Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Жж Фразеологизмы


Flanger

Рекомендуемые сообщения

 ЖЖ фразеологизмы - 
https://web.archive.org/web/20060612222615/https://sharlei.livejournal.com/208647.html

 

Цитата

 

  "просрали все полимеры", "проектанты хуевы" и т.д. - ноги растут из вот этого файла(1.5мб). Небольшой мастер-класс по общению с подчинёнными так сказать.


    "люто, бешено ненавижу", "много, яростно думал", "словно летящий лом, брошенный мимо цели", "избы мне по нраву" и т.д. - прямые цитаты из постов культового душевнобольного блоггера [info]mithgol. Лучшие его перлы неизменно обсуждаются в сообществе [info]ru_mithgols. Советую вступить, дабы быть в теме.


    "даю числовой код на...", "работаем", "с любовью" и т.д. - цитаты с форума Георгия Грабового, царя земного и небесного. Вот характерный тред.


    "Это, так сказать, система. В составе ста двадцати единиц.", "можно стать воздушным асом, можно стать воздушной планетой" и т.д. - цитаты из монолога больного шизофазией. Скачать можно тут(6.6мб), а почитать расшифровку например тут.


    "У нас команда, пардон за пафос. Отсюда мораль." - отсюда мораль. Самый свежачок.


    "уж извините" - цитата из вот этой вот записи. Асиливать имеет смысл только до апдейта.


    "Вы изволите не знать кто я такой. Это прискорбно.", "запах могилы" - это из беседы [info]homjakov и [info]doctorandrew по поводу суспенда [info]apazhe. Интересующимся подробностями топать сюда.


    "дай1", "здравствуй знойная девушка1" и вообще игнорирование шифта при написании знаков препинания - отсюда. Тема тоже совсем свежая. Мне не нравится.


    Самое интересное то, что пользуясь одними только сочетаниями этих фраз можно вести вполне осмысленный диалог. Точнее не очень осмысленный.

    Дополнение:

    "посылаю луч любви", "посылаю луч рака яичек" и т.д. - о происхождении читать тут.


    "ЕСД", "ебал свою дочь" - первое упоминание здесь. Дальнейшая раскрутка так же была произведена [info]adolfych. Про то, зачем эту фразу употребляют можно прочесть здесь. И даже нужно прочесть.


    ЗАТКНИСЬ, СУКА!
    - этой фразой [info]latexzapal травил комментаторов этой записи [info]juliy. Оттуда и пошло в народ.
    [info]latexzapal утверждает, что это [info]jetteim_lj и его боевые мандавошки™. Так и запишем.

    "ВОДКА НА ДНЯХ СИЛЬНО ПОДОРОЖАЕТ И НАЧНЁТ ИСЧЕЗАТЬ С ПРИЛАВКОВ", "А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ" - запущено [info]jetteim_lj. Как пародия понятно на что.


    "ты, что норкоман что ли, суко?", "И больше сука сюда не звони!" - из мегабояна "Бабка-АТС". Качать тут (спасибо [info]_fallingfree_.


    "Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно. Пустышка." - знаменитый флэшмоб у [info]zavulonium. Рекомендую ознакомиться и с каментами.


    "ТКП", "тёплый клетчатый плед" - подробное разъяснение у [info]z_m_z.


    "многие не доживут до зимы" - [info]jetteim_lj, Боевые Мандавошки™


    "киса, куку", "а ты с какова горада?", "у тибя есть паринь" и т.д. - классический, известный даже детишкам дискурсЪ. А истоки вот они © [info]dr_dick.


    "выкинь Васю на мороз" - стёбная предновогодняя акция [info]adolfych. Имела большой резонанс, а фраза пошла в народ.


    "ты хуй" - ещё один универсальный камент, запущенный [info]juliy. Первое применение здесь.А вообще работает в любой ситуации.


    "у вас есть фото топлесс?" - разводка жж-юзершь женского пола. И самое главное она работает! Вывел [info]alexclear. Жырный пример. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...