Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!
  • записей
    1 687
  • комментариев
    0
  • просмотр
    79 001

Flanger

471 просмотр

Исследователи из Университета Пенсильвании (Pennsylvania State University) во главе с Йинонгом Янгом (Yinong Yang) смогли отредактировать геном грибов Agaricus bisporus, используя систему CRISPR/Cas9.

Они добились того, что срез гриба перестал темнеть на воздухе. С помощью системы CRISPR/Cas9 ученые смогли уменьшить активность полифенолоксидазы – фермента, который вызывает потемнение не только шампиньонов, но и фруктов, например, яблок или груш.

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) официально разрешила употреблять в пищу генно-модифицированного лосося Aqu Advantage. Разработка нового генетически-модифицированного вида велась специалистами компании Aqua Bounty Technologies.
Авторы смогли инактивировать лишь одну из шести копий гена полифенолоксидазы – это позволило снизить активность фермента примерно на треть. Модифицированные таким образом грибы темнели медленнее, гораздо дольше сохраняя «товарный вид».

Интересно, что Министерство сельского хозяйства США (US Department of Agriculture)заявило, что не планирует каким-либо образом контролировать оборот этих шампиньонов. Это связано с тем, что в геном грибов не вводилось каких-либо новых последовательностей ДНК.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...