Перейти к содержанию
Больше чем юмор, сильнее чем смех!

eVTOL — Aska A5 может двигаться по дорогам и летать


Flanger

Рекомендуемые сообщения

eVTOL оснащен шестью электрическими винтами и электродвигателями, установленными на складных крыльях. При движении по автомагистралям, они убраны и не мешают другому транспорту, но в случае необходимости быстро раскладываются «одним нажатием кнопки». Каждый несущий винт имеет независимый аккумуляторный источник питания от литий-ионных батареек, а также двигатель, увеличивающий запас хода, который заряжает аккумуляторы в полете и во время движения.

Для работы этого дополнительного двигателя используется бензин премиум-класса, которым eVTOL можно заправить на любой АЗС. Кроме того, летающий автомобиль оснащен двумя задними вертикальными стабилизаторами для аэродинамического контроля и большими панорамными окнами для пассажиров.

Получение специального сертификата летной годности для проведения испытаний предсерийной модели (одного самолета), говорит, что компания вышла на финишную прямую. В случае успеха, эти «летающие машины» будут запущены в серийное производство и выйдут на дорогу. Предварительно объявленная стоимость такого eVTOL составляет $789 000.


Открыть топик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...