Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Рекомендуемые сообщения

Только сейчас увидел проект алабяно-балтиского туннеля:

post-1-0-26306600-1320764483.jpg

Понятно, почему они там долго копаються, на схеме, почему-то коллектор речки таракановки не обозначен...

Пишут ещё, что у стадиона "Наука" планируют двухуровневую развязку, под мостом в конце Академической тоннель под ж/д, проект готов.

Ток все равно упреццо в Дмитровку в далее в ЖД дорогу Савеловского направления, там около пл. "Окружная" вообще туннельочень узкий и дикие пробки, непонятно, как это разрулят, а ведь там ещо и метро рыть начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На севере Москвы начинается реконструкция Большой Академической улицы от улицы Приорова до Дмитровского шоссе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Проектом реконструкции предусмотрено строительство и реконструкция 5191 метра дорог с увеличением полосности до шести, по три полосы движения транспорта в каждом направлении", - сказал собеседник агентства.

Также на пересечении улиц Михалковская и Прянишникова появится тоннель длиной 410 метров, три подземных пешеходных перехода и пять надземных пешеходных мостов. В местных жилых домах установят шумозащитные оконные блоки, а канализация, водопровод и теплосеть будут модернизированы. Работы планируется завершить в первом квартале 2013 года.

"Реконструируемая Большая Академическая улица вместе с Алабяно-Балтийским тоннелем станут частью Северо-Западной хорды. <...> Это позволит обеспечить связь между районами Москвы, минуя самую загруженную центральную часть города", - приводит пресс-служба слова руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

С 6 октября по 7 декабря начинается ремонт путей на улице Прянишникова, в связи с чем отменяется движение трамвая №27 на участке от Соболевского проезда до метро "Дмитровская". Трамвай №27 будет следовать от метро "Войковская" до к/ст "Михалково".

Одновременно организуется маршрут автобуса №027 с трассой следования параллельно линии трамвая в объезд реконструируемого участка по Академическому проезду и Большой Академической улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

11 декабря, а пути, ессьно, до сих пор не сделаны.

ага, уебаны, там такая пробка сейчас, пипец! В пятницу от префектуры до байкала ехали часа два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Похоже, ребята из НПО "Космос" так спешили взяться за строительство Северо-Западной хорды, что не удосужились узнать о наличии грунтовых вод в этом месте. Большой Садовый пруд, находящийся буквально в двадцати метрах от тоннеля, как бы намекал, что могут быть некоторые трудности с гидросферой. Но настоящие профессионалы не боятся проблем. Они построили такое сложное инженерно-техническое сооружение, как Алабяно-Балтийский тоннель. Правда там тоже что-то не задалось, и он действует только наполовину. Хотя, начиная с 2011 года "космонавты" постоянно нам обещали, что тоннель заработает в полную силу буквально через пару месяцев. Впрочем, потеряв голову, по волосам не плачут. Как вы наверняка знаете, НПО "Космос" обанкротился, сотрудники разбежались, а нам среди прочего наследства достался "бассейн" посередине Большой Академической улицы.Похоже, ребята из НПО "Космос" так спешили взяться за строительство Северо-Западной хорды, что не удосужились узнать о наличии грунтовых вод в этом месте. Большой Садовый пруд, находящийся буквально в двадцати метрах от тоннеля, как бы намекал, что могут быть некоторые трудности с гидросферой. Но настоящие профессионалы не боятся проблем. Они построили такое сложное инженерно-техническое сооружение, как Алабяно-Балтийский тоннель. Правда там тоже что-то не задалось, и он действует только наполовину. Хотя, начиная с 2011 года "космонавты" постоянно нам обещали, что тоннель заработает в полную силу буквально через пару месяцев. Впрочем, потеряв голову, по волосам не плачут. Как вы наверняка знаете, НПО "Космос" обанкротился, сотрудники разбежались, а нам среди прочего наследства достался "бассейн" посередине Большой Академической улицы.

 

post-1-0-12804400-1397218185.jpg

 

На самом деле, мы получили сразу два водоема. По одному с каждой стороны Махалковской улицы. Это второй:

 

post-1-0-00299200-1397218211.jpg

 

Не подумайте, что на стройку может попасть кто угодно. Объект находится под неусыпным контролем:

 

post-1-0-00181200-1397218232.jpg

 

Вот будка охранника:

 

post-1-0-82367900-1397218250.jpg

 

Заходи и бери что хочешь:

 

post-1-0-15236200-1397218271.jpg

 

Впрочем, что-либо представляющее хоть малейшую ценность уже смарадерствовали. Остался или явный хлам

 

post-1-0-09238100-1397218292.jpg

 

Ладно, Бог с ним, с оборудованием. С тоннелем-то что будет? Точно никто не знает, но похоже, что его начали... закапывать:

 

post-1-0-04012500-1397218312.jpg

 

 

Любой каприз за деньги налогоплательщика. Сначала выкапываем тоннель, потом его засыпаем. Может быть спустя несколько лет его снова начнут копать? Где-то мы уже слышали похожую историю (Храм - Дворец Советов - бассейн и снова Храм). Может это национальная особенность у нас такая?

Процесс "обратного строительства" тоннеля идет не очень быстро. На объекте работает бригада из двух разнорабочих и одного тракториста:

 

post-1-0-51680200-1397218338.jpg

 

Как долго будет длиться строительство Северо-Западной хорды и в какую сумму оно обойдется - вопрос риторический. Пока же будущая магистраль выглядит вот таким неприглядным образом

 

post-1-0-56734600-1397218349.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Копали-копали и засыпали нафиг, яму со стороны пруда. Зарыли деньги, в прямом смысле этого слова.

 

post-1-0-26240500-1407750548.jpg

 

post-1-0-75558000-1407750549.jpg

 

post-1-0-29562200-1407750551.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Большую Академическую улицу реконструируют до ноября 2015 года

 

Определен подрядчик, который выполнит реконструкцию Большой Академической улицы на севере Москвы - от улицы Приорова до Дмитровского шоссе в районах Коптево и Тимирязевский. Общая протяженность участка, где развернутся работы, составляет 4,7 км.

 

Строителям предстоит возвести двухуровневую транспортную развязку на пересечении улиц Большая Академическая и Михалковская, а также провести реконструкцию с двухсторонним расширением до шести полос движения (по три в каждую сторону) проезжей части Большой Академической улицы (3330 метров) и 3-го Нижнелихоборского проезда (480 метров).

 

В состав транспортной развязки войдет новый шестиполосный тоннель из 15 секций для транзитного движения транспорта. Он пройдет по Большой Академической улице и под существующими трамвайными путями Михалковской улицы.

 

Также будет реконструирована улично-дорожная сеть протяженностью 465 метров, построены боковые проезды для местного движения и общественного транспорта и два разворотных съезда над перекрытой частью тоннеля. В рамках проекта планируется переустройство инженерных коммуникаций, строительство трех подземных пешеходных переходов, внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением.

 

Для защиты от выхлопных газов и шумового загрязнения будут установлены шумозащитные экраны общей длиной около трех километров. В жилых домах, находящихся в непосредственной близости от зоны реконструкции, установят шумозащитные оконные блоки.

 

Участок реконструкции является частью Северо-Западной хорды (СЗХ), которая пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе, обеспечив связь между районами севера и юга Москвы и разгрузив центральную часть города. Как сообщили в Департаменте по конкурентной политике Москвы, работы планируется завершить в ноябре 2015 года.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителем конкурса по реконструкции Большой Академической улицы на участке от улицы Приорова до Дмитровского шоссе стала компания "Мостотрест", сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Всего в тендере приняли участие две компании, однако "Мостотрест" предложил лучшие условия, и экономия бюджета составила более 19 миллионов рублей.

Отметим, что подрядчику предстоит заняться ремонтом трех километров Большой Академической улицы и 500 м Нижнелихоборского проезда. Также предусмотрено строительство трех подземных и пяти наземных пешеходных переходов. Кроме того, будет построен шестиполосный тоннель длиной 410 метров. Все сооружения будут доступны для инвалидов.

Во время реконструкции будут проходить и археологические исследования грунта, так как данный участок Большой Академической проходит в зоне поселений "Село Петровское-Разумовское" XVвека, "Селище в бывшей деревне Коптево" XV-XVI веков, и "Селище в бывшей деревне Нижние Лихоборы" XV-XVI веков.

На заключительной стадии работ планируется благоустройство и озеленение территории. Подрядчик должен будет посадить 590 деревьев, 1900 кустарников, а также поставить скамейки и обустроить газоны с цветниками.

Согласно данным НИиПИ Генплана города Москвы, после ремонта максимальная интенсивность движения по Большой Академической улице увеличится в час пик с 1536 до 4400,а на прилегающих улицах - с 306 до 2640 машин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

На Михалковском тоннеле на Большой Академической улице решили усилить гидроизоляцию, чтобы защитить от протечек, сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, в тоннеле обустраивают двойную гидроизоляцию. "Первый уровень – оклеечная изоляция, второй уровень – металлоизоляция. Рядом находится естественный водоем, поэтому принятые меры позволят предотвратить образование протечек в тоннеле", – сказал он.

Сейчас ведутся работы по расширенью дороги, перекладке дождевой и городской канализации, водопровода, теплосети, газопровода и электрических кабельных линий, а также строится шумозащитный экран.

"Москва в цифрах": Реконструкция Большой Академической улицы

Движение по Михалковскому тоннелю запустят в третьем квартале текущего года. По словам Бочкарева, открытие тоннеля существенно улучшит транспортную обстановку на севере города. "Сейчас на пересечении улиц Большая Академическая и Михалковская регулярно отмечается затруднение дорожного движения, запуск тоннеля существенно улучшит трафик", – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Михалковский тоннель пройдет по Большой Академической улице и под существующими трамвайными путями Михалковской улицы. Он будет шестиполосным, состоящим из 15 секций для транзитного движения транспорта. Длина тоннеля, который войдет в состав двухуровневой транспортной развязки, составит 410 метров.

В рамках строительства планируется реконструировать улично-дорожную сеть, построить боковые проезды и два разворотных съезда над перекрытой частью тоннеля. Помимо этого, запланировано переустройство инженерных коммуникаций, строительство трех подземных пешеходных переходов и внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением.

Для защиты от выхлопных газов и шумового загрязнения будут установлены шумозащитные экраны общей длиной около трех километров, а в жилых домах установят шумозащитные окна.

Как заявлял первый заместитель руководителя департамента строительства Петр Аксенов, при строительстве Михалковского тоннеля особое внимание будет уделено вопросам гидроизоляции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...