Ванита Раут из индийского штата Махараштра вообще сделала проблему паленой алкашки своей единственной предвыборной темой. Женщина дала обещание предоставить людям бесплатное пиво и виски, если она победит на выборах от своего округа. «Я хочу, чтобы бедняки, которые тяжело трудятся и находят утешение в спиртном, попробовали импортный алкоголь и получили от него удовольствие», — говорит Ванита Раут.

booze-india.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Огайо судья не стал привлекать к уголовной ответственности трансгендерную женщину, которая показала в общественном месте свой пенис. Судья постановил, что из-за ее ожирения половой орган все равно был не виден.

photo_2024-04-08_18-40-38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехове спасли мужчину, застрявшего на дереве.

50-летний житель села Новый Быт в Чеховском округе решил подпилить дерево у себя на усадебном участке. Мужчина забрался на самый верх ствола подпилить сухую ветвь, но та упала на лестницу и сломала её. 

Застрявшего на дереве мужчину увидел сосед и вызвал спасателей. Вскоре приехали сотрудники "Мособлпожспас" и спустили дачника на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2020 году во время пандемии ковида минздрав Канады закупил 7500 аппаратов ИВЛ на общую сумму $170 млн. ($22,6 тыс. за штуку).

Всего к июню 2020 года в распоряжении канадских властей оказалось 40 тысяч аппаратов ИВЛ. Из них только 2 тысячи были установлены в медучреждениях, остальные за ненадобностью отправили на склады. В феврале 2023 года эти аппараты были проданы на аукционе по цене $6 (шесть долларов, да) за штуку. В документах оборудование проходило по категории «металлолом».

Любопытно, что распродажа за копейки дорогих канадских ИВЛ прошла одновременно с распродажей  (https://nypost.com/2023/02/21/nyc-sells-224-5m-worth-of-covid-19-supplies-for-just-500k/) властями Нью-Йорка медицинского оборудования для борьбы с ковидом (в том числе аппаратов ИВЛ), приобретенного в 2020 году за $225 млн. Три года спустя оборудование было продано за $500 тыс.

Хорошая пандемия была. Прибыльная.

photo_2024-04-09_13-49-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Великобритании растет новая серьезная проблема, о которой уже забили тревогу.

photo_2024-04-09_19-38-52.jpg

Это подростки и дети, идентифицирующие себя животными. 

В частности, приемная мать одной из таких девочек говорит про нее: «Она носит маску и хвост, и у нее есть канал на YouTube, где она прыгает как лиса в очень коротких шортах». Кстати, эта девочка смогла убедить младшего сводного брата в том, что он жираф.

В некоторых классах британских школ сейчас можно увидеть самый настоящий зверинец. Многие психологи и психиатры уже говорят о ментальной эпидемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камчатке с помощью дрона искали пропавшую собаку, а обнаружили её в компании семьи медведей

Квадрокоптер снял необычную компанию: семейство медведей в сопровождении лайки. Ранее этот пес пропал в поселке Усть-Камчатский, и местные думали, что его съели звери. Оказалось - не съели, а подружились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель дома пожаловался на плохое самочувствие. 

Врачи поставили диагноз сердечная недостаточность и приняли решение о госпитализации. 
Отвезти в больницу пациента оказалось не просто, мужчина весит 300 килограмм, не проходит в дверь и не помещается на носилки. 
К квартире пациента вызвали спасателей, чтобы они спилили решётки и засунули мужчину в автомобиль скорой через окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина выкинул кота с балкона, потом надел лифчик, сел на велосипед и с криком - "Я поехал, а вы идите на хер", отправился следом за котом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...