Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

Archer построила близкий к финальному прототип аэротакси Midnight и готовит его испытания


Рекомендуемые сообщения

Также компания сообщила, что она начала изготавливать окончательный прототип для прохождения сертификации FAA. В этом прототипе будут учтены все нюансы, которые компания выявит в ходе испытаний. Это очевидным образом снизит риски в процессе сертификации окончательного прототипа, которые стартуют в 2024 году. Окончательный прототип, уточняют в компании, будет готов к концу текущего года.

ataxi_01.jpg

 
Если сертификация завершится успехом, а специалисты оценивают шансы компании в этом процессе как 50–70 %, то первые коммерческие рейсы с использованием Midnight стартуют в 2025 году. Первым маршрутом обещает стать 10-минутный рейс между международным аэропортом О’Хара (ORD) и центральной частью Чикаго. Полёт на аэротакси будет в шесть раз быстрее, чем поездка в такси по этому маршруту, а цена (возможно — в перспективе) обещает оказаться не намного выше или даже такой же.

ataxi_02.jpg

На полном заряде батарей аэротакси Midnight может пролетать до 161 км, но реальные перелёты будут заметно короче. Максимальная скорость аппарата будет достигать 241 км/ч. После подьёма на высоту около 600 м аппарат будет переходить на горизонтальный полёт, для чего передние двигатели повернутся в горизонтальное положение, а задние остановят пропеллеры и зафиксируют их в горизонтальном положении, чтобы не создавать аэродинамического сопротивления воздушному потоку. Перед посадкой передние поворотные двигатели снова переведут в вертикальное положении и включат задние — аппарат совершит вертикальную посадку и при этом, а также в полёте, обещает быть в 100 раз тише вертолёта.


Открыть топик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...