Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Реанимация


Sart

Рекомендуемые сообщения

Собсно, как и обещал.

Не пишу это в юморе, потому что смешно было только мне ввиду особенностей моего разума. hz000000.gif Ну да покончим со вступлением.

Занесла меня жизнь кручинушка не так давно в больницу №-скую под нож хирургов правдорубов, но речь не о них, а о развеселом месте, где я оказался чуть позже. Итак:

С херова возникли какие-то непонятки неясно, но было решено мое бренное тело направить из светлых стен хирургии в отсек реанимации.

Промежуток постоперационный и до реанимации я помню смутно, поэтому трындеть не буду. Помню только заставили раздеться донага, уложили на железные каталки голой жопой, накрыли простынкой ("с запасом на голову на крайняк" - еще успел впервый раз развеселиться я) и повезли.

Поездка на американских горках конкретно отсасывает, скажу я вам, ибо нет ничего круче смотреть в мелькающие наверху лампы когда твою каталку ебошат об каждый угол с жестянным стуком. Хотелось поднять руки и кричать "Жги еще круг!".

По своей наивности, пока меня везли я вспоминал американские сериалы "Скорая помощь" и представлял, как меня сейчас привезут в роскошные частные аппартаменты, подключат к технике, накроют теплым одеялом, дадут аппл-джюс и сестричка-блондинка зачитает мне диагноз "гиперсексуальность". Как я обломался на самом деле...

Когда стальные двери реанималки закрылись и мою каталку оставили посередине коридора, я подумал "Шняга, подождем" и расслабился.

Через три часа расслабления смотря немигающим взглядом в яркую лампу и изучив все дырки на потолке, я начал про себя цитировать стихи. Прошло наверное еще пару часов и я понял, что пока сериалы отменяются.

Оглядевшись я понял, что лежу посередине коридора с заляпаными стенами, где то стонут люди, в глубь иногда уходят темные проемы комнат или хер знает чего. Дверей нигде нет. Везде трубы и главное, ничем суко не пахнет. Ни медикаментами, ни ссаньем, ни даже суко сыростью, вообще ничем.

Стал вертеться, попробовал кого-то позвать, понял, что не могу ибо глотка пересохла (до этого не ел несколько дней и был ток на капельницах).

Тут увидел санитарок. Точнее ко мне подошли.

Здесь я испытал первую боль в реанимации, так сказать порвали целочку. Мускулистые руки этих недочеловеков подхватили меня разорвав подмышками кожу до крови и мяса (до сих пор не могу залечить, и там никто это не то что не лечил а раздирали еще больше при каждом перекладывании), я взвыл и автоматически махнул рукой закрывая рану. Через секунду я увидел кулак санитарки в замахе и шипение "Ты мне помаши руками я тебе так вдарю". После чего мне впендюрили уколов, 8 капельниц и я полетел в мир кошмаров. Там были эти санитарки (их все лица за 4 дня реанимации я наверное запомню на всю жизнь и буду светлой памятью их поминать), они меня вязали.

Очнувшись я понял, что глюки отчасти и не были глюками - я реально был привязан к железной каталке, по рукам и ногам. На правой руке желтел красивый синяк, но его я пока не видел, потому что оная пакля у меня была привязана за голову.

И тут я начал веселиться, ибо понял, что положение мое забавное, а помочь мне может только сознание того, что я не ебнулся, иначе ебнусь. Головой я крутить мог еле еле, но заметил, что кроме привязанных (а привязанны в коридоре были все) по коридору постоянно шатается два три призрака в трусах. Только этих санитарки называли по именам. Они ходили туда сюда без смысла и цели и ни на что не реагировали. Это насколько я понял были постоянные клиенты типа живности домашней. Их подкармливали и они ходили там и постанывали. Единственные к ним были обращения типа "Коля разворачивайся и обратно" или "Петя не трогай". И зомби послушно брели куда глаза глядят.

К слову ходили они постоянно, так что насчет их сна не знаю. Сам же я проваливался в бредни после укольчиков и капелниц, где для меня проходили недели кошмаров с участием все тех же санитарок. Так что на второй день я все же немного гикнулся рассудком и когда открыл глаза, то надо мной склонилась улыбчивая морда доктора с вопросом "Ты знаешь где ты?" на что я быдро и с улыбкой ответил "В психушке". Доктор очень долго и вкусно смеялся, потом сообщил, что я в реанимации и спросил, знаю ли я, что это такое. Я сказал "Возвращение к жизни" и уже стало весело мне.

А доктор не понял моего веселья.

Что бесполезно говорить с санитарками и взывать к их человечности я понял сразу. Пить не давали вообще. Пока я выпросил себе судно, я думал лопну, потом ждал пол суток, чтоб его убрали. Для санитарок все, кто оказался в реанимации, кроме "блуждающих" это нелюди. У них нет имен, только рядом с каждым висит засаленный листок тетрадки на котором написано Ф.И.О. и возраст. Всех клиентов независимо от возраста, статуса и состояния называют "пьянь".

Опять вырубился. Опять кошмары с санитарками, но тут организм пронзила боль в области паха - санитарки прикольнулись поставили катетор в член. Это когда в письку невъебенный шланг засовывают штоп не заморачиваться с уткой. А наркоз? А нах наркоз.

Поставили катетор в нос до желудка, тож веселое занятие, проткнули под ключицей катетор и пришили нитками к коже. Приятно даже уже становилось. Поспорил сам с собой, что вытащу и вставлю обратно катетор из носа как только руку отвяжут. Отвязали руку чтобы дать глотнуть воды (соблаговолили нах), выйграл спор, санитарка назвала меня ебанутым, опять порвали подмышки и привязали. Зато поржал.

Санитаор постоянно зовут люди, которым плохо. Они их не слышат, сидят пиздят о своем. Привык спать под ярким светом и под крики и стоны, кошмары с санитарками тож пообвыклись, научился бороться с ними во сне - хоть там сукам глотки пообгрызу.

Перевели в закуток с двумя какими-то парнями лет по 30. Оба на средней стадии, как я наверное, может чуть похуже. Почти не общались. С воли передали записку от родных, а я написал, что съел яблочко. Тут же набежали санитарки и врач и стали пытать, где я шпион взял яблочко. Думал применят щипцы каленые.

Прошло 4 суток моих веселых каникул в реанимации, где ничем не пахнет, где все пьяни и трусы носят только те, кто уже никогда не выйдет из этого коридора.

Я в палате. Мне колят капельницы, уколы, от них мне нормально, кошмаров нет. Я смотрю в потолок, и не могу привыкнуть спать без света. Очень долго не мог поднять руки выше пояса и все каалось, что мир вдруг становится лежа, а я стою как бы на стене. Было забавно.

Прошло несколько дней, из реанимации привезли одного мужчину. Он там пробыл 5 дней. Разговорились с ним, он мужчина уже в возрасте, начальник какой-то крупной фирмы, в общем не из трубы выполз. Говорит когда его везли из реанимации там парень лежал лет 30, все маму звал, санитарки к нему не подходили, а когда его забирали, увозящие местным санитаркам сказали "У вас парень который кричал умер - в б хоть капельницу сняли", а те ответили "Да ладно, пусть тип докапает, все равно на списание уже". Еще говорил бабуська или дед привязанный к коляске сидел и воды просил, ну и дернулся и коляска гикнулась набок. Санитарки посмотрели на лежачего старца и сказали "А хуль пусть полежит, полезно будет". Надо ль говорить, сколько протянул колесничий?

Посидели мы с этим мужчиной так, помолчали, улыбнулись, я крякнул "Ну пиздец, доктор Куин - женщина врач" и понял, что ведь, суко повезло.

Еще две недели восстановления пролетели как за здрасти и сон и аппетит по расписанию, хуле станется придурку.

Но где-то ждет этот холодный коридор, где ничем не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец, Тох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля,я недавно в 81 лежал,так там намного лучше,совсем не то.

Это пиздец какой то,мне прям страшно стало.

А если не секрет,то ты с чем лежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, на скорой приехал с банальным обострением аппендицита. Думал через пару тройку дней уползу дальше тусить, аннет, после операции нашли кучу каких то осложнений и понеслась 033.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля,я недавно в 81 лежал,так там намного лучше,совсем не то.

начинаю задумываться над истенной причиной столь печального выражения лиц пациентов реанимации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарт,а какой номер у етой больницы?

о номере я умолчу в целях консперации :icon_lol:

Ну да) Пускай другие тоже помучаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прошел год и хуле. Ровно через год в тот же месяц я попандос с тем же диагнозом снова в больнице.

Везет как утопленнику - думал я, лежа в скорой в 4 утра, почти теряя сознание от боли. Но на этот раз коновалы сжалились и не отправили меня в реанимацию и через несколько дней я пришел в себя, стал ощущать мир, правда уже вместо понедельника уже была суббота, но было как то пох. Главное, что был мир, я мог немного двигаться, пить (что самое главное) воду и улыбаться - все отсальное не имело значения.

Пройдясь по коридорам я нащелкал пару кадров.

Это собсна коридор и дедок разминается ходьбой. Хирургия решает! :drum:

post-2-1203833273_thumb.jpg

Умывалка епти

post-2-1203833361_thumb.jpg

Эт санитарная. Рядом была обалденная еще перевязочная, где иногда хирурги собирались и мучали послереанимационных, отттуда крики нечеловеческие раздавались, но туда я не пробрался - выписали епта. :Pidaraz:

post-2-1203833385_thumb.jpg

Эти объявления были на каждом шагу, у лифта, у телефонов, у туалета, но всем было срать и курили везде. Я очень жалел, что бросил курить, и в моменты, когда заебывало лежать хотел стрельнуть сигаретку и встав у надписи ждать главврача lupa0000.gif

post-2-1203833479_thumb.jpg

У нас было относительно тихо. Когда меня из травмы перевели в хирургию за время моего "дежурства" зажмурился из нашей палаты только один "клиент", но свято место пусто не бывает и на его место сразу привезли нового. Я так задумался - а койка, на которой лежу я - сколько народу зажмурилось на ней? Потом решил не забивать башку такой хуйней и пошел на обед :drum:

post-2-1203833570_thumb.jpg

Побывать в больнице и не своткать унитаз - все равно, что слетать в Испанию и не трахнуть русскую! :rulezZ:

post-2-1203833722_thumb.jpg

Вот этим дерьмом я питался после недели на воде. Впервые за жизнь свою попробовал йоругты. Честно скажу - говно полнейшее :021:

post-2-1203833778_thumb.jpg

Ну вышел. И отлично. Новый виток в жизни. rulez000.gif:drum:

post-2-1203833947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...