Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Flanger опубликовал сообщение в теме в Дроны-мультикоптеры
    База знаний - DJI Digital FPV Sy...База знаний - DJI Digital FPV SystemДобро пожаловвть!
  3. Flanger опубликовал сообщение в теме в Юмор
  4. Flanger опубликовал сообщение в теме в Юмор
  5. Flanger опубликовал сообщение в теме в Юмор
  6. Flanger опубликовал сообщение в теме в Юмор
  7. Flanger опубликовал сообщение в теме в Кампы
    200 Тбайт на 50 лет, недорого: HoloMem разработала голографические накопители для замены магнитных лент Британский стартап HoloMem разработал технологию голографического хранения данных, которая способна превзойти традиционные магнитные ленты по ключевым параметрам. Новая разработка использует оптические полимерные ленты, упакованные в картриджи, похожие на кассеты LTO, но с гораздо большей ёмкостью и долговечностью. По словам создателей HoloMem, технология обеспечивает хранение до 200 Тбайт на один картридж — это более чем в 11 раз превышает ёмкость современной магнитной ленты LTO-10. Кроме того, срок службы носителя достигает 50 лет, что в десять раз дольше, чем у магнитных аналогов. Ещё одно преимущество, как пишет Tom's Hardware, заключается в минимальных энергозатратах, что делает технологию привлекательной для хранения больших архивных данных. Важным аспектом является совместимость с существующей инфраструктурой. Разработчики утверждают, что их система HoloDrive может быть интегрирована в текущие хранилища данных без серьёзных изменений в оборудовании или программном обеспечении. Это снижает барьер для внедрения, позволяя компаниям постепенно переходить на новую технологию. Кроме того, роботизированные системы хранения смогут работать с картриджами HoloMem без модификаций, поскольку их размеры соответствуют стандарту LTO. Технология использует доступные компоненты, например, головка для записи и чтения представляет собой лазерный диод стоимостью всего $5, а сам носитель состоит из многослойной полимерной ленты толщиной около 120 микрон, включая светочувствительный слой в 16 микрон. Данные записываются в формате WORM (однократная запись, многократное чтение), а высокая плотность хранения достигается за счёт многослойных голограмм. Благодаря этому для размещения 200 Тбайт достаточно ленты длиной 100 метров, тогда как магнитная лента LTO-10 требует 1000 метров носителя для (всего) 18 Тбайт. В отличие от конкурентов, таких как Cerabyte или Microsoft Project Silica, которые используют хрупкие пластины из кварцевого стекла и дорогое оборудование, HoloMem, очевидно, предлагает более гибкое и экономичное решение. Рабочий прототип уже есть, а первые тесты HoloDrive пройдут в дата-центрах британской компании TechRe, где проверят производительность, надёжность и долговечность системы. Точные сроки коммерческого запуска пока не объявлены. Основатель компании Чарли Гейл (Charlie Gale) заявил в беседе изданию Blocks & Files, что вообще идея проекта возникла ещё в те годы, когда он работал в Dyson над разработкой роботов-пылесосов, фенов и защитных голограммных наклеек. Сейчас же стартап получил поддержку от таких инвесторов, как Intel Ignite и Innovate UK.
  8. Сегодня
  9. Flanger опубликовал сообщение в теме в Юмор
    ayNvQAM_460svvp9[1].webm
  10. Flanger опубликовал сообщение в теме в Еда-питьё
    azx4R5z_460svav1[1].mp4
  11. Flanger опубликовал сообщение в теме в Юмор
    a87VV13_460svav1[1].mp4
  12. Flanger опубликовал сообщение в теме в Еда-питьё
    aKGKKKW_460svav1[1].mp4
  13. Flanger опубликовал сообщение в теме в Дроны-мультикоптеры
    Как включить ATTI / FCC в DroneHacks 2.0 Режим ATTI: Выполняется бесплатным редактированием параметров на странице Parameter Editor Перейдите в раздел “Parameter Editor”. Найди ключ «fswitch_selection» с параметром «12» и поменяй параметр на «3» (это установит режим ATTI вместо Cinematic). Нажми кнопку «Save». Нажми кнопку «Save To Drone». Перезагрузи дрон.
  14. Вчера
  15. Flanger опубликовал сообщение в теме в Обо всем
  16. Flanger опубликовал сообщение в теме в Юмор
  17. Flanger опубликовал сообщение в теме в Дроны-мультикоптеры
    m2-res_1920p[1].mp4
  18. Flanger опубликовал сообщение в теме в Юмор
    "Скромность - путь к бедности. Бездарные люди с высокими запросами получают в итоге зарплату в 10 раз больше, чем реальные профессионалы, которые по дурости своей начинают "трезво оценивать" свои навыки. Знайте,что за ваши услуги многие берут огромные деньги, будучи идиотами."
  19. Flanger опубликовал сообщение в теме в Фильмы-видео-ТВ
    Туристы подрались в очереди на канатку по акции в Сочи. Лютая толпа выстроилась в гигантскую очередь после того, как подъёмы на день сделали за 100 рублей вместо 2000 Люди часами ждали прохода на жаре. По словам очевидцев, рядом продавали алкоголь и некоторых развезло. В итоге началось это месиво. Больше всего досталось блондинке в коротком платье. Один из быдлотуристов несколько раз зарядил ей сначала с руки, потом с ноги со словами «ты чо, швабра» 1.mp4
  20. Flanger опубликовал сообщение в теме в Тимирязевский Район И Окрестности
    Осуществлен демонтаж балок. Московского монорельса около центрального входа ВДНХ
  21. Flanger опубликовал сообщение в теме в Юмор
    a2vO24w_460svav1[1].mp4
  22. Flanger опубликовал сообщение в теме в Юмор
    a2vO20p_460sv[1].mp4