Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Российские Сотовые Операторы Вводят Доплату За Соединение


Рекомендуемые сообщения

Вчера российский сотовый оператор "Вымпелком" объявил о введении платы за соединение (ПЗС) для абсолютного большинства своих клиентов с 31 июля. Это означает увеличение стоимости услуг "Билайна" на 35-50 копеек ($0,013-0,018) за каждый звонок.

О внедрении схожих мер заявляют и другие российские сотовые операторы. Первое в истории синхронное повышение цен основными игроками сотового рынка предпринимается в ответ на введение в России принципа "платит звонящий", пишет газета "Коммерсант".

В зависимости от региона и тарифного плана абоненты "Вымпелкома" будут платить оператору 35-50 копеек ($0,013-0,018), если они совершили исходящий звонок длительностью более трех секунд. По действующему закону "О связи" звонки длительностью менее трех секунд не оплачиваются.

"Плата за соединение будет введена на всех старых тарифных планах поэтапно с 31 июля по 17 августа,– пояснила руководитель направления по работе со СМИ "Вымпелкома" Юлия Остроухова.– Изменения не затронут лишь тех абонентов, которые подключились к новым рублевым тарифам, а также пользуются тарифами с включенными минутами или корпоративными тарифами. Всего же, по нашим оценкам, введение ПЗС коснется не менее 70% нашей абонентской базы".

педарасы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три российских оператора так называемой «большой тройки» — «Билайн», МТС и «Мегафон» — повышают тарифы на исходящую связь.

Это стало ответом на вступившие в силу с 1 июля поправки к закону «О Связи» — операторам запретили брать плату за входящие звонки, и они тут же заявили, что не собираются терпеть убытки.

На большинстве тарифных планов уже в августе появится так называемая «плата за соединение» — ее будут списывать при исходящем звонке независимо от того, сколько он длится. Размер этой платы будет зависеть от региона и тарифного плана, но будет не меньше 35 копеек.

В Федеральной антимонопольной службе уже пригрозили, что действия операторов могут быть расценены как сговор, а это повлечет за собой крупные штрафы, передает НТВ

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...