Активность
- Сегодня
-
Windows 11 получит лёгкий текстовой редактор Edit — «Блокнот» стал слишком перегружен Microsoft готовит к выпуску новый «лёгкий» текстовый редактор Edit для Windows 11. Редактор весит всего 230 Кбайт и, по словам разработчиков, отдаёт дань уважения требующему минимум вычислений классическому MS-DOS Editor, но с современным интерфейсом и элементами управления, как в Visual Studio Code. После прекращения поддержки WordPad компания Microsoft добавила множество функций в «Блокнот», что вызвало критику со стороны пользователей, которые ценили это приложение именно за его простоту. В ответ Microsoft решила предложить альтернативу — новый минималистичный текстовый редактор Edit. Edit запускается через командную строку. Чтобы открыть текстовый файл для базового редактирования, в терминале нужно ввести команду edit, затем нажать клавишу Enter. Edit позволяет переключаться между документами, переходить к определённой строке и выполнять другие простые операции. Однако в нём нет форматирования, ИИ-функций или других продвинутых возможностей. Это «чистый» текстовый редактор для тех, кому важна скорость и минимализм. У Edit также есть одно серьёзное ограничение: в нём нельзя сохранять файлы напрямую и после редактирования текст нужно копировать в другое приложение, например, «Блокнот», Visual Studio Code или Word. Как пишет PCWorld, это связано с тем, что программа всё ещё находится в активной разработке, и её функциональность будет дорабатываться. Сейчас редактор доступен только через установку с GitHub, но Microsoft подтвердила, что в ближайшее время планирует сделать его «стандартным текстовым редактором, но только для командной строки». Точные сроки релиза пока неизвестны, но, скорее всего, он появится не раньше, чем через несколько месяцев.
- 78 ответов
-
- windows 10
- windows
- (и ещё 10 )
- Вчера
-
m2-res_444p[1].mp4
- 4 382 ответа
-
- смешные животные
- кошки
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
m2-res_1280p[1].mp4
-
aE0XjpG_460sv[1].mp4
- 6 487 ответов
-
telegram @dtp777 (8).mp4
-
- 9 547 ответов
-
- метро
- смешные люди в метро
- (и ещё 1 )
-
- 4 492 ответа
-
- автомобили
- машины
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
- 8 705 ответов
-
- джамшут и равшан
- строительство
- (и ещё 7 )
-
Бекир А. к своим 27 годам несколько лет проработал на заводе по производству подсолнечного масла в турецком Газиантепе, но к правилам техники безопасности остался равнодушен. Утром 3 июня он по плану должен был провести очистку автоцистерны, однако до работ дело не дошло. Перед последним люком Бекир закурил, остальное можно видеть на кадрах. В больницу пострадавшего доставили в тяжелом состоянии, он остается в палате интенсивной терапии. Работодатель упирает на то, что сотрудник грубо нарушил правила ТБ, а потому за лечение ему придется платить из своего кармана. Газиантеп.mp4
- 6 487 ответов
-
Драка между пассажирами произошла на Парке Культуры На эскалаторе один другого задел плечом и понеслось. В итоге один жестоко избил оппонента и скрылся, но буквально через пару минут был задержан полицией на «Новослободской». IMG_0722.MP4
-
Грузовое судно с 3000 автомобилей на борту, включая 800 электромобилей, горит посреди Тихого океана Morning Midas под флагом Либерии направлялся из Китая в Мексику. Все 22 члена экипажа были эвакуированы. Причины возгорания расследуются.
- 6 487 ответов
-
-
m2-res_622p[1].mp4