Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Афоризмы Черчилля.


Flanger

Рекомендуемые сообщения

- Вам приписывают целый ряд нелестных высказываний о России и русских. Например: "Любой договор с Россией стоит ровно столько, сколько стоит бумага, на которой он написан". Или: "В России нет дорог - только направления". Вы говорили так или это домыслы?

Ч. : - По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.

------------------------

- Большевики сами создают себе трудности, которые с блеском преодолевают.

- Храброе русское сердце было побеждено с помощью немецкого золота.

- Величайшим несчастьем для России было рождение Ленина. Но вторым несчастьем для нее была его смерть.

- Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.

- Освещая наши улицы и организуя водоснабжение, мы действуем коллективно. Но когда дело касается любви к женщине, мы не действуем коллективными методами и женщины не выходят за нас замуж коллективно.

- Затеяв спор настоящего с прошлым, вы обнаружите, что потеряли будущее.

- Миротворец - это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним.

- Терпеть не могу лошадей: посередине они неудобны, а по краям опасны.

- Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных

- Я извлек из выпивки больше, чем выпивка из меня.

- Я человек без должности, без депутатского места и без аппендикса.

- Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать.

- Я легко довольствуюсь самым лучшим.

- Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

- Я никогда не делаю ту умственную работу, которую может сделать для меня кто-либо другой.

- Время и деньги большей частью взаимозаменяемы.

- Копить деньги - вещь полезная, особенно если это сделали за вас родители.

- Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись.

- Поддеть красивую женщину - дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет.

- Современная молодежь делает что хочет. Родители в состоянии контролировать своих детей только до их рождения.

- Демократия - это худший способ управления страной, если не считать тех способов, к которым до сих пор прибегало человечество.

- Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем.

- При существующих политических институтах иногда еще приходится считаться с чужим мнением.

- Политический талант заключается в умении предсказать, что может произойти завтра, на следующей неделе, через месяц, через год. А потом объяснить, почему этого не произошло.

- Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение.

- Репутация державы точнее всего определяется суммой, которую она способна взять в долг.

- Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону.

- Хорошо быть честным, но и быть правым тоже немаловажно.

- В отрыве от истины совесть - не более чем глупость, она достойна сожаления, но никак не уважения.

- Если истина многогранна, то ложь многоголосна.

- Человеку случается споткнуться об истину, но в большинстве случаев он просто поднимается и продолжает свой путь, как ни в чем не бывало.

- Правда настолько драгоценна в беспокойное время, что ее должен сопровождать эскорт из лжи.

- Чем дальше вы сможете посмотреть назад, тем больше вы сможете увидеть, что будет впереди.

- Заглядывать слишком далеко вперед - недальновидно.

- Любое движение, связанное с насилием, неизбежно встретит подавляющее сопротивление, которое уничтожит подобное движение.

- Война ужасна, а рабство еще хуже.

- Всякая медаль не только блестит, но и отбрасывает тень.

- Никогда еще в истории войн так много людей не зависели от столь немногих.

- Генералы всегда готовятся к прошлой войне. И вообще, любая война - это всегда по большей части каталог грубых ошибок.

- На Западе армии были слишком велики для здешних стран. На Востоке страны были слишком велики для армий.

- Если Гитлер вторгнется в ад, я произнесу панегирик в честь дьявола.

- Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать.

- Оратор должен исчерпать тему, а не терпение слушателей.

- Относись серьезно ко всему, что ты делаешь, но никогда - к самому себе.

- То, что мы получаем, обеспечивает нам существование. То, что мы отдаем, творит нашу жизнь.

- Оптимист в каждой трудности находит возможности. Пессимист находит трудности при каждой возможности.

- Фанатик - это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему.

- По счастью, жизнь пока еще не очень безмятежна - в противном случае путь от колыбели до могилы мы проходили бы гораздо быстрее.

- Наши проблемы не исчезнут от того, что мы закроем глаза и перестанем на них смотреть.

- Многие пытаются ставить знак равенства между пожаром и пожарной командой.

- Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.

- Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим.

- Сильный, молчаливый мужчина слишком часто лишь потому молчалив, что ему нечего сказать.

- Телевидение - это фонарь для идиотов.

- Клуб, в котором слишком много членов, перестает быть клубом.

- Лучше делать новости, чем рассказывать о них.

- Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем, как сказать, чужие - после того, как они сказаны

- Вся история мира как в фокусе концентрируется в следующем положении: когда нации сильны, они не всегда справедливы, а когда они хотят быть справедливыми, они часто больше не являются сильными.

- Индия - это географический термин. Называть ее нацией - все равно что называть нацией экватор.

- Я никогда не критикую правительство своей страны, находясь за границей, но с лихвой возмещаю это по возвращении.

- Он время от времени наталкивается на истину; тогда он говорит "извините" и идет дальше.

- У него были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.

- Я не надеюсь прожить на свете дольше своего отца, и мне надо спешить, чтобы успеть достичь не только того, что успел он, но и того, чего он не успел добиться.

- В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда. Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака.

- В моем возрасте я уже не могу позволить себе плохо себя чувствовать.

----------------------------------------

Нэнси Астор (миллионерша из США) - Черчиллю: - Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала вам яд в кофе.

Ч. - Если бы вы были моей женой, я бы этот кофе выпил.

----------------------------------------

- Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей.

-----------------------------------------------------

Корр.: Что Вас заставило заняться политикой?

- Честолюбие. Абсолютно голое честолюбие.

Корр.: И какую конкретную цель Вы преследовали, придя в парламент?

- Стать министром.

Корр.: А для чего становиться министром?

- Чтобы стать премьер-министром.

Корр.: А для чего становиться премьер-министром?

- Чтобы быть премьер-министром.

----------------------------------------------------------

==================

- Старик очень добр ко мне.

Корр: - Какой старик?

- Господь Бог...

==================

- Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.

------------------------

Цитаты взяты отсюда:

Уинстон Черчилль. Вторая мировая война. Ростов-на-Дону, 1997.

Трухановский В. Г. Уинстон Черчилль. Политическая биография. М., "Мысль", 1977.

Юнкер Д., Айгнер Д. Франклин Рузвельт. Уинстон Черчилль. Ростов-на-Дону, 1998.

Ворохов Э. Энциклопедия афоризмов. М., 2000.

ГС, журнал, № 2 и 3 - 2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс. Очень порадовало. Жжог старикан, а после этого я вообще валялся:

Телевидение - это фонарь для идиотов.

:icon_lol:

вот ведь старый алкоголик наафорил :icon_lol: drunk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...