Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Интересное из истории


Flanger

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Вагинальный промыватель Лоусона.

В додушевую эпоху, викторианскую эпоху, один мужчина решил заняться проблемой женской гигиены. Это устройство, вагинальный промыватель Лоусона, было изобретено доктором Альбертом Абрамсом.

Устройство, предназначенное для очистки внутренней части влагалища с помощью перфорированной трубки для распыления воды, окруженной вращающимися скребками.

vag-washer.jpg


Доктор Альберт Абрамс (8 декабря 1863 г. - 13 января 1924 г.) был королем американских шарлатанов, и его электрические устройства способствовали производству шарлатанских машин, которые наводнили рынок в первой половине 20 века. Доктор Абрамс поместил каплю крови одного из своих пациентов в «динамайзер», чтобы определить частоту вибрации поразившей его болезни, а затем использовал «оциллокласт», чтобы воспроизвести эти вибрации, чтобы нейтрализовать эту болезнь.

Таким образом, доктор Абрамс выполнил два самых важных правила шарлатанства: а) процедура должна иметь логическое обоснование и б) пациент должен либо увидеть, либо почувствовать «лекарство» в действии. Долгосрочные результаты оставались под вопросом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри Коттон - безумный американский врач-психиатр. Работая в больнице для душевнобольных с 1907 по 1930 год, он был уверен, что безумие пациентов вызвано инфекциями и микробами в разных органах.
Горе-психиатр удалял пациентам зубы и внутренние органы - в том числе толстую кишку, репродуктивные органы и даже желудки. Он думал, что так он избавляет их от безумия, но в результате его манипуляций 45% его пациентов погибали.

photo167170126916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Молодой человек, стоящий в зачищенном от снега районе на Мэдисон-авеню и 40-й улице в Нью-Йорке. В марте 1888 года сильная метель обрушилась на восточное побережье Соединенных Штатов, простирающееся от Чесапикского залива до Канады.

 

photo16721163001[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожный каток с дизельным двигателем Коломенского завода, 1910-е годы

Коломенский завод одним из первых в мире освоил производство нового класса тепловых двигателей – дизелей. В 1903 году здесь был изготовлен первый одноцилиндровый вертикальный дизель мощностью 18 л.с., а через некоторое время завод стал крупнейшим в стране производителем дизелей. В 1904-1905 годах дизели с торговой маркой Коломенского завода нашли применение как на заводах, так и в трубопроводном транспорте, и на электрических станциях.

15R6OfbRcqM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1947 году дистанционная клавиатура этой электромеханической пишущей машинки позволяла лежачим больным с ограниченными возможностями печатать, лежа практически в любом положении. Этот ветеран, Рассел А. Ладден, пациент больницы для ветеранов Бронкса, на уроке машинописи мисс Маргарет Дейл, инструктором по коммерческим предметам.

 

remote-keyboard.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Osborne 1 – первый в мире ноутбук. Его создали еще в 1981 году и спустя 30 лет он еще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Американский писатель Уильям Берроуз страдал от алкогольной и наркотической зависимости, что не мешало ему оставаться хорошим стрелком. Именно этот навык он и решил продемонстрировать на одной из вечеринок. Берроуз решил пострелять из пистолета и попросил жену поставить себе стакан на голову. Супруга выполнила просьбу, однако пуля пришлась ей точно в лоб. Её гибель он назвал «катализатором творчества», ведь именно после этого происшествия он и написал свой первый роман.

photo16730687542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуй смерти, 1957 год.
 
«Поцелуй смерти» — это черно-белая фотография неизвестного автора, сделанная 12 мая 1957 года. На ней запечатлен момент, когда Линда Кристиан целует Альфонсо де Портаго на короткой остановке во время гонки Милле Милья 1957 года в северной Италии. Через несколько мгновений Портаго погиб, когда на скорости 150 м/ч в Гвидиццоло, Кавриана, лопнула шина. С годами она стала одной из самых известных фотографий поцелуев и символом юной дерзости и страсти.

the-kiss-of-death-1957.jpg

На фотографии изображена актриса Линда Кристиан (в платье в горошек и платке), наклоняющаяся для короткого поцелуя с гонщиком Формулы-1 Альфонсо де Портаго, который носит типичную гоночную экипировку 1950-х годов; белый шлем, очки и кожаная куртка. Толпа зрителей радостно смотрит, а журналисты увековечивают сцену своими камерами. Фотография стала известна в Италии и получила народное название «Il Bacio della Morte» («Поцелуй смерти») в связи со смертью Портаго вскоре после того, как был сделан снимок. Изображение было опубликовано в газетах через несколько дней после гонки. Журнал Life прославил фотографию после того, как опубликовал ее в номере от 27 мая под заголовком «Смерть наконец забирает человека, который за ней ухаживал».

В более поздних интервью Линда Кристиан вспоминала этот момент почти как предчувствие: «У меня было странное ощущение от этого поцелуя. Было холодно, и я впервые посмотрел на Нельсона, сидевшего позади него. Он был похож на мумию, серый, пепельный, словно загипнотизированный. У него были глаза человека, который перенес огромный шок».

the-kiss-of-death-1.jpg

the-kiss-of-death-2.jpg

the-kiss-of-death-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинный зал Вычислительного центра НИЦТД СССР с ЭВМ ЕС-1022. 1982 г.
ЕС-1022 (объем оперативной памяти 512 кбайт, скорость – 80 тыс. операций в секунду). Справа – накопители на магнитной ленте ЕС-5012-03 – внешняя память ЭВМ, обеспечивающая прием, хранение и передачу массива большого объема; для оперативной работы к ЭВМ подключено восемь накопителей емкостью по 20 Мбайт каждый, ширина магнитной ленты – 12,7 мм.

history-rgantd-29-01.jpg

history-rgantd-29-02.jpg

history-rgantd-29-03.jpg

history-rgantd-29-04.jpg

history-rgantd-29-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...