Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Думе Рекомендовали Запретить Распитие Пива На Улицах


Рекомендуемые сообщения

Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму рекомендовал принять в первом чтении законопроект, запрещающий распитие пива, напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12% на улицах, в скверах, парках и в других общественных местах.

В настоящее время такой запрет предусмотрен только для несовершеннолетних, для остальных же лиц действует ограничение лишь в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

По мнению комитета, практика применения закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе» показала, что введение ограничений только для несовершеннолетних создает определенные трудности для контролирующих органов в связи с необходимостью достоверного установления возраста правонарушителя и соответственно снижает эффективность применения уже действующих норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распития пива на улице. За принятие законопроекта проголосовали 377 человек, против - 1, воздержался 1.

Изменения вносятся в ст.3 закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", а также в ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Изменения вводят запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах для совершеннолетних граждан.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством аналогичный запрет действует в отношении алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 9%. Кроме того, в настоящее время несовершеннолетним гражданам запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки в общественных местах.

Штраф за распитие алкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах установлен Кодексом РФ об административных правонарушениях в размере от 300 до 500 руб.

Сегодня Госдума должна была также рассмотреть законопроект, ограничивающий курение в общественных местах, однако эта инициатива перенесена на 25 мая в связи с отсутствием одного из докладчиков - члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой.

Данный законопроект расширяет перечень мест, запрещенных для курения. Поправки вводят запрет на курение в самолетах независимо от протяженности полета. В поездах местного и дальнего сообщения, а также на судах морского или внутреннего водного транспорта курить разрешается только в специально отведенных местах. Запрещается курение в залах ожидания авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов вне мест, специально отведенных для этого.

Кроме того, законопроект обязывает выделять не менее 50% площади пунктов общественного питания некурящим. При этом прописываются требования по техническому оснащению помещений, предназначенных для курения, в частности необходимость использования системы очистки воздуха.

За нарушение указанных правил вводится административная ответственность для пунктов питания в виде штрафа для должностных лиц от 20 до 50 МРОТ (1 МРОТ - 100 руб.), для юридических лиц - от 800 до 1 тыс. МРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, во время отдыха в Дубках узнали об этом. Мимо нас проехала машина ментов и три самосвала. Сразу же откололи шуток десять по поводу того, что в эти самосвалы будут грузить пьющих на данный момент в дубках (оных было на семь самосвалов), а потом шуток 100 на другие темы. Закон дебилен как харизматичность Новодворской.

Если эти депишмодники собираются ввести систему пакетов (спрятал и пей), то не хера не выйдет. Во первых первых тупо пакет стоит треть бутылки, во вторых выскальзывает, в третьих неубобно ни ставить ни нести. :drunk:

Если эти дебилы собираются ввести тему проамериканской темы "поймал с поличным" - вот вам уже дохера ответов, которые придуманы были с ходу: роняя бутылку "Тупо не мое" (если придираются с экспертизой, пжалста - пил дома, вышел пройтись, несу другу, он просил; люблю выдохшееся несу до дома; я из Наших смотрю стоит хотел выкинуть; и т.д.), как для закона сейчас стали производить закрывающиеся бутылки пива - тупо закрыл - тебя епет я пил или нет, может я в прошлый раз год назад отпил на похороны тещи и храню как святую память; дальше: конечно же, они придерутся к проверке на алкоголь, даже если у вас пустой батл и если на земле - людой баран знает, что пивной хемль сохраняется в организме несколько дней, а если вы жахнули сытно, то амбре от вас ой вэй какое, так то смело кричите "Я вчера хоронил попугая, ужрался так, что стелка запотели, поехали командир, пока ты не за рулем", а так как прав у вас с собой нет, а он не из ГИБДД, то он вас максимум заберет до соседней урны.

Знайте закон и шлите их нахуй!

Или поступайте как в фильме "Брат 2" laughing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это маленький шаг к прекращению того, что твариться на улицах. Хоть не много меньше будет пить молодеж и другие активные слоя населения. Гуляю часто со своим сыном в парке и других местах культурного отдыха, так картина везде одна - молодые мамаши, папаши и иже с ними молодеж углатываются пивищем ... короче поголовное спаивание ... на глазах у малых деток. Считаю это жесть и не в интересах наших людей.

З.Ы. Сам конечно тоже пиво употребляю и нравится на улицах в скверах, но считаю что можно поступиться данной свободой во благо общей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично тоже не нравится смотреть на толпы школяров ухрюканых, но то что они будут щериться по подъездам раскуривая анашу, меня еще больше не устраивает.

И что за дибилизЪм? За примером далеко ходить не надо - на улице жара, вечереет, захотелось отвлечься и выпить холодненького пивка. Что, сидеть уставившись в монитор посасывая из горла в духоте или тащиться в бар, чтобы там выпить кружку пива втридорога? (Прошу заметить что-то я не видел поблизости специальных питейных заведений чисто зайти пропустить пивка, типа пабов. А сидеть в обжираловках с кружкой пива, слушая как вокруг чавкают под "Черные глаза"? Увольте-с) Но нет, я не могу даже культурно взять пакет, наполнить его тем же пивом, и корчя из себя туриста отправиться в ближайший лесопарк в тенечке посидеть у пруда - там меня настигнут те же патрули, да еще и затравят собачники.

Приняли закон такой - будьте добры обеспечьте тогда людей достаточным кол-вом доступных специализированных пабов (в том числе и летних), с нормальными ценами и условиями.

Каждый дурак способен запретить что угодно, но надо обладать хоть толикой мозгов, что людой запрет вызывает дисбаланс, а для этого надо хоть что нить народу отдавать.

Зрелища у народа уже отняли, подсунув вместо этого Аншлаг, Фабрику и Танцы, Цирк и пр. со звездами, теперь отнимают жидкий хлеб... дело пахнет скипидаром :)

Воот, тоже интересно, о выполнении...

Вспомнилась история. Было у знакомого др. Суть самого др обычен - поная ванна пива и пр. веселье и т.д. Выходим значица покурить на балкон, а во дворе молодеж пиво пьет. И вроде бы ничего сидят себе три школяра (может даже уже студенты), потягивают "хольстен", мы ржем с балкона (с ними девчушка в беленьких штанишках, а у нас подзорная труба :lol2:). Тут пеший отряд из двух серых братьев. И началось...

Жертвы увидели дичь. Спешат. Подоспели, с одного аж пилотка слетела. И давай им втирать пагубное воздействие. Увезти они их не могут в отделение, машину не дали, а может они сами за пивом шли, ну и наковырял мент мятый листок, послюнявил карандаш химический и важно начал калякать протокол. Мы несколько раз выходили покурить, смотрели, он ничего не писал, но важно держал карандаш.

Ребята сидели, менты ждали, мы смотрели в трубу... двор затих.

В общем ясно, что случилось дальше... куда то пропал "протокол", менты бодро затрусили по двору, а мы удрученно думали "Когда? Когда?" Вот такие фокусники! :drum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли закон такой - будьте добры обеспечьте тогда людей достаточным кол-вом доступных специализированных пабов (в том числе и летних), с нормальными ценами и условиями.

Каждый дурак способен запретить что угодно, но надо обладать хоть толикой мозгов, что людой запрет вызывает дисбаланс, а для этого надо хоть что нить народу отдавать.

Во! В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но алко это оружие массового поражения для нашего разрозненного народа ((

До нас еще сказали - Главный грех в излишестве! Чего бы это не касалось. :drum:

Можно долго и нудно дискутировать на эту тему. Но если сравнивать алко, к примеру с нарко, то думаю, тут можно подумать. Хотя спорить, что убийственней, "тамагафк" или ракета другого типа, по крайней мере бесцельно - ни та ни другая цветов выращивать не будут. :lol2:

О моральном разложении я вообще предпочту промолчать, дабы воздержаться от мата..

Но опять таки повторюсь, с кандачка так законы не принимаются. Вот в пятницу они под шумок хотят принять и закон запрещающий курить на улице и думают, что прокатит.

Да хрен. У нас в стране люди курят еще больше, чем пьют на улице. И опять таки, где будет курить та же тетя Валя, работница продмага в обеденный перерыв, или грузчики, или шофер Петя, или четыре солдата, которых направили в город перетаскать батареи в дет.саде? Я видел пока таблички "место для курения" в навороченных офисах, где стоят деловые пузаны и вершат судьбы корпораций. Бегать туда? Вряд ли грузчика Игната пропустят секьюрити :)

Скажете, идти курить в тот же бар? И что? Тупо забежал в проходе перекурил? Да кому ты там такой нужен, закажи что ли кружку пива (100 рублей, для грузчика, и это чтобы покурить?), в 8 утра. И на работу. С утра выпил, покурил, что еще надо :)

Зато все сделал дома, или в баре. Может и работу будут домой давать всю? Рассредоточим великую и могучую по норкам, авось и втихаря можно будет принять очередной "пакт о капитуляции ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

враг не дремлет. Щас входил в подъезд навстречу ментяра у меня в руках пиво. Закрытое. Он чуть шею не вывернул посмареть авось обломицо. Так и хотелось крикнуть "Халявы нет! и закон еще не действует!" и прямо перед дверью своей хаты открыть батл. Уже чуют шакалы поживу, даже майоры на сладкое. :drum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Направляющийся к нам плавной походкой мент обломался.

Мы в курсе, что это ещё законоПРОЕКТ. Поэтому осталось ему просто погрозить пальчиком и удалиться))

Хехе) Таким образом в процессе эволюции у ментов будет как у совы крутиться шея во все стороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...